Записывающая камера для автомашины.

  • мужики пришла моя камера 70 май я сразу её не поставил на машину когда она попросила ЖПС настроить взял просто выключил. А теперь ЖПС модуль не видит уже настройки збрасывал не помогло, что делать?


    Попробовать нажать кнопку RESET. Если не поможет значит пробовать скинуть на заводские настройки.

    Я бы так поступил.

    Вчера вечером не мог активировать пункт ADAS ругалась что ЖПС модуль не подключён.


    Теперь докладываю, машина простояла всю ночь и сегодня утром ЖПС модуль включился, ADAS актевировался и снова на запросил калибровку написал езжайте минимум 20 км/ч. По дороге домой калибровка минут через 6-7 отрубилась так походу и не откалибровавшись, камера чего то там сказала я не разобрал. Ни скорость ни координаты мне так и не показала на записи нету. Хотя в ADAS всё осталось актевировано.

  • калибровка минут через 6-7 отрубилась так походу и не откалибровавшись,

    Как раз откалибровалась.



    Ни скорость ни координаты мне так и не показала на записи нету

    Значит прошивать нужно или попробывать спецпрогой вытащить данные. В некоторых их просто не видно, но они есть.



    Хотя в ADAS всё осталось актевировано.

    Эта хрень включается после 80 км/ч, только для этого он там и стоит.

    Предупреждает когда линии переезжаешь, рстояние не держишь или на сфетофоре уснул, ну перед тобой пусто стало.

  • Значит прошивать нужно или попробывать спецпрогой вытащить данные. В некоторых их просто не видно, но они есть.

    Титры km/h на видео есть а показания нет? А чё за хрень спец проги? На моей старой камере сразу на карте отображалось движение авто плюс скорость.


    Прошивать? Что и как ? Уже прошивку загнал с руской озвучкой.


    РУССКАЯ кастомная прошивка (включен SSH сервер и авто создание SRT/KML/GPX с GPS + USB storage device и Network LAN):

    Сброс делать НЕ нужно после прошивки.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ( 21,22 МБ )

  • Титры km/h на видео есть а показания нет?

    про это ты не писал. Прошивка значит нормальная. А модуль нормально сидит? Я как то свой не "довключил", милиметров 5 не доставал, естевственно ни чего не показывало.

    Раньше (с моей прошивкой) нужно было в каком то xml файле 0 на 1 менять.

    Файлы srt и gpx создаются с таким же названием как и видео? В той же папке?




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    :thumbup: без логотипа

  • Титры km/h на видео есть а показания нет? А чё за хрень спец проги? На моей старой камере сразу на карте отображалось движение авто плюс скорость.

    про xml файл не нашёл. А вот это читал?


    11. > Про отображение скорости и GPS координат

    При изменении длины ролика на 3 минуты в прошивках 1.0.6 и ниже координаты записываются только до 2 минуты. Лечится обновлением прошивки до 1.0.7.

    Итак, для отображения координат с модуля GPS и скорости необходимо:


    1. Модуль GPS
    2. Прошивка не ниже версии Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    3. Приложение не ниже версии Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с GooglePlay или AppStore (китайское приложение 1.2.2 не подходит)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Принцип действия от ув. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.:

    "Скорость и координаты пишутся всегда по умолчанию, эти данные пишутся в видео файл в качестве дополнительных данных, не накладываются в кадр как время и логотип, они просто есть в видео файле.

    Если вы просматриваете видео через приложение вы их видите, если через проигрыватель то нет.

    Если вы хотите опубликовать видео со скоростью на youtube его нужно переснимать с экрана телефона включив воспроизведение в приложении."

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня длина ролика стоит 1 минута, логотип отключается в меню. Гляну ещё может не довключил

  • Я так понимаю , все эти танцы с бубном,

    Последние надцать постов с китайским

    Аппаратом за 70€ :/


    Тож сначала хотел прикупить :D


    но решил добавить ещё 70€ и купить снова марку Гармин ;)

    Эту модель рассматриваю - Гармин 56:/

  • Катаю уже больше 10 лет Blackvue.

    Никаких проблем и танцев с бубном.

    Стоит аппарат конечно немного денег но он того стоит.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • мой прошлый был с аллиекспрес лет 7 назад проблем вообще небыло (сломал сам) а здесь что то какаято муть титры не ставит скорость не пишет?=O

    Я вот подумал если бы ЖПС модуль был не довключён то АДАС не включался бы в меню. Хотя он всё еще не откалибровался.

    Возможно из за того что у меня нахтшихт уезжаю уже сумерки приезжаю ещё не достаточно расвело?

