Проблемы в школе

  • Проще всего переехать в другое место. Ни авторучки, ни хенди, ни писанина ничего не дадут.


    Если жить по такому принципу, придётся всю жизнь переезжать с места на место.
    Нужно с ребёнком разговаривать, а не с учительницей. Сегодня одна невзлюбила, завтра другая...

  • Прикольно. С бувшем союзе никто бы не почесался, кричит там учитель или ещё делает. У нас учителя жвачку в волосы закатывали, и по другому отрывались. И никто никуда не бежал. Родителям сказали, в ответ ещё схлопочут, типа не фиг на уроке жевать, сказали же. и все вопрос исчерпан. Тут же бегают как х.з. кто, ой на моего ребенка не так посмотрели, не так дунули, не то сказали. А потом и растут дети которые считают что им все дозволено, и насрать на других.

  • А можно узнать, как детей наказываете за провинность?

    Ну у нас запреты в ходу, и дополнительные задания.
    Накосячил то в компьютер,wii, NDS не играет, получает дополнительные задания писать или математику, да много чего найти можно.

  • А у нас раньше как в совке было?
    Чё нть провинился на уроке... На тебе 2 в журнал по предмету. И не спорил никто и разбокри не устраивал. Потому что учитель был всегда прав, по любому. С этим никто не спорил.


    Не знаю хорошо это было или плохо.

  • Тут же бегают как х.з. кто, ой на моего ребенка не так посмотрели, не так дунули, не то сказали. А потом и растут дети которые считают что им все дозволено, и насрать на других.


    согласен.
    у них тут итак переизбыток свободы. что хотят то и творят. так что если кто нть наорёт по делу лишним не будет


  • Если жить по такому принципу, придётся всю жизнь переезжать с места на место.
    Нужно с ребёнком разговаривать, а не с учительницей. Сегодня одна невзлюбила, завтра другая...


    Видишь ли в чем дело...когда тут чел пишет, значит дела у него край. Как крайний выход я и предложил переезд. А так можно, конечно, почти любой конфликт или недоразумение утрясти, с учетом того, если к вопросу правильно подойти и не пороть горячку, опираясь на право жалобы писать или что-то еще в этом духе.
    А с ребенком говорить надо в первую очередь и с учителем тоже.Мне со своим младшим тоже не сладко пришлось в период переходного возраста. Что он только не делал в противостояние...однажды даже взял огнетушитель, вошел в учительскую на большой перемене и положил всех на пол, выпустив весь огнетушитель в комнате. У них был шок! и через час они засели и еще через час со школы исключили. А почему? Да потому что я тоже однажды пошел в Шульамт и накатал жалобу на учителя...тот был металлистом-нацистом-сатанистом и не скрывал своих взглядов и учеников поделил. Толку-то...сын попал в опалу, учителю был выговор и я его еще друкнул негласно. Вот после этого Шульамта карусель и закрутилась - была подключена мусарня и где бы они только пацана не видели, забирали его и меня вызывали, чтобы я его забрал. Он ничего не творил, а просто был в опале и под колпаком. В итоге он доучился в другом городе и сейчас там делает аусбильдунг - я же не смог переехать по многим причинам - не было бы причин, тут же переехал бы не задумываясь.
    А один раз переехать и можно..иногда даже и нужно. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем BlackDavid ().

  • Ну у нас запреты в ходу, и дополнительные задания.
    Накосячил то в компьютер,wii, NDS не играет, получает дополнительные задания писать или математику, да много чего найти можно.


    Мои дети не знают, что такое наказание и никогда не узнают. По поводу телеков компов и игр я им давно об"яснил, что на основании Киндергезетц 1 час в день. Шлюс. :D Бывает и " проморгаю " типа пару часов, если выходные или уроки сделали. Какие наказания могут быть в свободной стране? :D?( да еще детям.
    Больше гоняю их на роликах и на велике.

  • Цитата

    А можно узнать, как детей наказываете за провинность?

