Есть кто нибудь кто работает на DPD,Hermes,GLS и т.д.

  • ответ № 1 может ты мне экзамен проведешь по специальности???и инженеры разные бывают,если ты не знаешь,у нас их 4.
    ответ № 2 за такие деньги я сам себе найду целый вагон!))))

  • vitalan,спасибо,первый нормальный ответ )))та не,я про карьеру думаю,девушки потом ))) та ну говорят вот мне,что человек с Донецка работает,а семья его там осталась,ездит туда сюда))работает в dpd)))как?)))

  • Так вот с этим человеком и поговори.
    Пойми. На этом форуме тусуются в основном те, кто приехал сюда легально, без всяких "лазеек". И опыта "как пересеч границу и не наследить на контрольно-следовой полосе" здесь ни у кого нет. Максимум, что ты здесь можешь услышать, то это нравоучения "как правильно переходить дорогу". :)

  • а я говорю тоже за легальность ) я никого обманывать и не собирался)людей на форуме целый СССР )))

  • Чтоб жить в Германии просто надо быть пунктуальным,порядочным человеком и относится к немцам,не так как-будто они тебе что-то должны и все будет ок ;)


    8o:D8o


    По моему это то, во что верят те что на майдане. На самом деле это не так. Стандарты не те. Шансы на признание украинского образования у человека который приехал на заработки практически равны нулю. Своих безработных инженеров, тысячи. Знание языка я так понял в лучшем случае слабое. Сказки по меньше слушайте. ЕС нужны не вы а ваша территория. К себе они вас в ближайшие лет 50 не пустят. Сейчас если ты даже найдешь на ком женится, поверь это не все, весь основной геморой тебя будет ожидать дальше. Один тест сколько нервов и денег вытянет и т.д. На работе коллега правда в казахстане женился(закон в германии одинаков для всех), его жена уже пять раз тест сдавала и все ни как приехать не может. Так что удачи тебе в этом не легком деле.

  • людей на форуме целый СССР )))


    Я повторюсь. На форуме три основные категории:
    1. Люди немецкой национальности рождённые в СССР. Их предки давно переехали из Германии в Россию. Эти люди признаются Германией как немцы. Поэтому после доказательства принадлежности к немецкой национальности, практически свободный въезд в Германию. Ну с всякими нюансами статуса.
    2. Жёны, мужья дети этих самих немцев.
    3. Лица еврейской национальности.


    Ну есть ещё беженцы. :) Можешь объявить себя жертвой режима Януковича и попросить политического убежища. :D

  • Шансы на признание украинского образования у человека который приехал на заработки практически равны нулю.

    Как к нулю? 8o А клубнику летом кто собирать за 3 евро в час кто будет? :D
    Хай едет,в германии клубника вкусная !!! :thumbsup:

  • Каждый о своем,вы так разговорились все,наверное поговорить там не с кем???А вы сами хоть где работаете и кто вы по специальности???Вот сейчас посмеемся ...

  • Каждый о своем,вы так разговорились все,наверное поговорить там не с кем???А вы сами хоть где работаете и кто вы по специальности???Вот сейчас посмеемся ...


    Есть раздел в форуме где каждый может представиться , посмотри ,
    мож и посмеёшся , хотя не думаю . ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Уважаемый niger2006 а можно поинтересоваться как хороши вы в немецком языке? Вы так легко об всём пишите..хотя я понимаю мечты всегда на налегке)) от всей души пожелаю вам удачи в достижениях ваших поставленных целях, просто поверте ни кто вас не отговаривает,а пытается донести всю суровость реальной жизни в Германии))..Для начала не важно кто вы по специальности,важен язык,даже в такой "лёгкой" работе как водитель или поставщик посылок . Вас конечно не бросят сразу на непонятный вам тур как слепого котёнка,получите пару дней анвайзунг (простите не знаю как по русски)..и как понимаю это будет делать ваш свояк или?..Даже если он,то в дальнейшие дни вы будите работать самостоятельно, вам дадут план с улицами вам неизвестного города,на немецком языке,у вас будет так же расписание когда и во сколько вы должны будете там то там то быть..немцы любят пунктуальность и порядок во всём,пару раз вам дадут возможность ошибиться ну а в дальнейшем держитесь критики и нагоняев. Этим я хочу просто сказать не берите всё так легко, учите язык и как можно интенсивно,для начала это важно,ну а там как судьба нарисует))..добро пожаловать в "сказку" без конца... :)

  • нужен человек с образованием на виноградники. с утра до вечера дергать проволоку, подвязывать и ешё какую то h.ню делать. 8 евро\час
    рабочие визы непредоставляем, так как обешаетса наплыв дипломированныh болгаро/румын, которые за 3 евро будут жить там и ночевать.
    поверь! тут ты ненужен никому и без тебя такиh водил куча

  • Как к нулю? 8o А клубнику летом кто собирать за 3 евро в час кто будет?


    Да, не, я про образование. А клубника это польская аккупация. По крайней мере у нас они туда не пустят"там уже занято". А где ещё свободно? Я даже и незнаю. На DPD там румыны с болгарами и опят же поляки, ну прям не знаю что и предложить. Только майдан, там плотят как полякам на плантациях здесь.

  • Cнегурочка молодец)я аж прослезился)Та плохо знаю конечно,но русский как то выучил,а немецкий легче)Понятно,что трудно все,ну так трудно везде!Все равно поеду,хоть Германию посмотрю немного)Пока ж еще холостой)

  • Cнегурочка молодец)я аж прослезился)Та плохо знаю конечно,но русский как то выучил,а немецкий легче)Понятно,что трудно все,ну так трудно везде!Все равно поеду,хоть Германию посмотрю немного)Пока ж еще холостой)


    )))Вы мне чем то сей час ребёнка напоминаете)))..(извините за такое сравнение)...Увидев издалека конфетку в красивом фантике,рвётесь к ней,не ведая,что внутри)))...Если будет возможность и желание,отпишитесь здесь через годик после благостных работ в Германии)))...Желаю вам по меньшей мере минимальных разочарований от максимальных ожиданий))

  • отпишусь,вот специально,если поеду конечно)скажите а вы в Германии сейчас находитесь?


    если ты башковитый програмист или путёвый автослесарь, красильщик, кровельщик может и выиграешь в лоторею.
    А так слабый пол с дырами в кормах охмурять да ещё и в немеции просто бестолку. 8)
    Любая фройлян посадит тебя в 6 секунд на коврик у входа. :thumbsup:
    Как уже писали здесь в западной Европе своих "таджиков" с востока бидком.