Помогите кто может

  • "Все,что может сломаться-сломается,а что не может сломаться,сломается тоже."

    Купи другую графику,если встроенная не по душе и пользуйся дальше компом.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • да это понятно, втыкаю проверенную графику, а монитор даже не просыпается. Думал может в настройках что-то не так.

  • Как мне понравился твой способ вытаскивания карты из разъёма при включенном компе -просто молодец !


    При условии что ты ничего не спалил и до тебя тоже не убили что-нибудь ,делаешь так,

    1, Батарейку снял/вставил

    2, Карту вставил и к ней подключил моник (только к ней )

    3,Подключи кабель питания и Включил комп

    Биос должен сам переключиться на вставленную карту.

  • ^^ Я просто так написал кнопки не охото было давить. Конечно же каждый раз выключал и вытаскивал. Всё что пробывал, комп был выключен до мен я думаю что ни кто во внутрь не лазил. Батарейку померил 2.96 помойму показала. Вот в графике весь ребус и есть. С рабочего компа втыкал а монитор дальше спит. На родной графике через дви тоже ноль, а через хдми к тв прицепил и все пошло. В чем прикол не пойму. Моя карта через дви тоже не работает.

  • это мне? Под "родной" я понял встроеную (на борту, onboard).

    А я спрашиваю про карту которую "вставляют" или "втыкают":D

  • Я только догадываюсь (с твоего описания хрен что поймёшь...) что на монике есть DVI +HDMI и на графике точно так же,

    И если по HDMI кажет а по DVI нет, то твой кабель с DVi не подходит

  • была похожая проблема, только на ноутбуке, путём тыка перепробовал всё что можно было, в результате оказалось сдох проц, просто потух при обновлении драйверов...;(;)

  • добавлю, ноут сони вайо, тож грешил на график чип, оказался проц... на другом таком же ноуте путём замены выявил причину8o

  • Извиняюсь что непонятно написал. Тогда все сначала попробую описать. Рехнер ХП друг отдал. Я думаю по причине что моник потух. В рехнере на матери два порта дви и еще одна графика которую вставленная, у неё есть дви и хдми. Пробывал через вставленную графику которая уже была с компом через дви монитор подключить не пошло. Взял с рабочего рехнера графику у неё два аншлюса дви, обои попробовал не пошло. Поменял все назад и ради прикола попробовал через хдми прицепить к ТВ самсунгу и все пошло. По этому и думал что комп загружался всю дорогу нормально и проблема в графике. Как я понял комп только через дви нехочет ничего показывать.

  • Вот теперь понятно,

    Смотри, DVI есть трёх типов:


    DVI-I (I - Integrated, совмещенный) — аналоговая и цифровая передача.

    DVI-D (D - Digital, цифровой) — только цифровая передача.

    DVI-A Single Link (A - Analog, аналоговый) — только аналоговая передача.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Теперь рассмотрим вариант:

    на компе -совмещенный

    кабель-аналог

    Моник-цифровой


    и кина не будет....

    Либо сам по фото сравни что у тебя с разъёмами или сфоткай моник+кабель +графику и сюда выложи

  • Даже не знал что есть разные дви. Вот что у меня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Это моник с кабелем вроди бы подходит. На графике с которой раньше пробывал,конечно же не хватает четырех дырочек где шлиц. Вообщем другой дви. Сейчас друг где-то вот такую откопал для тестаПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    попробовал на своем компе все показывает. Теперь с дви понятно почему не кажет. Сейчас попробовал через вга соединить тоже почему-то кина нет. А с рехнераПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Через кабель на фоткие с верху с монитором все показывает. Может правда гнездо нагнулось потому что с вга тоже не прет? Сомневаюсь конечно. Или ещё может где покопать.

  • Даже не знал что есть разные дви

    ну как говорится: "век живи, век учись!"

    Тоже первый раз слышу.


    Вчера всех в офис подтянули, когда уходили на удалёнку, то многие взяли "свободные" мониторы домой. Так как у меня в подвале был LG на 37 дюймов с дефектом (спрашивал здесь можно ли отремонтировать) моник я брать домой не стал. Короче у коллеги не получалось запустить 3. моник. Первый был через DP подключен второй через HDMI, оба от Dockingstation, а 3. подключался напрямую от лаптя через VGA. Вот он то и не работал (при соединение производился тон, появлялся 3. монитор, но как не опознанный). До удалёнки всё работало в таком же подключение. Какие настройки я только не перепробывал, результат - 0! Грешил на дрова, но не подобратся не возможно, так как нет прав админа.


    Плюнул на всё и решил убрать 3. монитор. Незнаю почему но при отключение провода мне в голову пришла идея поменять провод местами. Ну тот что в лапте вставить в моник и на оборот, и моник заработал! Кто объяснит почему? Что за прикол такой?