Abmahnung Kruse и ее иностранных братков: (часть 1)

  • Вобщем, как я поняла, я первая,кто получил снова письмо от Хааса уже после "желтого" письма (простите, если что-то пропустила)! Он теперь требует обосновать мой Видершпрух, т.е. я теперь перед ним должна доказывать свою невиновность! Почему я?!?!? Я чего-то не пойму: Где его угрожающее решение суда по моему месту жительства? Или он опять начнет доканывать меня своими письмами? Я понимаю так: Я что-то нарушила - меня обязывают выплатить штраф - я игнорирую - Тот,обижается и идет в суд - там меня наказывают или отпускают с миром. ВСЁ!!! 2-3 письма от силы! Сколько можно мне слать страшилки? Накопилась уже масса! И сумма в этот раз стоит поменьше: 1480,48! Опять ангебот?

  • [font='Calibri']


    [font='Calibri']Нахожусь теперь, надо думать, где-то ближе к концу представления,


    :thumbup:
    Если не сложно- сообщите родственникам после родов пол и имя новорожденного :)

  • Он теперь требует обосновать мой Видершпрух

    Не требует, а просит. Вы не обязаны ЕМУ обосновывать видершпрух. Вообще на это письмо можете спокойно не отвечать. Официально после вашего видершпруха другая сторона должна подать в суд. Они этого не делают, а пытаются узнать, если они подадут в суд, как вы будете реагировать (аргументировать)? Так что это развод! Да к тому же это еще и ... как же оно по немецки называется... nötigung вроде бы? В общем можно попробовать подать заявление в Staatsanwaltschaft. Вот тут bulla писал:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кстати, вопрос к bulla: чем закончилась история с заявлением в прокуратуру?

  • Он теперь требует обосновать мой Видершпрух, т.е. я теперь перед ним должна доказывать свою невиновность! Почему я?!?!?


    Ну а кто с ним на эту тему будет вести переписку?...Круза же на "Детям до 16" перекинулась.
    Надеюсь вы понимаете всю абсурности ситуации?
    Тут даже откомментировать сложно.

  • Вобщем, как я поняла, я первая,кто получил снова письмо от Хааса уже после "желтого" письма (простите, если что-то пропустила)! Он теперь требует обосновать мой Видершпрух, т.е. я теперь перед ним должна доказывать свою невиновность! Почему я?!?!? Я чего-то не пойму: Где его угрожающее решение суда по моему месту жительства? Или он опять начнет доканывать меня своими письмами? Я понимаю так: Я что-то нарушила - меня обязывают выплатить штраф - я игнорирую - Тот,обижается и идет в суд - там меня наказывают или отпускают с миром. ВСЁ!!! 2-3 письма от силы! Сколько можно мне слать страшилки? Накопилась уже масса! И сумма в этот раз стоит поменьше: 1480,48! Опять ангебот?



    Как только вы начнёте диалог, ваши объяснения начнут превращаться в оправдывания и как следствие в частичное или полное признание вины, потому что всё, что вы скажете бцв. напишете может и будет направлено против вас.

  • Сразу после получения "желтого" письма пошла в наш местный Амтсгерихт. Конкретного ответа я от них не получила ( реакция была такая: блёт, комиш, гы-гы-гы) и совет обратиться в Фербраухерцентрале!!!!!!! ВСЁ!!!!

  • Вобщем, как я поняла, я первая,кто получил снова письмо от Хааса уже после "желтого" письма (простите, если что-то пропустила)


    Нет, тут уже сообщали об очередном письме с вопросами после "желтого письма"
    Как уже толко-что было написано выше, это можно расценить как прощупывание своих шансов в суде. Т.е. враг пытается рассчитать ваши возможности, получить хоть какую-то зацепку.
    -----------------
    На днях получил желтое письмо и мой знакомый.
    В установленные сроки ушел видершпрух.
    На возможные идиотские вопросы он отвечать не намерен
    -----------------
    Я тоже придерживаюсь такого мнения.
    Тем не менее с нетерпением жду, что будет дальше.
    Т.е.
    - Действует инкассо по обычному шаблону ? (- давление на психику, выбивание того, что выбить очень трудно.)
    - Или все-таки у них в запасе есть какой-то действительно достойный и неожиданный ход ?
    .............................................................
    Немецкий анекдот в догонку.
    (Произвольный перевод, имена русские)


    - В школе на первом уроке, дети знакомятся.
    Учительница спросила, кем у них работают родители.
    Один говорит, - мой папа дворник, другой- водитель, третий - журналист.
    Дошла очередь до Вовочки:
    - Мой папа швуль и зарабатывает тем, что танцует по ночам в баре для голубых.
    В классе воцарилась мертвая тишина, учительница перевела тему в другое русло.
    После урока учительница его спрашивает :
    -Вовочка, ты наверное пошутил, неужели нельзя было сказать по-другому.
    -Марья Ивановна, мне очень стыдно, не мог же я сказать, что мой папа адвокат и зарабатывает на абманунгах.


