Огурцы сезон 2011

  • Ого тема про огурцы во что перешла , а я ведь только написал что вёдра из под мёда беру :D Сейчас Hollowman74 придёт и будет нам и мёд и пиво со сметаной да с молоком :thumbsup:

  • Что-то floxi пропала. Не показывает своего тыквогурца.

    Сомм привет!Огурец растёт,я его в тепличке с помидорами посадила.Сорт салатный длинный,пока различия ненаблюдаю.Надо следующий год попробавать сорт маленьких гурчиков привить.

  • Сомм,вот сфоткала,всё таки интересней было бы посмотреть как себя поведёт другой сорт.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Посмотрела сегодня фильм про огурцы. Спасибо большое Hurricanes за замечательную подборку. :freunde:



    И вот с удивлением слышу, что автор рекомендует удалять все усы с плети. Я в шоке. 8|


    Ну тогда же их подвязывать да подвязывать, получается.


    А у меня такая анархия - сами за что придётся, за то и крепятся, своими усами, - хоть я им верёвок понатягивала.


    Кто-нибудь обрезает? :sos:

  • Кто-нибудь обрезает?


    Усы никогда не удалял не вижу в этом логики, а вот пасынки рекомендуют удалять. Я правда удаляю только если сильно разраслись и плетутся не туда куда мне надо.

  • A мне не удалось посмотреть эти видео. Дал задание сыну скачать, а он сказал что до китайской паски надо скачивать с этих торенров.


    И вообще моё мнение такое. Посмотреть можно, что-то перенять можно, но вот полностью всё на веру брать не стоит. Раньше тоже много читал и смотрел, и убедился, много пурги и откровенного бреда.

  • somm ну ты же опытный садовод , тебе много информации не нужно знать, ты уже выбрал для себя много полезного , Люди посмотрят видео и так же себе возьмут то что им нужно , а что непонятно спросят у тебя :)
    Скажи сыну что бы поискал доступ на эти феилобменники если не хочешь долго ждать , скачаешь за минут 10-15 :thumbup:

  • Люди посмотрят видео и так же себе возьмут то что им нужно


    Более мение объективную информацию можно было получить когда то из журнала " Приусадебное Хозяйство", а сейчас столько " нового" понаоткрывали что только диву даёшься , сколько у людей фантазии :D

  • Спасибо за ваше мнение! :freunde:
    Я первый раз в жизни посадила огурцы и то, случайно.
    А теперь мне и агротехнику нужно знать и сорта и очень хочется навесик, как у Саши.
    Лучше, чем ваш форум пока не встретила в сети, да уже и не ищу. Он самодостаточен.


    Эту Октябрину, ведущую фильм, в России раньше часто по ТВ показывали. Она явно агроном, и её мнение тоже интересно.
    Что, если попробовать на одном кустике обрезать? И посмотреть, что будет.
    Рискну в следующем сезоне, - начну удалять, - когда растение ещё маленькое. :ninja:

  • Я тоже никогда усы не трогаю . Вот такие у меня огурчики ,в никаких навесиках и теплиц вроде не нуждаются и цветут до поздней осени и постоянно плодоносят :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hurricanes ().

  • А я походу отстрелялся в этом году ;( На прошлой неделе в субботу сломал ногу и очень серьёзно. Врачи сказали что только через 6 неделб будет повторная операция, а это значит что 1.5 месяца я в огород не пролезу. Вчера одним глазком окинул моё недельное отсутствие и увидел как всё заростает и запускается :( жалко блин, столько труда и всё в ж...у. Жена поливает, но все знают что этого не достаточно. Вот так бывает :wacko:

  • Саня - как жаль ! Ну как ты так не осторожно ? Надеюсь , что скоро поправишься ! Как мы тут без твоих приколов ! Удачи !

  • ... Вот такие у меня огурчики ,в никаких навесиках и теплиц вроде не нуждаются и цветут до поздней осени и постоянно плодоносят :)

    Боже мой! Какие роскошные огурцы! Листья все здоровы и такие зелёные! :sehrgut:


    А у нас дожди идут странные: после дождя у всех листья на огурцах желтеют и никакие опрыскивания не спасают. :blush2:
    У кого в теплицах и навесами накрыты, - у тех до осени огурцы, а у кого в открытом грунте - до средины июля.
    Люди приспособились по второму кругу сажать, что бы до осени с урожаем быть.



    Саша! Сочувствую и желаю скорейшего выздоровления!
    И с твоими подопечными, надеюсь, всё будет хорошо, - под твоим чутким руководством!
    Если на огород не сможешь выходить, то уж с нами общаться - запросто! :rolleyes:

  • Как мы тут без твоих приколов ! Удачи !


    Если на огород не сможешь выходить, то уж с нами общаться - запросто!


    Ну здесь вы уже от меня не отвертитесь :D Руки то целые :thumbsup:


    Спасибо всем за сочувствие :thankyou: , поддержка в таких случаях великая вещь :thumbup:

  • Саня ! Я так понимаю, что по дому ты ходишь ? Значить не всё потеряно ! Я то думал ты грустишь на кровати без компа, здесь можно что хочешь писать, тыраньше , чем через 6 недель не придёшь. А окозалось всё совсем всё иначе.Раз ты не можешь выращивать овощи , значить нужно сделать тему лазарет, где будут общаться люди , которые имеют разные недуги . Мы более менее здоровые ( я надеюсь ), будем вас посещать. Приносить фото с огорода каждый день, можно также фото апельсинчиков , яблочек. Ну вообщем чтобы нашим приболевшим товарищам было веселей ! Я тебе вышлю фото тёщи , чтобы скорей выздоровел ! Шутка ! Она это прочитает и меня со своей доченькой сожрут ! Но я им живой не дамся ! Выздоравливай !Твои помидоры с опухолью в этом году были лучшие !!!