пацарапал алюфельгу и нашол крайнего, подскажите

  • вообщем супруга ехала в садик за ребёнком, по дороге обогнала велосепидиста , приехав в садик , тут догнал бумер, говарит мол когда вы обгоняли велосипедиста я затормазил и поцарапал колесо, вызвали ментов, там же он наговарил что она скрылась с унфальорта и т.д , заявил он в страховку , страховшик позванил и сказал что подымут на 140 процентов, сегодня пришла бумага от Анвальта типа тошто вы скрылись со унфальорта будет штраф, скоко , ненаписано. что делать подскажите, супруга на социале сидит

  • Жаль что время протянули.
    Быстренько в Verbraucherzentrale и там спросить какого адвоката взять и где.
    Если на социале то это даже хорошо, помощь от государства полагается.
    Без адвоката теперь нельзя, наверняка еще и свидетелей толпу соберет. (и не важно видели или нет)


    Удачи.

  • Обязательно к адвокату. Моя жена нечаянно другую машину задела, даже незаметив этого, и уехала. Итог -анцайге Fahrerflucht - на 6 месяцев права забрали, штраф 600 евриков. И за шаден страховке назад всё отдавать (1000евро). И ето причом через адвоката. Staatsanwalt wollte fuhrerschein für einen Jahr wegnehmen, und Bußgeld 1200euro. Без адвоката была бы жопа....

  • И всё потому, что одна умная, своя же, русская воспитательница сказала ментами что моя жена всё видела и специально уехала.о к адвокату не поздно - темболее тебе город будет платить.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    со мной был похожий случай... Передо мной в городе выскочил один джигит с левой полосы на правую. С моей стороны, эстренное торможение, выбор - ему в жопу, или направо на бордюр. Выбрал инстинктивно второе. Два колеса (диски и резина) полностью в гумно. А этот кент поехал дальше. Номер его я заметил сразу, но ехать мог ещё, поэтому поехал за ним. Я его догнал. Оплатил он (точнее его страховка) мне всё по полной, сколько Gutachter сказал. Заяву на него в полицию я не стал писать по двум причинам: во первых, когда он вышел из машины, он не стал залупаться, а слёзно начал причитать, что меня не заметил, честно, честно; ну а во вторых я просто добрый. Более простой вариант был - не гнаться за ним, а просто вызвать полицию. Со мной в машине даже свидетель был. У этого человека были бы невероятные проблемы.


    Я так понял, что бумер ехал навстречу и твоя жена при обгоне "притёрла" его к бордюру? Это очень важное обстоятельство, его необходимо выяснить. Раз уже в ход пошли адвокаты, надо брать адвоката и защищаться, чтобы не быть наказанным больше нужного. Больше ничего тут не поделаешь. Если ни у кого нет свидетелей, то адвокат сможет неплохо разрулить, хоть это и некарасиво, если твоя жена действительно виновата.

  • Цитата

    а надо было бы не говорить????

    Моя жена уехала, потомучто не заметила. А узнали мы про ето когда полицай на следующий день к нам приехали. Мы в это до сих пор не верим, потому что у нас на- машине, вообще ничего нет, ......

  • когда вы обгоняли велосипедиста я затормазил и поцарапал колесо, вызвали ментов, там же он наговарил что она скрылась с унфальорта


    Завтра же в Amtsgericht за Beratungsgutschein потом Verbraucherzentrale чтобы они Адвоката посоветовали.


    Если жена при обгоне велосипедиста не задела его машину то она не нанесла ему schaden и тем более не Fahrerflucht, то что он поцарапал себе диск , то это плохо, плохо что он так машину водит . Я думаю что он должен ешё доказать что он на том месте поцарапал себе диск. Хороший адвокат смог бы раскрутить так что етот мужик с диском ешё бы и виноват остался . Если бы он вообше в дерево вьехал , то тоже бы жена твоя была виновата? Когда на права сдают , то там даже такая картинка есть , что встречная машина едет за велосипедистом и что должен в таком случае предпринимать водитель которое это видит. Он должен быть готовым что встречная машина может пойти на обгон ..... ну и так далее. Хороший адвокат докажет . Я ешё понимаю что он вылетел на бордюр и это было видно, но поцарапал диск???? Так можно по ситуации и в следуюший раз сказать что опять поцарапал из-за кого-то .


