Помогите кто может

  • Помогите!!! Я поставил новый блок питания, и всё было замечательно сначала, но потом комп вырубился а вентиляторы дальше работали. И через некоторое время комп включился но на экране появилась ошибка: reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key. Подскажите в чём проблема. Спасибо

  • ... и всё было замечательно сначала, но потом комп вырубился а вентиляторы дальше работали. И через некоторое время комп включился ...


    То есть при работающем Виндовс? Что значит отключился? Погас экран, или слышно было как отключился жёсткий диск? Включается ли оный сейчас? Выставь его первым Boot Device. Стартует ли комп с CD(DVD)?
    Запости полную конфигурацию компьютера.

  • То есть при работающем Виндовс? Что значит отключился? Погас экран, или слышно было как отключился жёсткий диск? Включается ли оный сейчас? Выставь его первым Boot Device. Стартует ли комп с CD(DVD)?
    Запости полную конфигурацию компьютера.


    Я его выставил первым, теперь комп не запускается. Блок питания не включается, не знаю что делать. А со старым блоком всё нормально, я его хотел поменять потому что комп стал часто выключаться сам по себе, наверно стал накрываться блок питания.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dimi_25 ().

  • То есть не включается более, после того как выставил HDD первым Boot Device? Отсоедини всё от БП кроме мамки и, если есть, оставь 12V 4( 8 )-Pin (CPU) и PCIe (Grafikkarte). Стартует?
    Напиши, ПОЖАЛУЙСТА, полную конфигурацию компьютера.


    Цитата

    ... я его хотел поменять потому что комп стал часто выключаться сам по себе, наверно стал накрываться блок питания


    Может быть и харддиск накрывается; комп перегревается (потому-что запылился и хочет чтоб его почистили); или не хватает мощности БП, потому что понавешено нового железа или Ты балуешся оверклокингом?

  • полную конфигурацию компьютера. можно сделать с помощью эверест или что нибудь посоветуешь? Началось всё с того, что у меня комп стал частенько выключаться по несколько раз в день, поэтому я решил поменять блок питания, после замены комп поработал минут 15-20 и после этого выключился но лампочки на компе горели и выключил блок питания кнопкой на блоке, после этого запустил комп и выдало эту ошибку я писал её в вопросе. Но сегодня этот блок питания не запускается, поставил старый блок питания обратно, запускается нормально. И ещё я купил более мощный блок питания по сравнению со старым, может в этом проблема?

  • Может быть и харддиск накрывается; комп перегревается (потому-что запылился и хочет чтоб его почистили); или не хватает мощности БП, потому что понавешено нового железа


    Я комп частенько чищу, температура в норме. я тоже думаю что блок питания или слабоват или накрывается. оверклокингом не балуюсь.


    Informationsliste Wert
    Computer
    Computertyp ACPI x86-basierter PC
    Betriebssystem Microsoft Windows 7 Ultimate
    OS Service Pack -
    Internet Explorer 8.0.7600.16385
    DirectX DirectX 10.0
    Computername DIMA-PC
    Benutzername Dima
    Domainanmeldung Dima-PC
    Datum / Uhrzeit 2010-12-12 / 22:43


    Motherboard
    CPU Typ Intel Pentium 4 524, 3066 MHz (23 x 133)
    Motherboard Name Asus P5SD2-FM (FSC OEM)
    Motherboard Chipsatz SiS 649(FX)
    Arbeitsspeicher 2048 MB (DDR2-533 DDR2 SDRAM)
    BIOS Typ AMI (04/19/06)
    Anschlüsse (COM und LPT) Kommunikationsanschluss (COM1)


    Anzeige
    Grafikkarte GeForce 9500 GT (512 MB)
    Grafikkarte GeForce 9500 GT (512 MB)
    Monitor PnP-Monitor (Standard) [NoDB] (HS2PB00664)


    Multimedia
    Soundkarte Realtek ALC880(D) @ SiS High Definition Audio Controller


    Datenträger
    IDE Controller SiS PCI-IDE-Controller
    IDE Controller Standard-Zweikanal-PCI-IDE-Controller
    Festplatte Generic 2.0 Reader -CF USB Device
    Festplatte Generic 2.0 Reader -MS USB Device
    Festplatte Generic 2.0 Reader -SD USB Device
    Festplatte Generic 2.0 Reader -SM USB Device
    Festplatte Generic 2.0 Reader -xD USB Device
    Festplatte WDC WD2500JS-55NCB1 ATA Device (232 GB, IDE)
    Optisches Laufwerk _NEC DVD_RW ND-4551A ATA Device (DVD+R9:8x, DVD-R9:6x, DVD+RW:16x/8x, DVD-RW:16x/6x, DVD-RAM:5x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)
    S.M.A.R.T. Festplatten-Status OK


    Partitionen
    C: (NTFS) 171553 MB (49857 MB frei)
    D: (NTFS) 66919 MB (22934 MB frei)
    Speicherkapazität 232.9 GB (71.1 GB frei)


