Востановить Казахское гражданство?

  • Как это зделать? Появилась задумка вернуться назад. Живу здесь 15 лет, от казахского не отказывался. Автоматически получил немецкое.
    Просьба, только советы. Обсуждения будут посылаться подальше.

  • Получить назад можно легко но надо отказаться от немецкого...........проще получить вид на жительство по немецкому паспорту,для бывших граждан Казахстана или лиц рождённых в Казахстане это сделать легко.

  • проще получить вид на жительство по немецкому паспорту,для бывших граждан Казахстана или лиц рождённых в Казахстане это сделать легко.


    Тоже советую. Плюс ещё и пенсию заработанную здесь будешь там получать. Один минус =не сможешь выбирать президента. А оно тебе надо?

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • С сайта каз. посольства :



    Иностранным гражданам, ранее состоявшим в гражданстве Республики Казахстан и желающим выехать на ПМЖ в РК необходимо обратиться в близлежащее консульское учреждение РК в ФРГ (по земельной принадлежности) с заявлением о получении визы в Республику Казахстан.
    В случае положительного решения Вашего вопроса и получении соответствующей визы по прибытии в РК Вам необходимо обраться в миграционную полицию по месту жительства и предоставить следующий перечень документов:
    1. заявление-анкету;
    2. письменное согласие государства Вашего гражданства (в качестве которого может служить листок убытия, для стран СНГ, или другой документ подтверждающий разрешение на выезд на постоянное место жительство);
    3. справка о наличии, либо отсутствии судимости с прежнего места жительства;
    4. автобиографию;
    5. действительный национальный паспорт или документ лица без гражданства;
    6. официальная справка о медицинском освидетельствовании;
    7. документы о подтверждении платежеспособности, предусмотренные постановлением Правительства РК от 26 ноября 2003 г. № 1185 (подтверждение платежеспособности не требуется для оралманов и лиц, родившихся или ранее состоявших в гражданстве Республики Казахстан или Казахской ССР и членов их семей, а также граждан стран СНГ с которыми у Казахстана имеются соглашения об упрощенном порядке приобретения гражданства(Беларусь, Кыргызстан, Россия, Украина);
    8. согласие физического или юридического лица на регистрацию по постоянному месту в принадлежащем ему жилье;
    9. квитанция об уплате госпошлины за вид на жительство или удостоверение лица без гражданства;
    10. 4 фотографии 35x45 мм.


    Примечание: обращаем Ваше внимание на то, что миграционной полицией РК могут быть истребованы дополнительные документы.


    Хочешь жить - верти уменьем

  • Почитай сначала Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Это для начала.
    Если найду,то скину ещё ссылки,где подробнее описанно.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • был опять у вас в консульстве надо снять на видео и в ютюб, чё там было, консульша русаков страшно не навидит, каждый раз орёт вы сюда приехали, все немцы, орднунг хотели вот и получайте ваш орднунг все только по терминам, а фиг дозвонишся, всё в интернете, потом стала только по немецки говорить, опять вы немцы и ваш язык немецкий, а для меня русский такой же иностранный, как и немецкий, раньше были молодые тёлки практикантки, а теперь одна она, народа дофига, стал такой же отстой, как в русском :thumbdown:

  • народа дофига, стал такой же отстой, как в русском

    Нафиг репу парить отдал Фирме паспорт реквиситы вызов (если бизнес визу желаешь ) и дел не каких. Сколько раз в Россию, Казахстан летал всегда без проблем. У нас в конторе секретарша говорит с СНГ само просто в плане Билетов и Визы.

  • Нафиг репу парить отдал Фирме паспорт реквиситы вызов (если бизнес визу желаешь ) и дел не каких.


    С Казахстаном что то поменяли.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • С Казахстаном что то поменяли

    Завтра мадам спрошу о изменениях потом отпишусь. Сам лично с фирмами не соприкосался. Знаю что обёртка паспорта Spomer GmbH для СНГ наши там визы делают и билеты покупают.

  • На визу подавать теперь надо лично,и как сказали в консульстве то сначала хотели временно это сделать а теперь это будет на всегда. И цену на визы подняли. :thumbdown:

  • к сказали в консульстве то сначала хотели временно это сделать а теперь это будет на всегда

    Ты говоришь о частных поездках !? Если это касается Geschaeftsreisende тогда это самоубийство для экономики Казахстана. Думаю среди командированных не найдётся желающих мусолится в очередях посольства Казахстана. Завтра узнаю больше..

  • Слышал ещё,что если не отказался от Казахского гражданства,то визу не открывают. Заставляют отказываться,а потом только визу.
    Слышали такое?

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • был опять у вас в консульстве надо снять на видео и в ютюб..


    В прошлом году отказывался, вернее терял гражданство, так мне повезло, немец спереди громко возмущался, что, мол, к вам, русским, фиг въедешь. Мол, куча документов, очереди и вообще, прошлый век, по интернету нельзя термин сделать. Так женщина-консул охаяла его с ног до головы, здесь вам не тут, оставте ваши фашистские замашки, а не то паспорт сейчас утеряем к едрёной матери и будете ещё полгода в очереди стоять. Затем подошла моя очередь и женщина, елейно улыбаясь, жамкнула печать, хотя половины документов не хватало, а мне улетать через неделю. Ну, само собой, я саламатсызба брякнул и улыбался как в школе учили.

  • Слышал ещё,что если не отказался от Казахского гражданства,то визу не открывают. Заставляют отказываться,а потом только визу.
    #само собой, как и в российском, какого хрена ты у них визы просиш, если ты гражданин солнечного казахстана :D


    сам видел сегодня чел из райзебюро чёто ей сувал ?(

  • Слышал ещё,что если не отказался от Казахского гражданства,то визу не открывают. Заставляют отказываться,а потом только визу.
    Слышали такое?


    Нее. Если по нем. паспорту визу надо, даже если каз. есть.

  • Так женщина-консул охаяла его с ног до головы

    Таких агашек на камеру снимать нужно и в Youtube выставлять. Назар её быстро консулом в Афган отправит. В бронежилете под одеялом ночью спать :)

  • Поясню.
    Приехал 16 лет назад. От гражданства не отказывался,но и на учёт не становился. Немецкое получил.
    Теперь хочу по нем.паспорту открыть визу,но говорят сначала откажись от гражданства,а потом виза.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!