    Чтобы не нарушать авторское право, ссылка на источник:
    Немецкая версия в книге " Internet, Recht und Abzocke", Wolf-Dieter Roth, Blochverlag

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Сразу после получения "желтого" письма пошла в наш местный Амтсгерихт. Конкретного ответа я от них не получила ( реакция была такая: блёт, комиш, гы-гы-гы) и совет обратиться в Фербраухерцентрале!!!!!!! ВСЁ!!!!

    Cоня будте мне любезны ответить на один вопрос точьнея два.
    Черес какое время после отпровления ответа на жолтое вы получили следущие песьмо от хаас.
    И каким видом вы отправели ответ на жолтое песьмо, в простом конверте с маркой 45 центов или под подписку за 2,60 ?
    Отправел в простом и теперь волнуюсь дойдёт ли :(

  • Поучительный анегдот :thumbsup: Браво

  • Относительно видершпруха против gerichtliche Mahnbescheid.
    Как уже кто-то выше писал.
    Если кто-то с манбешайдом не согласен, против него в течении 2 недель необходимо отправить Widerspruch.


    Widerspruch еще можно успеть отправить до того момента, как враг беантрагует и судом будет составлен Vollstreckungsbescheid . Это может длиться еще некоторое время.
    Но и после получения Vollstreckungsbescheid еще не все потеряно. Против него можно поставить Einspruch.
    Ну а если запаздалый Widerspruch пересекся по времени с Vollstreckungsbescheid, тогда этот Widerspruch будет считаться как Einspruch.
    ---------------------------
    Тем не менее, если в запасе есть время, важно не откладывать Widerspruch на последний день.
    Не следует испытывать удачу и Widerspruch должен поступить в Mahngericht в течении 2 недель.
    Т.к. небольшая задержка может обернуться против вас, враг обязательно использует эту задержку и наверняка уже на 15 день беантрагует Vollstreckungsbescheid.
    Тогда ваш запаздавший Widerspruch будет считаться как Einspruch против Vollstreckungsbescheid.
    Это несет в себе новые риски и проблемы, с неизвестным исходом.
    Подробнее можно почитать на википедии
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот еще цитата с википедии
    (То, о чем уже писалось в теме)

    Цитата

    Eingeschränkte Prüfung durch das Gericht


    Das Amtsgericht prüft den Antrag auf formelle Richtigkeit und ob die Geltendmachung der Forderung im Mahnverfahren statthaft ist. Der Antrag selbst enthält keinerlei Begründung. Etwaige mitgesandte Beweisstücke sendet das Gericht ungeprüft zurück. Nach der formellen Prüfung erläßt das Gericht den Mahnbescheid.


    Der Rechtspfleger hat dabei nur eine eingeschränkte Prüfungskompetenz hinsichtlich der Begründetheit. Er darf nicht sehenden Auges einen falschen Titel schaffen. Außerdem hat er darauf zu achten, ob der geltend gemachte Anspruch hinreichend individualisiert ist, ob er überhaupt bestehen kann und ob er nicht erkennbar ungerechtfertigt ist.


    текст подправил.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Cоня будте мне любезны ответить на один вопрос точьнея два.
    Черес какое время после отпровления ответа на жолтое вы получили следущие песьмо от хаас.
    И каким видом вы отправели ответ на жолтое песьмо, в простом конверте с маркой 45 центов или под подписку за 2,60 ?
    Отправел в простом и теперь волнуюсь дойдёт ли :(

    Видершпрух я отправляла с айншрайбен, так мне посоветовали в Амтсгерихте! И на третью неделю после его отпраления я получила очередное письмо от Хааса! Спасибо ребята!!! С вами не так страшно!!! Этот сайт меня поддерживает с июля месяца! Не знаю, что я бы без вас делала!!! Удачи всем!!!!!

  • Отправел в простом и теперь волнуюсь дойдёт ли :(


    Отправь еще раз в произвольной форме и пометь, что это повторное.
    Если время поджимает, то по факсу, а потом по почте.
    Если нет факса, то во многих ратхаузах можно отправить за пару центов.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Хочу коротко затронуть тему срока давности - Verjährung
    Срок давности составляет три года. Отсчёт начинается с 31-го декабря после даты наезда. Манбешайдферфарэн останавливает дальнейший отсчёт этого срока на шесть месяцев после чего срок тикает дальше и заканчивается соответственно на шесть месяцев позже - 30-го июня (через 3,5 года).


