как бороться с гриппом ?

  • всем привет!
    грипп достал уже :cursing:
    каждый год им болею.
    вроде и лимоны всегда в холодильнике есть и малинка.
    а как наступает сопливая пора, всё, дней 10 кашля, высокой температуры обеспечены.
    уважаемые, делитесь вашими рецептами, уж очень меня ента болезния достаёт :S

  • Я писал уже об этом рецепте, но здесь его несколько сложно реализовать.
    Всего то надо 3-4 стебля сухостоя малины. Переломать на 3-5 см. кусочки, перевязать хб ниткой и закипятить (но не кипятить!) в литре воды. Дать с часик настояться, подогреть и с сахарком как обычный чай наночь. Приготовить заранее сухое белье, так как через пару часов так потом прошибет - мокрый будешь как уписался. Переодеться и снова в люлю.

  • попробуйте так-принимать с осени витамины С+Zink,есть разные,но лучше сосательные и подобрать вкус,т.к. с разными вкусами.


    и сделайте такой рецепт-проверено,действует :thumbup:


    100г хрена
    100г лимон
    100г меда
    лимон и хрен перемолоть через мясорубку, добавить мёд,(можно меда чуть больше)
    принимать 3 раза в день по 1 ч.л. ложке.
    Если проблемы с желудком,то принимать после еды.
    Хранить в холодильнике.у меня стоит год,только цвет темнеет.
    Детям кладу в чай.


    еще делаю так
    1 лимон порезать на тарелке или стеклянной доске, очищенные зубчики
    чеснока (1 головка) измельчить, сложить всё в литровую стеклянную
    банку.
    Добавить 2 столовые ложки мёда и залить всё тёплой кипяченной
    водой, перемешать до полного растворения мёда. Поставить банку в
    холодильник, плотно не закупоривать.
    В течении 2-3 дней пока настой
    будет стоят в холодильнике его нужно перемешивать хотя бы 1 раз в день.


    Через 2-3 дня, когда чеснок и лимон опустятся на дно, можно начинать
    лечение.
    Пить надо 3-4 раза в день по столовой ложке,
    детям - 2 раза в день по десертной ложке.
    Первый раз нужно
    принимать утром натощак!!! Удивительно что когда его пьёшь, нет запаха
    чеснока изо рта и настой не кажется ледяным, хотя он из холодильника.
    Если
    принимать этот настой с октября по март, когда вирусы наиболее активны,
    можно забыть о том, что такое ангина, грипп и простуда. Проверенно на
    себе!!! :thumbup:


    и еще,но этот рецепт нужно сделать весной и он больше от кашля и во время простуды


    весной надо будет набрать молодых зеленных шишек сосны,они маленькие ,немного в смоле и помещаются в горлышко бутылки
    складываем шишки в банку или бутылку и заливаем спиртом или хорошей водкой,ставим в темное место.
    Рекомендуют на 10 шишек -100 г водки.Я собираю половину баночки 500г и заливаю водкой.Хранить можно 4 года.
    Принимать при кашле 3 раза в день по ст.ложке.


    Детям по чайной ложке.
    Кашель очень быстро проходит.
    Цвет настойки очень красивый,янтарный.Также добавляю детям в чай при простуде и кашле.


    А так же варю варенье,вернее сироп из этих же молоденьких шишек.очень вкусный,лечит не только простуду,но и подагру.
    Варить лучше в старенькой кастрюле,т.к. смола оседает на стенки и ее очень трудно потом отмыть

  • весной надо будет набрать молодых зеленных шишек сосны,они маленькие ,немного в смоле и помещаются в горлышко бутылки
    складываем шишки в банку или бутылку и заливаем спиртом или хорошей водкой,ставим в темное место.
    Рекомендуют на 10 шишек -100 г водки.Я собираю половину баночки 500г и заливаю водкой.Хранить можно 4 года.
    Принимать при кашле 3 раза в день по ст.ложке.


    Детям по чайной ложке.



    я себе рецепт нашёл. ;)
    чем болел- и для профилактики , один рецепт.
    святая вода- всегда лечит. ;) про шишки бы не забыть.
    а в общем -спасибо!

  • Сауна, контрастный душ, свежий воздух, сбалансированное питание. Сауна - главное.

  • закаляться надо. у вас слабая имунная система. процедуры по закаливанию несложно найти в сети. все остальное это лишь способы выгнать болезнь которая уже внутри.

  • закаляться надо. у вас слабая имунная система. процедуры по закаливанию несложно найти в сети. все остальное это лишь способы выгнать болезнь которая уже внутри.


    Хочу добавить. У курильщиков иммунитет слабее в несколько раз. По себе знаю. Когда курил было гораздо сложнее с простудой и гриппом.

  • Не знаю как бороться , я им уже много лет не болею, каждый год регулярно ставлю в октябре прививку .Мне помогает .

  • Согласен с Vitalan.Дело в том что когда я курил,за зиму не два раза а почти всю зиму кашлял как туберкулёзник,антибиотиков мешок наверно выпил,бесполезно.Потом доктор дал какой-то ингалятор только после этого перестал.А когда курить бросил то уже на следующий день всё прошло.Не курю уже полтора года,забыл о простуде или гриппе вообще.Так что делайте вывод сами.

  • может правда меньше надо пить ?
    может правда много я курю :D
    шандриков.


    в союзе я не знал, что такое грипп, в 7 классе приболел на недельку и всё.
    не пью, курить бросил в 89 году.
    в течение года каждое утро растворяю в стакане с водой витаминку С и выпиваю, раньше помогало, но вот уже несколько лет не помогает.хотелось бы найти какое-нибудь профилактическое средство от гриппа, но что-то не получается.
    видимо придётся прививку делать.