Поставить машину на учет за границей и ездить там и в германии

  • Помогите совет. Дело в следующем, так как я работаю за границей и проводу там соответственно много времени хотел бы зарегистрировать там свою машину и ездить на заграничных номерах. Отзовитесь кто делал подобное. Думаю детально поясными не надо так как кто делал тот понимает к чему я клоню ))

  • На работе есть у нас Ляйинженер (Selbständig) ПМЖ у него в Германии Г. Шверин фирма зарегистрирована в Риге, машина соотв. Geschäftsauto на латвийских номерах. Сказал не платил не цента в плане (томожни, сборов и.т.д) т.к машина оформ. в пределах Евросоюза.
    У соседа микроавтобус (VW LT) на украинских номерах гоняет по Германии фирма в Украине разтомаживал в Украине по принятию на учёт, уже 2-года здесь гоняет налоги и страховка в Украине. Вот вроде и всё вкратце.

  • Да забыл все ремонты и запчасти соотв. без НДС. Но очень геморройный процесс говорят оба владельца втолковать это местному авторемонтному сервису в Германии . Поэтому платят НДС здесь,а позже отбивают его через фирму.

  • Не понятно про какую заграницу идёт речь ? Если не в ЕУ придётся ещё ее растаможить .По другому на учёт не поставишь .

  • хотя действительно по работе за рубежом

    Если Европейское зарубежье думаю осс. преград не будет но в твоём случае лучше обратится к местным властям в той стране где ТЫ работаешь в плане прописки учётности и.т.д . У немцев претензий не каких. Я пару лет назад гонял 0,5 года на S-4 на шведских номерах менты раз тормознули пробили её по своим каналам. Пожелали счастливого пути..

  • интересно, а как со страховкой дела обстоят?? Проценты , от стажа вождения ?? Как ТЮФ АЗУ делаетса ??? И как это проверяетса , если документы на машину по-русски ( технический паспорт) Как полицейский проверит или резина правильного размера и как видно что 10 противотуманок на машине внесены в бриф и одобрены техническим осмотром?? Интересно или проблем не бывает .

  • всё зависит от местных властей
    у нас тоже один лабус с литовскими номерами ездил и говорил что страховка ему в год в 30 евр обходится, а налог в 12
    через 4 месяца на стекло прикрепили бумажку, типа либо умельдуйте, либо будет ой
    с другой стороны мой друг ездил 2 года в Амстердаме на новой А6 зарегестрированной на моё имя без всяких проблем

  • интересно, а как со страховкой дела обстоят

    Как ТЫ там с страховщиком на родине Авто распределишь так будут обстоять (в плане процентов страховых сборов). В наличии всегда зелёная карта как и для Тебя если едешь на машине в отпуск. О светоанпаратуре и о резине, подвесках и обвесках разных спроси и лабусов, белорусов, хохлов LKW-Fahrer на расттетах. Те машинки за которые я писал ходят в оригинальном исполнении ТО проходят они у себя на родине .

  • стоп стоп, я говорю о европейском союзе в частности чешская республика
    а вот от этого начал отталкиваться Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    добавление, в данном случае я говорю не о псевдо регистрации я действительно вместе с машиной каждую неделю заграницей
    А вот есть другой вариант например оформить там на местного и кататься по доверенности , но это уже по -другому

  • Дело в том что какая у тебя резина или противотуманки немецких ментов не касается если машина в другой стране зарегистрированна.Мой коллега на работе оформил машину во франции на какого то кента, так ты бы видел как он извращался навешивая на машину все что можно и нельзя.Менты только документы проверяли.TÜV и т.д он делал во франции страховку то же при чём страховка фолькаско стоила дешевле чем в германии хафтлих.Единственная проблема была когда он собрался продавать машину в германии,ему пришлось делать типо легализации то есть что бы машина соответствовала немецким стандартам, стоит примерно 200€. Вот тут то и пришлось ему снимать все что он усердно навешивал больше года.Налог не плотил т.к. во франции нету налога на машины.Но при продаже тоже был геморой, немцы в упор не хотели брать машину которая была на учёте во франции хотя все инспекционы и были немецкие.Вот примерно такая ситуация.

  • думаю без фирмы или реальной прописки там, машину на учет не поставить на себя.

    Правильно .приписка обязательно нужна .Тоже самое и в германии. Место жительство поменял со старыми номерами можно ездить только 3 месяца.

  • Ну квартира есть прописаться тоже можно как nebenwohnsitz


    Пока во всех ответах практически только голимые предположения, выше я ссылку потавил от которой отталкивался это хоть что то письменное

  • Цитата

    А вот есть другой вариант например оформить там на местного и кататься по доверенности , но это уже по -другому

    В ЕУ странах доверенности нету !Это можешь забыть !

  • а о чем тогда тут пишут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Так там, так и пишет ,для ЕУ стран доверенность не нужна . Для турции нужна доверенность ,могут не пропустить .

  • ну ладно , в любом случае нотариальная доверенность еще ни одному человеку не мешала, но тема щас не о том прежде всего. надо решить как на себя оформить

  • Легче всего купить машину например в Германии. Поставить ее там на учет на какого-нибудь немца или знакомого с немецким гражданством, взять доверенность и не забивать голову лишними проблемами. Как Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , я кстати подробно описывал у себя в блоге, после того как сам продал свою старую Рено и купил мотоцикл.

    Помогите совет. Дело в следующем, так как я работаю за границей и проводу там соответственно много времени хотел бы зарегистрировать там свою машину и ездить на заграничных номерах. Отзовитесь кто делал подобное. Думаю детально поясными не надо так как кто делал тот понимает к чему я клоню ))