    Запрет на комп, Playstation. Зимой заставляю кидать снег, что бы понимали как тяжёл ручной труд.
    Сидит и читает дополнительную литературу, в инете ищу пробы пишит их.

    Цитата

    А потом и растут дети которые считают что им все дозволено

    Нет я так их не воспитываю. В первую очередь должны уважать родителей взрослых и не делать гадостей, потому что вернётся обратно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Прикольно. С бувшем союзе никто бы не почесался, кричит там учитель или ещё делает

    не спорю, я тоже придерживался что стучать писать жалобы не очень хорошо. Но как гласит пословица " В волчей стаи по волчи выть" , то есть немцы на словах не понимают, им нужна именно письменная жалоба.


    Вспомните как мы сами учились, и разве Вы не хотели бы вернуться назад и исправить свои школьные ошибки по учёбе.
    Чего каждый добился в своей жизни?
    Разве Родители не хотят что бы наши дети не шли по их стопам?
    Не знаю как вы а я хочу что бы мои дети выросли образованными специалистами, а не как их отец (в своё школьное время забивал на школу).
    И что теперь работаю простым рабочим. Такой судьбы я своим детям не желаю. "Гавно лопатой они всегда успеют покидать"

  • И при этом ты сам начинаеш искать выходы при том как ребенок столкнулся с препятствием которое ему не нравится.
    Всю жизнь так будеш?

  • на основании Киндергезетц 1 час в день. Шлюс. :D


    А сам сколько за компом просиживаешь? ;)


    По поводу войны с учителями....Убеждена, что это не приводит ни к чему хорошему и твой пример - доказательство тому. Училка эта не будет вечно, через год-другой придёт новая со своими принципами и тараканами, и всех их к ногтю не прижмёшь, и полюбить ученика не заставишь. Так что нужно работать с сыном.
    А предлагать ребёнку записывать крик на камеру, на мой взгляд - неразумно. Таким образом вы оправдываете все его поступки и возможно не совсем правильное поведение, делаете из недоброжелательного учителя злейшего врага и тем самым добавляете проблем в первую очередь своему ребёнку.
    У дочки на абитуре был конфликт с учительницей по английскому. Однажды на собрании я всё же её спросила, почему за контрольную с одной ошибкой она ставит 4-ку?
    - Чтобы у неё был стимул больше заниматься произношением - такой был ответ, логики я так и не нашла в нём, но воевать не стали. Просто была недружелюбность, отсюда и придирчивость. На вручении абитура она к нам подошла и поздравила, типа - не ожидала таких высоких результатов, вот мартышка!

    Вспомните как мы сами учились, и разве Вы не хотели бы вернуться назад и исправить свои школьные ошибки по учёбе.


    Вот именно, СВОИ ошибки, а не ошибки учителей.


  • А сам сколько за компом просиживаешь? ;)


    Дело не во мне, а в компе - он в сети с 9 утра до нуля часов онлайн. Временами и круглые сутки онлаин. А у компа я обычно лолулежа и пишу одним пальцем :D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    По твоему получается пускай учитель дальше унижать ребёнка и я как родитель должен ему втирать что так и должно быть.
    Ну хорошо представим, что я буду ему всё это втирать всё его несовершенностью жизнь, и что в итоге может получится Тюня матюня который даже не может отстоять своё мнение. Я соглашусь только с одним, если провинился, наказание, но не сразу же 6 за просто так. И как долго я буду терпеть это безобразие. И если я буду так и дальше спускать на тормозах, то путь у сына один, рабочий. Я всегда отстаивал своё мнение и буду учить своих детей этому.

  • В том проблема многих родителей....Хотят, чтобы ребёнок имел в жизни больше их....Высше квалификацию, высше работу, повысше жизненный стандарт....Только, если его в эту сферу вести, то надо и знать, как, например, в этой сфере решаются проблемы....А так, вместе с низкой квалификацией, получили и низкий уровень решения проблем....Не в обиду...

  • Я всегда отстаивал своё мнение и буду учить своих детей этому.


