Посоветуйте стиральную машину

  • интересно.первый раз слышу чтоб у милее крестовина разваливалась...вообще то она из чугуна и мне не понятно это ?( электроника тут не кто не спорит,это как повезет....а насчет крестовины пожалуйста факты в студию.Я знаю что на другие ставят камень там в принципе могу согласится что разваливается разбивается...
    я тут вспоминаю случай из моей практики...стоит в газете объявление,отдам милее,ну я звоню,договариваюсь,благо не далеко было,приехал,стоит привелег,ну я глазами ищю,думаю может в другом месте стоит,хозяин показывает на привелег и говорит вот забирайте....я говорю ну это же привелег.Ну да,но типа он слышал что милее отдельно делает привелеги...Как то так...Типа мерседес в Тольяти делает жигули... :D


    Крестовина стоит на барабане и она дюраливая мне пришлось тоже из за такой же проблемы свою AEG заменить тоже 20 лет отпахала.

  • Ничего против таких дорогих машин как миле или самсунг не имею.
    Имею свое мнение. И щас его распишу. В двух словах. :D
    Покупаю, не дорогую 300-350 евро. Аег ничего крутого 2-3 стирки в неделю. Скоро 4 года как работает, да не такая экономичная по сравнению с другими, надо пару литров наверно воды и пару ваттов электроэнергии больше. Но терпимо. Делим 350 на 4 года получаем в среднем 87,5 евро в год. Или примерно 0,9 евро за одну стирку + небенкостен. :D
    Проработает еще пару лет - хорошо, нет куплю другую еще дешевле. :D

  • Про 7-9 кг, это не про Miele. Кстати, у всех Miele начиная с древних, все подшипники одинаковые, да и барабаны тоже. Однако на последних моделях стоит 7кг

  • конечно впечатлительный коментар!


    откуда столько знаний?
    Кем для Miele приходишся?


    у меня конечно нету пока возможности сравнить подшипники,
    но почему-то не сомневаюсь что возможен такой вариант с одинаковыми барабанами! :S
    Я щя попробую запчасти сравнить!


    сравнил,


    не могу подтвердить
    у miele WDA110, 7 Килограмм емкость, болшей поджипник 6305 = 25Х62Х17мм


    у miele wkb130, 8 Килограмм емкость, болшей поджипник 6306 = 30Х72Х19мм

    AMG

  • у miele WDA110, 7 Килограмм емкость, болшей поджипник 6305 = 25Х62Х17мм


    у miele wkb130, 8 Килограмм емкость, болшей поджипник 6306 = 30Х72Х19мм


    Абсолютно во всех моделях Miele стоят два подшипника. 6305 и 6306. Их два. Посмотри внимательно.
    Только что посмотрел на WDA110. 6305 и 6306.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jurij Portnjagin ().

  • Теперь остановились на Мiele, за 1200,-.

    вот я не догоняю.что за 270хуже стирает-1400об.-7кг-2года гаранти?
    У нас маш. стоит в келере-как она пашет мне до ....
    я знаю что чем дороже тем больше электроники в ней-значит боольше проблем будет
    а по экоономии воды и штрома залииать не надо
    в ведре воды 7кг не постираеш


    и чтобы нагреть воду и 2часа крутить-электричества все сожрут

  • Абсолютно во всех моделях Miele стоят два подшипника. 6305 и 6306. Их два. Посмотри внимательно.
    Только что посмотрел на WDA110. 6305 и 6306.


    конечно дасадно, такой кидок! :cursing:
    я заметил что нормальные программы, почти все ограничены в оборотах! X(
    Программы, почти все 900-1200 оборотов! ;(

    AMG

  • [quote='Eugen981',index.php?page=Thread&postID=2842686#post2842686] Теперь остановились на Мiele, за 1200,-.

    вот я не догоняю.что за 270хуже стирает-1400об.-7кг-2года гаранти?
    У нас маш. стоит в келере-как она пашет мне до ....
    /quote]


    я с тобой согласен,
    Перепробывали уже много тарохтелок Bosch, Siemens, Bauknecht. Подшипников тоже наменялся. На последней Bauknecht, тоже только барабан целиком менял, тепер опят шумит!
    вот и надеюс на качество и десятилетнего покоя!
    Машинку беру не себе а Жене на увлечение, не жалко! ;)

    AMG

  • конечно дасадно, такой кидок! :cursing:
    я заметил что нормальные программы, почти все ограничены в оборотах! X(
    Программы, почти все 900-1200 оборотов! ;(


    Не расстраивайся ты так. Это по умолчанию такие обороты. При установке основных программ, кнопочкой можно установить 1400 -1600. :)

  • Старую машинку я могу у нас в городке безплатно выкинуть, я просто не хочу никого просить помогать мне её вытаскивать и новую таскать поэтому решил в мм взять у меня там клуб карта.В субботу поезжу и посмотрю машинки.Юра , а ты где в Германии живёшь? Вы Бош ремонтируете?Можно в личку

  • Покупал лет 11 назад топлоадер... *места мало было в туалете для фронлоадер


    прифелег , она же аег , зануси , занкер,электролюкс и многие другие* разница лишь в оформлении панели управления


    подшипники меняются довольно легко ,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    я вообще взял флахайзен * стару струбцину и насверлил на растоянии 40 мм три отверстия на м 5 нарезал резьбу на 6мм, закрутил в вал один болтик и два упер в ступицу подщипника , во время откручивания центральный болт на валу отпускал потихоньку
    помпа без проблем меняется
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Вот, кстати, по Миеле нашёл видeо.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jurij Portnjagin ().

  • :thumbup: я валяюсь :P чел её лет 10 летнюю гдесь надыбал назад. Что такое райнигер раз в пол года знать не знает..тут знакомые купили было миле шпюль машинку за 2 года она встала :thumbsup: люди незнали что такое соль для машинки.приехал мастер открыл и... миле стирает десятки лет и какие нах подшибники? Не сувать 10кг в машинку что на 5 расчитанна.Вмв мерсы лексусы тож кафно? Ток чет никто фиата или сеатов навароченных не берут :thumbsup: лучше хреновый мерсик чем.... у меня 13 год стирает миле знаю кто уже 2 за 10 лет поменял и......

  • Что такое райнигер раз в пол года знать не знает..тут знакомые купили было миле шпюль машинку за 2 года она встала люди незнали что такое соль для машинки.приехал мастер открыл и... миле стирает десятки лет и какие нах подшибники?


    Да хреновая Miele была, моя 23 года без райнигер проработала, и теперь начала сдавать (разводы на белье), но чистить не хочетса, буду новую покупать, качество не такое как 25 лет назад, но во много раз лутче других.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • у меня 13 год стирает миле знаю кто уже 2 за 10 лет поменял и......


    Хм, у нас Ignis(можно сказать нонаме) отработала 19 лет. Давно хотели поменять, но не ломалась и всё, хоть и не пользовались ни "райнигерами" и ни сервисными мастерами. Так и выставили на шрот практически работающую.
    Купили LG. Вроде нормальная, без проблем, очень тихая.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Passant ().

  • Сегодня опять ездили, щупали! :thumbsup:


    остановились на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вот только сомневаюсь, как Jurij Portnjagin писал

    Цитата

    Если есть возможность купить Miele без инвертора со щёточным движком, бери только её. Иверторные хоть и тихo работают, сами инверторы выходят из строя очень часто.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    У неё стоит ProfiEco Motor, это помойму и есть инвертер?! или?

    AMG