    Eingabegeräte
    Tastatur HID-Tastatur
    Maus HID-konforme Maus
    Maus HID-konforme Maus


    Netzwerk
    Primäre IP-Adresse 192.168.2.100
    Primäre MAC-Adresse 00-17-31-69-75-A6
    Netzwerkkarte SiS191-100/10-Ethernet-Gerat (192.168.2.100)


    Peripheriegeräte
    Drucker Brother MFC-215C USB
    Drucker Fax
    Drucker Microsoft XPS Document Writer
    FireWire Controller VIA VT6307 Fire IIM IEEE1394 Host Controller (PHY: VIA VT6307)
    USB1 Controller SiS 7001 PCI-USB Open Host Controller
    USB1 Controller SiS 7001 PCI-USB Open Host Controller
    USB2 Controller SiS 7002 USB 2.0 Enhanced Host Controller
    USB-Geräte USB Human Interface Device
    USB-Geräte USB-Eingabegerat
    USB-Geräte USB-Eingabegerat
    USB-Geräte USB-Massenspeichergerat
    USB-Geräte USB-Verbundgerat
    Akku Microsoft Composite Battery


    DMI
    DMI BIOS Anbieter American Megatrends Inc.
    DMI BIOS Version 0301
    DMI Systemhersteller FUJITSU SIEMENS
    DMI Systemprodukt P5SD2-FM
    DMI Systemversion System Version
    DMI Systemseriennummer System Serial Number
    DMI System UUID E0CD5286-8EFED511-874B0017-316975A6
    DMI Motherboardhersteller FUJITSU SIEMENS
    DMI Motherboardprodukt P5SD2-FM
    DMI Motherboardversion Rev 1.xx
    DMI Motherboardseriennummer MB-1234567890
    DMI Gehäusehersteller Chassis Manufacture
    DMI Gehäuseversion Chassis Version
    DMI Gehäuseseriennummer Chassis Serial Number
    DMI Gehäusekennzeichnung Asset-1234567890
    DMI Gehäusetyp Desktop Case
    DMI gesamte / freie Speichersockel 2 / 0


    Это подойдёт?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем dimi_25 ().

  • Под конфигурацией имел ввиду все комплектующие компьютера: мамку, БП, HDD... Кое-что видно из того что Ты сейчас написал. Интересно ещё - модель БП, старого и нового. Думаю, что новый БП Тебе неудачный попался, т.к. со старым всё ещё работает. Надеюсь Ты сможешь его обменять или сдать назад. Успехов Тебе в этом.

  • Мощности старого БП, в принципе достаточно для твоего железа, хватило бы наверное и 300 Ватт. FSP марка не плохая, не зря именитые производители компьютеров устанавливают эти БП.


    Цитата

    ... модель нового 420w PSU


    :) Там наверняка марка или модельный номер где-то написаны. Не советовал бы брать первый попавшийся или самый дешёвый - заплатишь дважды. Лучше что-нибудь марочное.


    Твои проблемы с выключением компьютера могут быть связаны не только с нехваткой мощности БП, но и например с вирусами. Виндовс переустанавливать не пробовал? Компьютер просто вырубается, перестартовывает или выходит синий экран?

  • ну если со старым бп всё работает, значит новому бп писец. а нестартануть он мог из-за плохого подключения фестплаты. проводе не до конца воткнул. а на бп не пожалей 100 ойро. и на будущее пригодиться . я ща себе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. поставил , проблем нет

  • Если чесно, я думаю что 420 ватт маловато! Сейчас граф. карты до 200 ватт, а то и более! Ставь лудше помощнее! Попробуй продуть коробку от пыли, такое бывает что иногда замыкает!
    А так я думаю что проблема в том что блок дефектный попался! Попробуй отослать назат.

  • A нужна ли человеку Grafikkarte на 200 Ватт расхода? 300 и более ватт про запас? У человека в данной конфигураци максимум 250-280 Ватт будет. Наверняка игрушки не гоняет, раз до сих пор на старом железе.


  • Я его выставил первым, теперь комп не запускается. Блок питания не включается, не знаю что делать. А со старым блоком всё нормально, я его хотел поменять потому что комп стал часто выключаться сам по себе, наверно стал накрываться блок питания.


    У тебя старый БП проблемы делал ис новым та же проблемма , скорее всего мп повреждена. :(

  • Здравствуйте ! Я решил на своём нутбуке (MSI GL73 8RC-018 17.3) поменять жёсткий диск. Сейчас стоит жёсткий диск Kingston: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. ,

    а я хочу поставить Samsung: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Я ещё ноутбук ни разу не вскрывал поэтому не знаю подойдёт или нет ?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем dscer ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., что ты хочешь получить заменой SSD?

    PIN Anschlüsse разные, видно же, не пойдет.

    Не факт. На лептопе может быть разъем с ключом М или В.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Feuer ().

  • Есть такой разъём или нет неизвестно,лучше купить,который соответствует фотографии.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.