Востановить Казахское гражданство?

  • Цитата

    Слышал ещё,что если не отказался от Казахского гражданства,то визу не открывают. Заставляют отказываться,а потом только визу.

    Это правда,только тем у кого есть немецкий паспорт нужен не отказ а справка об утере Казахстанского гражданства,она стоит копейки и делается быстро.Гражданство у таких людей и так потеряно сразу после получения немецкого.

  • Таких агашек на камеру снимать нужно и в Youtube выставлять. Назар её быстро консулом в Афган отправит. В бронежилете под одеялом ночью спать :)


    Чего это? А уважение к госпоже консулу? В посольстве сша так вести себя немчик постеснялся бы. Вытурятс.

  • Причём всё что я написал выше мне было сказано лично одной работницей консульства в Дюсельдорфе.


    В Дюсселе есть консульство РК?


    Это правда,только тем у кого есть немецкий паспорт нужен не отказ а справка об утере Казахстанского гражданства,она стоит копейки и делается быстро. Гражданство у таких людей и так потеряно сразу после получения немецкого.


    В прошлом году получил визу без справок об утере.
    Пардон, в 2009. От время летит...

  • Приехал 16 лет назад. От гражданства не отказывался,но и на учёт не становился. Немецкое получил.
    Теперь хочу по нем.паспорту открыть визу,но говорят сначала откажись от гражданства,а потом виза.

    Робин,тебе нужен не отказ а справка о том что ты утерял казахстанское гражданство. Эту справку делают там же,стоит она копейки.
    Хотя ты и не отказывался от гражданства Казахстана но ты потерял его автоматически,получив немецкий паспорт.

  • В посольстве сша так вести себя немчик постеснялся бы

    В посольстве США немчику ловить нефиг. В США Визу если из Германии с нем. паспортом и не Афро-арабской внешности по приезду в порту получишь. А Агашка живёт в благополучной Европе с визовых сборов бывших соот. И при этом пальцы гнёт типа фашисты :thumbdown: . Не меня там не было я бы её точно Назыру Чемолганцу нашему здал :love:

  • Цитата

    В Дюсселе есть консульство РК?

    Нет,оно в Бонне.
    А с сотрудницей встреча была в Дюсельдорфе.

    Цитата

    В прошлом году получил визу без справок об утере.
    Пардон, в 2009. От время летит...

    Ну так это с осени 2010 года ввели.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ОлМи ().

  • В посольстве США немчику ловить нефиг. В США Визу если из Германии с нем. паспортом и не Афро-арабской внешности по приезду в порту получишь. А Агашка живёт в благополучной Европе с визовых сборов бывших соот. И при этом пальцы гнёт типа фашисты :thumbdown: . Не меня там не было я бы её точно Назыру Чемолганцу нашему здал :love:


    Мне эти расовые принадлежности чужды. Лишь бы человек наш был, хоть негр, хоть еврей. А кобенишься, на тебе дулю в кармане. Хотя согласен, охамели в корень там, в посольстве.

  • Робин,тебе нужен не отказ а справка о том что ты утерял казахстанское гражданство. Эту справку делают там же,стоит она копейки.


    В конце августа ездил-всё было без проблем и всяких справок.Блин попридумывали :cursing:
    Теперь за визой надо 300км пилить и ещё день терять. :thumbdown: К весне надо опять ехать.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Теперь за визой надо 300км пилить и ещё день терять.

    Поедешь визу делать то там заплатишь за справку и всё....Мне тоже летом туда ехать,3 визы делать,мне чуть больше 100 км. :thumbdown:


    А вообще они зря это сделали,об людях не думают! :thumbdown:
    Я с работницей говорил на эту тему,она сказала что это постановление из Астаны ,раньше они получали мало денег с визы т.к. райзебюро забирали часть себе а сейчас эти полсотни за визу идут только им. Деньги,деньги всё деньги :thumbdown:

  • Мне эти расовые принадлежности чужды

    И мне это по барабану. Это сугубо личное дело янкосов. В Июне прошлого года довелось с коллегой побывать в
    Сиэтле по прилёту видел как на паспортном контроле двух Турков или Арабов из толпы выдернули на собеседование и на шмон поволокли.

  • Мне тут шепнули что одно райзебюро имеет с ними связь и делает вроде без личного присутствия.....Не знаю правда или нет но телефон взял на всякий случай.

  • В посольстве США немчику ловить нефиг. В США Визу если из Германии с нем. паспортом и не Афро-арабской внешности по приезду в порту получишь


    Вообще ничего не получишь: туда не надо визу если едешь с немецким паспортом

  • Поясню.
    Приехал 16 лет назад. От гражданства не отказывался,но и на учёт не становился. Немецкое получил.
    Теперь хочу по нем.паспорту открыть визу,но говорят сначала откажись от гражданства,а потом виза.


    хммм , ты уже там в консульстве засветил свои данные ? если нет ,то попытайся просто заполнить анкету для визы ,а место раннего проживания можно и другое назвать (если где-то в другой союзной республике раньше учился или короткое время жил) . Получишь визу и бери свой старый пасспорт (он у тебя наверняка ещё советского образца) с собой,а там поменяй на внутренний !Конечно же без дополнительных "штрафов" не обойдётся ,но зато без этих долбанных консульских беспределов ! А отказываться от гражденства они требуют ,только из-за гебюр :-) Им тоже кушать хоцца !