Ремонт и восстановление ресиверов Opticum HD9600_HDTS9600_HDX550_HDX560 на процессоре STi7101.

  • Всем доброго времени суток, Возникла проблема с Optikum hd s20, насколько я понял это тот же самый HD 9600, при заливке софта через усб стик завис картинка сорвалась и похоже аппарату пришла амба, при старте на дисплее стоит BOOT и дальше ничего не происходит. что можно сделать в этом случае, возможно ли оживить ресивер с помощью j-tag? Естъ ли спецы на сайте кто мог бы помочь и в какую цену эта операция может обойтись? Спасибо заранее.

  • ответ будет такой--update_main_full_20101014_fcombo_3.29 а то что ты брал--он официальный


    пс напиши свой телефон--я позваню и все сделаем если так надыть :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем надыть ().

  • Всем привет, отвечаю на свой вопрос сам же, ларчик просто открывался, j-tag в этом случае не нужен, на ульке естъ инструкция по заливке софта через rs-323. ресивер софт сожрал и стартанул. Если у кого-то возникла такая же проблема не спешите хвататся за j-tag, попробуите для начала эту методу, в поиске решения мне помог юзер под ником Надыть, ему отдельное спасибо :thumbsup:

  • ты прочитал инструкцию внимательно? Настройки в Hyper Terminal предпринял? Когда комп и ресивер подготовлены к заливке софта держишь нажатой кнопку ON и включаешь тумблер сзади у ресивера ждешь пока на дисплее загорятся 0000 отпускаешь кнопку ОN. Должно сработать

  • Подскажите кто сталкивался с такой проблемой?.Если подключить по HDMI тюнер не загрузится зависнит на BooT.Кто знает как проверить HDMI вход

  • Umter! ,,Казнить нельзя помиловать,,Чтобы тебя понять, нужно хотя бы правильно поставить вопрос! Ты находишься на русскоязычном форуме! Умей грамотно писать и выражать свои мысли! Не поверю, чтобы человек, получивший малейшее образование в России, может не знать русского языка! Лично я ничего не понял. Дальше по делу. Отключи HDMI кабель от ресивера. Он загружается нормально?

  • Ну значит ресивер, видимо не причём. Что то с нагрузкой. Либо сам кабель, либо вход в TV. Попробуй другой кабель, потом попробуй подключить к другому телевизору.

  • Значит ситуация такова не работает HDMI вход в тюнере выпаял транзистор в тюнере QD4 возле выхода HDMI тюнер запускается.
    Кабель впорядке вход тв тоже работает.

  • Ничего не понимаю. Не вход, а наверное выход в ресивере. А зачем ты транзистор выпаивал? У тебя же без кабеля всё прекрасно работает. Что за транзистор? Проверить его можешь? И в какой цепи он стоит?

  • Ресивер работает когда подключен через скарт или бананы проблем нет.Но если подключить по HDMI ресивер не загружается.Если запустить без подключения HDMI а потом подключит разем На экране черная полоса мерцает как нет синхронизации.Транзистор который выпаял целый.По всей видимости когда подключаешь HDMI гдето садит напряжения .

  • Так вот я к этому и веду. Как будет себя вести ресивер, если к нему подключен кабель, а второй конец кабеля не подключать к телевизору? Я склоняюсь к тому, что садит вход телевизора. Ты пробовал подключить рес к другому телевизору и другим кабелем? Потом, на всякий случай проверь БП ресивера, посмотри пульсации, конечно, если есть чем, выходных напряжений БП. Я не видел ещё схему твоего аппарата. Попробую её поискать. А так вслепую тяжело о чём либо говорить. :) И ещё, напиши модель ресивера.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jurij Portnjagin ().

  • Знакомыи позвонил и говорит-рессивер Opticum 9600 mini, вечером смотрел все О.К, утром включил--нет сигнала ни наодном спутнике, с тарелкои все в норме, подключал др. рес. все идет. Што может бытъ?

  • Для начала замерить напруги на выходе тюнера на горизонтале и на вертикали.Попробовать откатиться на оригинальный софт.

  • Знакомыи позвонил и говорит-рессивер Opticum 9600 mini, вечером смотрел все О.К, утром включил--нет сигнала ни наодном спутнике, с тарелкои все в норме, подключал др. рес. все идет. Што может бытъ?


    Короче, загнал оригиналъныи софт, сделал сброс, на Астре поимал несколко ТП и все, Хотбирд и Сириус не видит, не ловит ни один ТП. Придется отправлять.

  • У меня та же самая проблема на Opticum 9600 HD TS20 - нет сигнала ни с одного спутника. Пробовал ставить оригинальный софт - не помогло. Может кто подскажет где можно отремонтировать этот ресирвер если гарантия уже закончилась?


    Может всё таки кто нибудь подскажет как реанимировать этот ресивер Opticum 9600 HD Ts20 . Или хотя бы где его можно отремонтировать. ?