Посоветуйте стиральную машину

  • У нас LG 9 кило года 4 уже. Недавно был в ММ, Samsung и LG от 7 кило неплохие и сравнительно не дорогие 1400 оборотов они уже все имеют и в Метро потом заехал, так там вроде даже дешевле, там кстати на 17 кило LG видел, вот это вещь! Около 800 евро была в ангеботе, в ММ штука. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сравни и с фильтрацией поиграйся, медиамаркт там тоже есть, но не всегда на первом месте!

  • В кляйн анцайге тоже абхольсервис Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. за бош на запчасти можешь ещё и на пиво договориться Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Если новую, бери самую дешёвую. Сейчас все модели на 3-4 года. Miele раньше ходили по 30 лет. Сейчас максимум 5-6 и разваливается внутренняя крестовина барабана. Электронные модули выгорают, как свечки. Пора уже привыкнуть, что бытовые приборы расчитаны на 3-4 года.

  • Что у нас на данный момент актуально?


    уже почти 20 лет Miele работает ...за всё время один раз ток ремень сзади сполз :D подправил..выставил по новой ..и три переезда уже пережила . Супруга говорит ..ток Miele если сломается(тьфу-тьфу) будет.

  • Супруга говорит ..ток Miele если сломается(тьфу-тьфу) будет.

    Ты можешь свою ещё 20 лет юзать и ремень подправлять и будет "ездить"! Новая, боюсь, её разочаруют лет на 15 раньше - пост 24 - думаю, человек знает, что пишет! Щас другие времена и больше чем на срок гарантии рассчитывать не стоит, моё мнение!

  • Машинка Бош ,гремит подшибник ремонтировать не возможно и

    подшибник стоит пару евро-заменить думаю без пробле -мой знакомый менял
    моя башка уже 23 года пашет-


    5 лет назад щётки только пооменял


    а сосед за 8 лет уже вторую купил

  • При выборе обрати внимание какой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. внутри, инфы море в инете...

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Сейчас максимум 5-6 и разваливается внутренняя крестовина барабана. Электронные модули выгорают, как свечки


    интересно.первый раз слышу чтоб у милее крестовина разваливалась...вообще то она из чугуна и мне не понятно это ?( электроника тут не кто не спорит,это как повезет....а насчет крестовины пожалуйста факты в студию.Я знаю что на другие ставят камень там в принципе могу согласится что разваливается разбивается...
    я тут вспоминаю случай из моей практики...стоит в газете объявление,отдам милее,ну я звоню,договариваюсь,благо не далеко было,приехал,стоит привелег,ну я глазами ищю,думаю может в другом месте стоит,хозяин показывает на привелег и говорит вот забирайте....я говорю ну это же привелег.Ну да,но типа он слышал что милее отдельно делает привелеги...Как то так...Типа мерседес в Тольяти делает жигули... :D

  • подшибник стоит пару евро-заменить думаю без проблем

    на этой моделе не разборный барабан.Я сзади всё разобрал и первый подшибник забрызгал , а вот до второго подшибника не добраться :cursing:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]



    Барабан сильно гудит при отжиме

  • знаю что сименс бош аег они целиком барабан меняют в сервисе своем,а так как показано в видео,то смысла нету...проще новую купить...

  • интересно.первый раз слышу чтоб у милее крестовина разваливалась...вообще то она из чугуна и мне не понятно это



    Была из чугана, лет 10 назад! Сейчас из силумина!!! В каждые две недели приходят 3-4 машинки со сломанной крестовиной. Оригинальная стоит 250Евро. Разбираем 20-25 летнюю Миеле, разбираем барабан, вытаскиваем чугунятину и ставим в современную Миеле. Благо они подходят с небольшими доработками. Вчера менял. Если хочешь, могу выложить фото сломанной крестовины, благо ещё не выбросили.

  • Спасибо.Посмотрю.В ММ есть сервис привезут новую ,занесут и старую с собой заберут


    даже на ебае есть такой сервис, в прошлом году родителям там заказывал топладер от вирпул, занесли домой, распаковали, забрали упаковку и старую стиралку :thumbup:

  • вооо,
    подходящяя тема!
    Тоже езъдили вчера, смотрели. Жена сказала толико Мiele!
    Перепробывали уже много тарохтелок Bosch, Siemens, Bauknecht. Подшипников тоже наменялся. На последней Bauknecht, тоже только барабан целиком менял!
    Машинки беру не из дешевых, 600-700,-.
    Теперь остановились на Мiele, за 1200,-. единственное что не разобрался, то гарантия.
    Буду Гарантию продлевать в любом случае. Толко незнаю где. Миеле Предлагает 5 Лет, но без деталей износа(ремень, резинка, Подшипник)
    Есть гарантия от магазина, media markt или expert klein, они оплачивают всё, но думаю там не без загвостки! :pfeifen:

    AMG

  • Если есть возможность купить Miele без инвертора со щёточным движком, бери только её. Иверторные хоть и тихo работают, сами инверторы выходят из строя очень часто. Советую WDA110. Если машинку не перегружать, порошка сыпать в меру ( персил лучше использовать, начитался я уже про эти порошки), машинка будет ходить! И стоит она на амазоне около 700 евро. Маме купил недавно, балдеет. :)
    И ещё. Не верте производителям, что машинки на 7-9кг. Как правило барабаны такие же, как на 5кг. Конечно бывают и по больше барабаны, но подшипник в них, как на 5киллограмовых, а бывают и ещё меньше. Люди нагружают под завязку, да ещё и обороты делают 1400-1600. Получается вертолёт!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jurij Portnjagin ().

  • В ММ есть сервис привезут новую ,занесут и старую с собой заберут


    Гляньте на этот Samsung по акции.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    У Amazon тоже в цену включено Altgeräteentsorgung.

  • Если есть возможность купить Miele без инвертора со щёточным движком, бери только её. Иверторные хоть и тихo работают, сами инверторы выходят из строя очень часто. Советую WDA110. Если машинку не перегружать, порошка сыпать в меру ( персил лучше использовать, начитался я уже про эти порошки), машинка будет ходить! И стоит она на амазоне около 700 евро. Маме купил недавно, балдеет. :)
    И ещё. Не верте производителям, что машинки на 7-9кг. Как правило барабаны такие же, как на 5кг. Конечно бывают и по больше барабаны, но подшипник в них, как на 5киллограмовых, а бывают и ещё меньше. Люди нагружают под завязку, да ещё и обороты делают 1400-1600. Получается вертолёт!


    конечно впечатлительный коментар!


    откуда столько знаний?
    Кем для Miele приходишся?


    у меня конечно нету пока возможности сравнить подшипники,
    но почему-то не сомневаюсь что возможен такой вариант с одинаковыми барабанами! :S
    Я щя попробую запчасти сравнить!

    AMG

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Eugen981 ().