Помогите кто может

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., что ты хочешь получить заменой SSD?

    Не факт. На лептопе может быть разъем с ключом М или В.

    1. Сейчас стоит 128 Гб , а я хочу поставить на 512 Гб. Да и Samsung намного шустрее, чем которая сейчас стоит.

    2. На одном лептопе могут быть разъемы разные и такой пойдёт и такой тоже. Но я пока ещё не разбирал свой лептоп "MSI GL73 8RC-018 17.3" , вот поэтому спрашиваю.

  • ups ---- не та модел

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • У тебя М key. Так что самсунг тоже подойдёт.


    С 4-й минуты.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    одно и тоже смотрим :D:D:D

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Сейчас стоит жёсткий диск Kingston:

    судя по фото это скорей всего SATA SSD М2, не NVМе М2.

    Тут например написано

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Format M.2

    Typ SSD+HDD


    Короче от самсунг NVМе М2 не пойдет, но у них есть и просто М2 SATА.

  • Обажаю пользователей, которым хочется поддернуть других!

    Eсли такой умный, то почему ны не дать напрямую ссылку на этот нотбук (гоогле мне выдал, ту что указвал, а не производителя, видно производителю это не нужно) ма MSI странице.

    Пользы было бы больше от такого сообщения.

    А так ты прав - нужно в первую очередь смотреть на сайте производителя, в принципе даже логично.

    Но я из принципа MSI продукты не покупаю, поэтому в их сайтах не разбираюсь.

  • не поленился зашёл на сайт MSI и не смог найти этой модели

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Видно суппорт закончился или ХеЗ.

    Пускай специалист dr_lexx помогает разбираться, я удалюсь из темы.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., что ты хочешь получить заменой SSD?

    Не факт. На лептопе может быть разъем с ключом М или В.

    1. Сейчас стоит 128 Гб , а я хочу поставить на 512 Гб. Да и Samsung намного шустрее, чем которая сейчас стоит.

    2. На одном лептопе могут быть разъемы разные и такой пойдёт и такой тоже. Но я пока ещё не разбирал свой лептоп "MSI GL73 8RC-018 17.3" , вот поэтому спрашиваю.

    На этом лептопе, ты разницу наврятли ощутишь. Выигрыш только в объеме.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • не поленился зашёл на сайт MSI и не смог найти этой модели

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Видно суппорт закончился или ХеЗ.

    Пускай специалист dr_lexx помогает разбираться, я удалюсь из темы.

    Ну если ты не нашел, к чему писать

    Короче от самсунг NVМе М2 не пойдет, но у них есть и просто М2 SATА.

    вверху даже с видео

  • Не стал новую открывать тему. Чел отдал рехнер HP. Сейчас спросить что и как случилось нет возможности. Комп включается вентиляторы и жесткий крутятся, но монитор даже не просыпается и пищит 6 раз длинные. Пробывал менять графику и оперативку, не помогло. Было позаимствованно с рабочего компа. Какой биос незнаю. Батарейку померял, ок.

    материнка infineon b 696233Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    другие надписи не нашел, блок пит 300w. Что можно попробывать сделать чтобы хотя бы монитор включился и в биос зайти. Проц и блок питания пока нет возможности поменять для теста.

  • Попробуй биос скинуть, там возле батарейки перемычкой или вытащи батарейку и замкни контакты.

    И нет ли вздутых конденсаторов?

  • IRA сделал немного по другому. Сначало воткнул моник в дви на маме, а другая была еще воткнута ничего не работало, потом просто выдернул её и всё показывает. Комп походу всю дорогу нормально загружался только через втыкнутую графику непоказывал. А в чем прикол? Почему? Есть графика Радион 256мб тоже с двумя дви гнездами хотелось бы её поставить. В биосе полазил что то ни чего не нашел или не допетрил. Куда, где дальше копать?