Приватпаркплатц и абшлеппунг

  • Всем привет! Блин даже не знаю как правильнее тему обозвать!
    Может кто-то был в такои ситуации и подскажет!
    Короче вчера припарковал машину на стоянке пренадлежавшеи DB, не обратил внимания на шильд что это приватгрундштюк- его раньше небыло.. ну это все моя вина. Они вызвали абшлеппдинст, те приехали и начали уже платформу под нее закатывать, но тут я нарисовался :D , говорю машину отдайте да!. Они конешно отдали, но говорят денег много готовь (150-160€). Вопрос в том- на самом деле это столько стоит или скасировать так хотят... блит во что обходится ребенка в туалет сводить 8|

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • да,столько и стоит.за то что они приехали,уже надо платить. ;(
    я недавно тоже заплатил 169€ за то что машину переставили на соседний двор.да ешё и фельги дацу поцарапали мне... :cursing:

  • раньше 250 марок столило машину забрать.


    у нас прикол на стройке был.в ляйпциге сидим на герюстах фасад красим в конце улици слышим мусорка сигналит там ктото возле контейнеров машину оставил фрици ещё прикалывались щя абшлеп её заберёт .а вечером дамой ехать расходимся а один машину ненашол это его утащили.вот тогда поугарали .

  • я в таких случах аварийку включаю, если не больше чем на 5-10 мин паркуюсь в тех местах где не положено и нужно покинуть автомобиль. Ни разу не подводило, даже если и что будет. Это так вам к размышлению. И еще включайте аварийку, когда задом выезжаете с плохо просматриваемаего места, чтобы народ видел вас и понимал, что вы можете их не видеть, как ни странно, но это работает, останавливаются, пропускают. 8)



    а совет тебе, ты не плати пока эти деньги, напиши что припарковался там, чтобы в туалет сбегать, т.к. у тебя живот прихватило, не на улице тебе гадить, было бы классно если бы на эту дату тебе кранк выписал врач за 10 евро, но и без него тоже можно :), если будет уточнять, то мол напиши, что отравился едой из МЭКа, мол желудок у тебя очень чувствительный. Должно пролезть, но такие фокусы только 1 раз проходят :) попробуй, попытка не пытка. В общем думаю ты мою мысль уловил, так историю поправдивее состряпаешь и все ОК будет :D будет тебе урок 8)