  • Я так понимаю , все эти танцы с бубном,

    они не хотят просто так, раз включил и работает

    надо же обязательно поколдовать 8o

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • 70май новый регик выпустили, с задней камерой, GPS и 3840х2160! Но только при одной камере. С обоими будет макс: спереди 2844х1600 и сзади 1920х1080

    В придачу карта минимум на 32 Gb (без не видел) за 105,- включая пересылку. Выглядит почти как у нас, только вот экран теперь 3-дюмовый слелали:thumbdown:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Это конечно самое интересное:


    GPS встроенный

    дополнительные функции в ближайшее время:roflmao:

    (Это будет получен путем обновления прошивки)


    На 4пда походу опять прошивку ковыряют, а китайся ждёт...


    модельный ряд


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    И пару ссылок начиная с первой:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Dash Cam Mirror - €57,98


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    + rear camera + 32Gb - €105,12


    И есть ещё одна:


    Rearview Dash Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.+ Night Vision Backup Camera - €Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня длина ролика стоит 1 минута, логотип отключается в меню. Гляну ещё может не довключил

    Это здесь вообще не при делах!

    Ты извини Мук, не в обиду сказано, но!

    Ты или не то/там читаешь или не понимаешь прочитаного!


    Ну или мы с тобой на разных волнах общаемся! (тоже нельзя исключать:/)


    Я просто сверху не стал цитату на части дербанить, на 4пда это один "спойлер" со своим номером и своим местом в "шапке темы! Даже ссылка своя имеется;)

    11. >Про отображение скорости и GPS координат)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    "Скрипт для извлечение" и есть та "спецпрога" которую я упомянал сверху.

    Так же обрати внимание где (плэйер, приложение) и при каких условиях видно/не видно показания скорости.



    Вот чего я ещё заметил:


    OTA_34_FULL_70mai_d05_v1.0.7ru_20191113_1535_full_ssh_gps_usb_autorun.zip ( 21,22 МБ )


    Это модель регика, здесь: "Midrive D05", и живёт вот под этой абревиатурой это чудо:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Нашего, Dash Cam PRO, обозвали так: Middrive D02




    Может и есть какя нибудь разнца, я не знаю. То что на 4пда писали про взаимосвязостьсвязость прошивок - помню. Но это относилось только к апаратной части модели D02, русская/китайская/английская версии - между собой только прошивками отличаются!



    Когда включается калибровка, на экране есть красная линия. Где она у тебя? Она должна в конце капота быть, для того что бы система знала когда предупреждать! Если линия в воздухе перед машиной, то будет долго ещё калиброваться.



    Я так понимаю , все эти танцы с бубном,

    Последние надцать постов с китайским

    Аппаратом за 70€


    С китайским, но не за €70,-


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    но решил добавить ещё 70€ и купить снова марку Гармин

    Теперь нужно около €90,-

    Они по 140,- везде на полках лежат! На интернет-полках:S



    Гармин 56

    Катаю уже больше 10 лет Blackvue.

    Никаких проблем и танцев с бубном.

    Стоит аппарат конечно немного денег но он того стоит.

    Ну не все так считают, ято он того стоит!


    Здесь они самые дорогие, но на 7. И 8. Местах...

    Гармин56 на 2.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    все эти танцы с бубном,

    что то какаято муть титры не ставит скорость не пишет?

    раз включил и работает


    Так вроде я включил и работает, с прошлого года. Сначало инфу искал, потом прошил, и только потом включил. Без бубна.

  • Вопрос, кто нибудь имеет

    Nextbase Dash Cam 222


    Стоит брать? Payback на пункты предлагает. Заранее спасибо за любой ответ, если не матёрый)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Ты на моём скрине сверху видишь капот?


    версия совта с 4 пда для про модели, там нету другой.

    Цитата

    Я просто сверху не стал цитату на части дербанить, на 4пда это один "спойлер" со своим номером и своим местом в "шапке темы! Даже ссылка своя имеется;)

    11. >Про отображение скорости и GPS координат)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ну и что там про длину ролика написано, я тебе и отвечаю:) прошивка 1.0.7

    приложение 1.5.2 всё как написано но результат на скрине сверху, титры есть скорость не отражается.


    ты пожаловался на логотип, я ответил он в меню вырубается. Где я не так понял?:(

  • Есть мысль что калибровка не срабатывает т.к. нет информации о скорости.

    А вот почему скорость не отображается вопрос. Попробую днём прошивку поменять.

  • Вопрос, кто нибудь имеет

    Nextbase Dash Cam 222


    Стоит брать? Payback на пункты предлагает. Заранее спасибо за любой ответ, если не матёрый)

    щупал такие в медиа маркте, но сильно не вникал, тож взял на карандаш :D

    фото делал , чтоб цены сравнить через idealo ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Эту модель рассматриваю - Гармин 56

    70mai Dash Cam Pro


    По функционалу они почти одинаковы, у Garmin разрешение меньше (только 1440p), затоеесть такая функция:




    можно до 4 камер в машине вместе связать, без проводов!