подключение ноутбука к проекционному телевизору!?

  • Помогите правильно настроить. Имеется ноутбук с VGA выходом и телевизор с SCART.
    Также имеется кабель VGA - SCART.
    Пытаюсь подключить но ничего не получается может что то не так делаю!?

  • Конвертер нужен.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Конвертер нужен.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Для чего этот конвертер вроде что скарт что вга в аналоговом режиме показывает!?
    Или я ошибаюсь?


    а кнопочками переключал, там есть F + F5,одер F6, там даже нарисовано


    Нет у меня таких кнопок, на ноутбуке!!!

  • Для чего этот конвертер вроде что скарт что вга в аналоговом режиме показывает!?
    Или я ошибаюсь?


    Угу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Короче говоря гарантии, что такое подсоединение вообще будет работать нет. В разъёме VGA есть RGB и в SCART-е есть RGB, но в VGA вертикальная и горизонтальная синхронизация подводится двумя отдельными сигналами (H-Sync, V-Sync) а для скартовского варианта RGB Sync модулируется либо на "зелёный", либо подводится комбинированным сигналом на тот же пин, на который обычно поступает композитный видеосигнал.


    Кабель VGA->SCART - это не предусмотренное стандартом извращение, электрическая часть выглядит приблизительно так:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    но есть ещё одно важное условие, так как телевизор рассчитан только на показ PAL (иногда SECAM) и NTSC то вертикальная частота в видеокарте должна быть строго 50/60 Герц. Это уже как прогрессивный скан получается. Скорее всего не будет работать такая хрень... Но попробовать можно.


    То что Барнаул написал (активировать выход VGA на ноутбуке!) тоже является обязательным условием.

  • нет кнопки ФН есть и кнокпки Ф1 и тд. А переключения таких кнопок нет, на старом ноутбуке было на новом нет!!!


    удивляет, честно сказать, тогда можно путём расширения на два монитора, смотри в настройках графиккарты, хотя на новом ноуте и нет переключателай , странно


  • Угу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    блин неужели так!!!

  • Вот так было написано на ебае, и именно этот кабель я купил.


    ты купил к сожалению не то, это для допустим ресивера, что бы подключить проекторъ BEAMER
    здесь выхода на скарте задействованы а не входы, сожалею

  • ты купил к сожалению не то, это для допустим ресивера, что бы подключить проекторъ BEAMER
    здесь выхода на скарте задействованы а не входы, сожалею


    А какой мне нужен!?