    Иначе говоря, для тех, кто получил первое письмо в 2010-ом, вовремя отправил МодУЕ и видершпрух (в полном объёме) на манбешайд, срок кончается 30.06.2014 года, но только после отправки в последних числах июня 2014 года информационного сообщения последнему адвокату противоположной стороны об окончании срока давности.
    Адвокат сообщит своему манданту, что срок давности кончился, а с ним и возможность подать в суд или написать очередной манунг. Формуляры под названием «Einrede der Verjährung» можо найти в интернете.

  • Робинзон затронул тему - Verjährung
    Тоже вставлю мои 5 копеек, "на пальцах", чтобы более-менее понятнее было.


    ( унфербиндлих)
    По вашему видершпруху на судебный Mahnbescheid у вашего врага есть 6 месяцев для реакции. Т.е. подачи в суд на взыскание долга.
    Т..е если долг имел место, то он может подать в суд и взыскать долг по суду.
    Но и через 6 месяцев ему не запрещено просить "долг", унижаться и попрошайничать можно хоть 100 лет.
    Это не запрещено законом, только платить человек больше не обязан. И если дойдет до суда после Verjährung ( в этой ситуации 6 месяцев), то в суде нужно указать на этот факт. Суд признает , что долг был, требования были обоснованы.
    Но пошлет жалобщика "на 3 буквы" и постановит, что должник долг платить больше не обязан.
    Это в том случае, если долг действительно имел место.
    В ситуации c судебными Mahnbescheid в этой актуальной ситуации первоначального долга нет, значит и не может быть задолженности.
    Оговорюсь, - у каждого из участников этой темы ситуация может отличаться. Это зависит от его предыдущих действий, реакций и других факторов.
    Наличие долга могу представить себе, например, в следующих ситуацияхю.
    Человек получил первый абманунг, в котором был УЕ. Он его подписал, т.е. признал свою вину и добровольно обязался заплатить указанные там 980е.
    Но платить не стал . В такой ситуации начальный долг добровольно признан и его нужно платить. Правообладатель имеет право требовать его выплаты, всеми имеющимися у него способами и суд будет на его стороне.
    Но если человек первый абманунг не получил, или абмаунг получил, но свою вину не признал.
    Или вся его вина только в том, что он только плохо защитил свой аншлюс, сам лично фильм не качал ( в такой ситуации как правило предусмотрен мангебур 100е + еще небольшая сумма)
    Тогда долга нет. Значит и судебный Mahnbescheid ни к чему не должен привести и при правильной реакции для "должника" не должно быть последствий.
    Эта часть выбивания денег идет обособленно, она ведет всю историю не в то русло. Основная мысль -"а вдруг повезет".


    Но это не значит, что ваш враг теряет свои права.
    Даже если предыдущие письма не имеют никакой силы, даже если все они были только "филькиной грамотой", в этой ситуации он имеет 3года (тонкости этих сроков описал Робинзон) чтобы начать все сначала или в ситуацию после первого абманунга.
    Т.е. речь вести о нарушении вами авторских прав (если такое имело место)


    Насколько велики шансы, что все пойдет в таком направлении ?
    -Оставим эти варианты на тот случай, если действительно до этого дойдет.


    Это только мое мнение в рамках общей дискуссии.
    Конечно-же я не могу взять на себя ответственность, что произойдет в том или другом конкретном случае.
    И грабли раз в год стреляют.
    Прочитайте и сами ищите правильную инфу. Или подключите адвоката.
    Не могу исключить вариант, что я ошибаюсь или что ваш враг не приберег какой-то " ход конем".
    (Хотя это и не соответствует немецкому менталитету. У них тут все идет по расписанию, тупо, но по отработанным и действенным в стандартных ситуациях шаблонам.
    Буду признателен. если в теме появятся обоснованные и грамотные мнения и линки.
    ( Как, например, было со сканами DEPP)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • исправил картинку на ссылку, уж очень большая

    Это только мое мнение в рамках общей дискуссии.
    Конечно-же я не могу взять на себя ответственность, что произойдет в том или другом конкретном случае.
    И грабли раз в год стреляют.
    Прочитайте и сами ищите правильную инфу. Или подключите адвоката.
    Не могу исключить вариант, что я ошибаюсь или что ваш враг не приберег какой-то " ход конем".

    Какой Вы все таки осторожный человек, Уважаемый Троник... :hutab:


    а ведь судя по-всему развязка близка.
    в письме от хааски стояло, что ........... последний срок, потом типа суд :hust: ..


    интересно, как враги в суде будут доказывать КТО качал..(вопрос риторический)

  • да откройте уже одну тему и там напишите что это кидало ! :ninja: что тут писать все понятно братки решили бабки не легально срубить

  • grischa
    не будем провоцировать, чтоб не пошел процесс только потому, что к этому тут есть интерес.
    Твое сообщение подправил.

    Мы все умрем. Но это не точно.