    Согласна! Но пока мне показалось, что ты хочешь разобраться с учительницей сам. Таким образом скорее вырастет "Тюня матюня" за которого папка решает все проблемы.
    Не обязательно следовать всем нашим советам, лучше тебя никто не знает твоего ребёнка. Я не пыталась научить ребёнка мириться с судьбой, наоборот, старались больше заниматься именно тем предметом, по которому к ней придиралась училка.
    Ты ведь не был на том уроке и не видел как твой ребёнок себя ведёт. Дети не всегда оценивают реально ситуацию, ему кажется, ничего особенного не делал, один раз повернулся к соседу... а на самом деле возможно он очень подвижный, болтает и мешает классу. Ну это просто пример, ты своего сына знаешь лучше.
    Я учителей не оправдываю, среди них попадаются разные люди и очень часто непорядочные, но ведь такие же будут попадаться и среди преподавателей в уни, и среди начальства на работе и коллег, и постоянно писать на всех жалобы.... не думаю, что это правильный путь, отстаивать своё мнение.

    В том проблема многих родителей....Хотят, чтобы ребёнок имел в жизни больше их...


    Это не проблема, это вполне нормальное желание любого родителя. Иначе и прогресса бы никакого не было, сидели бы на деревьях и хвост до сих пор бы не отвалился.

  • Цитата

    Это не проблема, это вполне нормальное желание любого родителя. Иначе и прогресса бы никакого не было, сидели бы на деревьях и хвост до сих пор бы не отвалился.

    Правильно....И это одобряю....Но, как говорится, выше головы не прыгнешь....Не хватает, чтобы ребёнок стремился к высокому IQ, к повышанию своих школьных знаний....В этом родители более менее могут помочь....Но важен ещё и EQ(Emotionalle Intellegenz)....А её так просто не выучишь....Тем более, если родителям в своём слое дана определённая интеллегенция.....Они просто не в состоянии чувствовать другое и этим самым не очень хорошие наставники для достижения высот....Проблема же бывает у многих, что они не могут понять, как можно воспитывать без насилия или подзатыльников....

  • А У ТЕБЯ ЕСТЬ ДЕТИ?

    Нет у меня детей, да я знаю сейчас последует вопрос: "вот роди, а потом поговорим"
    просто я насмотрелся этих подростающих дьяволят. Иногда дети, это ужасные твари.

  • ну я не скажу что мои дети исчадие Ада, не балованные, не бьются об пол и не закатывают истерики, жене всегда помогают.
    А посмотришь на других детей какие же они избалованные, родители готовы жопу целовать что бы их дети успокоились.
    В наше семье не так, провинился, наказание.


    ...А нормально, когда (со слов сына) на уроке сын написал пробу, повернулся к соседу спросил о чём он писал, учитель даже не смотря что там написано ставит 6 за пробу и в это время орёт. И как я должен по вашему реагировать?

    Вы были в школе, вы разговаривали с этой учительницей. сходите поговорите, если не перестанет, идите выше в югентамт. спокоить всегда можно.

  • Иногда дети, это ужасные твари.


    понятно, что из ангелочков Чикатилы не вырастают... ты сам-то примерным дитём был? ;)
    Вот и задумаешься иногда, особенно посетив школу во время перемены, это сколько же выдержки и терпения должен иметь учитель, чтобы работать в таком хаосе, нести доброе, вечное.... И это всё наши дети, вопят, плюются, хлопают друг друга книжками по башке, вон у Давида даже огнетушитель в класс приволок :D ...

  • ты сам-то примерным дитём был? ;)

    По крайней мере корректным.
    я когда здесь ходил на курсы немецкого, мои соотечественники так над учителями издевались, унижали жестоко. немцы от не ловкости начинали подыгрывать, типа игра такая. но все ведь понимали что происходило.
    я на эти курсы по этой причине и не ходил, противно было учиться с русскими. вот я бы их всех в детстве задушил, не думаю что в детстве они были лучше.