    Тем более что на социале вам адвокат бесплатно.


    Ситуация к примеру : Я сьезжаю от магазина через бордюр мне налево ехать на главную дорогу вывернул руль налево и стою перед сьездом с бордюра . Справа БУМЕР поворочивает в магазин . Залетает через бордюр при этом так близко к моей машине , что задевает своё заднее крыло об моё колесо и царапает его . и без остановки едет дальше , так как он во время движения через бордюр думает что это удар от бордюра . Я чуствую удар ( несильный) так как я стою . Сзади уже машины , я конечно еду дальше . Так что это Fahrerflucht ??? На дорогах ситуации разные . В итоге у мужика царапина на бумере и он не знает откуда она взялась ( хотя сам и виноват) 8)


    Нужен хороший адвокат!!!!!!!!!!! :thumbup:

  • Цитата

    Когда на права сдают , то там даже такая картинка есть , что встречная машина едет за велосипедистом и что должен в таком случае предпринимать водитель которое это видит. Он должен быть готовым что встречная машина может пойти на обгон ..... ну и так далее.


    A ситуацию , что при обгоне велосепедиста надо 1 метр растояние от него соблюдать и если встречная машина есть , то обгонять нельза ,не проходят?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • A ситуацию , что при обгоне велосепедиста надо 1 метр растояние от него соблюдать и если встречная машина есть , то обгонять нельза ,не проходят?



    Ну я исхожу из того что его жена скорее всего не начала бы обгон видя что рядом по встречной полосе уже едет машина. Скорее всего машина была ешё далеко и водитель " бумера" мог бы тоже притормозить или прижатса правее ( о чём в принципе есть в правилах движения ) , но там не стоит что он должен прижиматса так чтоб поцарапать себе диски и если бы жена нарушила то она бы задела машину бумера и была бы неправа при обгоне велосипедиста. Всё зависит от адвоката , который рекоструирует всё как было и кто где находился в метрах в начале обгона и в конце . Вот такая же ситуация на дороге и водитель оставляет на дереве краску от дверей (и это можно увидеть, проверить) то ВЕРЮ , а поцарапать диск можно в любом месте ( и это не проверишь) ВЕРЮ не сильно. У меня тоже диски поцарапаны от парковок . Можно по этой же схеме . Прижался, поцарапал, встречная уехала . Бумер её догнал уже зная что он поцарапал из-за неё диски. Обычно надо остановитса и посмотерть что поцараполось, а может и не поцараполось. и надо выйти с машины посмотерть на другой стороне ( ВРЕМЯ)) Или он не выходя уже всё знал??? А если бы жена ехала 300 км в другой город, он бы тоже её догонял вначале , а потом бы посмотрел или что-то поцараполось ?( Спорить можно долго, но только адвокат всё решит , даже если его жена и виновата , то не на 100%. чтоб это доказать нужен адвокат. 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем start ().

  • Была у жены такая-же ситуация , один мудрила обвенил её что машину ему поцарапала , с места преступления скрылась ..... (разумеется что все царапины совсем новыми не выглядели )
    вообщем до гробовой доски ему должны .... Пошлик адвокату , он пригрозил ему Gutachter-ом по полной программе и в случае положительного результата ( в нашу сторону )
    Gegenklage vegen Versicherungs betrug. На этом все притензии и закончились . Так-что только : АДВОКАТ АДВОКАТ и ещё раз АДВОКАТ!!!
    Кстати и твой Versicherung може быть тебе поможет ? (А у них и свои адвокаты есть что-бы деньги не плотить :P )

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • ... надо выйти с машины посмотерть на другой стороне ( ВРЕМЯ)) Или он не выходя уже всё знал??? ...


    а вот это уже довольно интересный аргумент :thumbup:
    не выходя из машины можно быть уверенным что диск повреждён только при хорошем ударе, при котором речь уже не про царапину идти будет.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.


  • Скорее всего машина была ешё далеко и водитель " бумера" мог бы тоже притормозить или прижатса правее ( о чём в принципе есть в правилах движения )

    Чушь полнейшия ! Нету в правилах что встречный транспорт должен прижиматься к обочине ,кроме нотваген !