...Просто инфа ..! Что нужно для просмотра 3D фильмов

  • Что нужно для просмотра 3D фильмов


    Не обязательно знать как создавалась и работает технология 3D, если Вы хотите окунуться в волшебный мир объемного изображения, но не знаете что Вам для этого понадобиться, то эти основные пункты для Вас:


    1. Необходим телевизор с поддержкой 3D (LCD или плазма)
    На данный момент такие модели доступны у селдующих производителей:
    - Samsung;
    - LG;
    - Panasonic.


    Работают ли 3D телевизоры в привычном 2D режиме? Ответ: ДА, можно смотреть все что смотрели раньше как кабельное так и hd фильмы.
    Можно ли смотреть 3D без специальных очков? Ответ: НЕТ, на данный момент без очков вам удастся увидеть лишь смытое изображение.


    2. Нужен проигрыватель Blu-Ray 3D дисков
    На данный момент существуют разрабатываются проигрыватели следующих фирм:
    - Panasonic
    - Samsung
    - Sony
    - Toshiba
    - LG


    3. Если вы будете смотреть 3D с ноутбука подключенного к телевизору то нужны специальные кодеки или программы
    для воспроизведения 3D формата.
    Тут уже вам решать что использовать, но сейчас активно за 3D взялись разработчики программы CyberLink PowerDVD 10 ее и советуем.


    4. Нужен кабель HDMI 1.4 для передачи 3D видео в высоком разрешении, в данный момент на рынке много HDMI кабелей версией ниже,
    поэтому будьте внимательны, ведь вы можете купить кабель версии 1.3 который не подходит
    для полноценного просмотра 3D видео. Отличительная черта новой версии HDMI это частота около 200Гц и частота
    пропускания 10.2 Гб/с и выше.


    5. Обычно в комплекте с телевизором идут одни 3D очки или пара, но если Вы хотите смотреть 3D фильмы с друзьями
    то Вам нужно будет докупить еще пару очков, обычно их стоимость от 80 у.е

  • Это и дураку понятно,можно было и поточнее написать.
    Например: Если вы будете смотреть 3D с ноутбука подключенного к телевизору то нужны специальные кодеки или программы для воспроизведения 3D формата.Помоему не каждый лептоп для этого дела подойдёт,надо подходяжую видео карту иметь.
    Вот тут по точнее будет:


    Для просмотра Blu-ray 3D (оригинальных образов с диска) необходимо следующая связка оборудования:
    0. Разумеется для просмотра, образ Blu-ray 3D необходимо записать на Blu-ray диск.
    1. 3D телевизор (обязательно)
    2. Плреер Blu-ray 3D или Игровая консоль Sony Play Station 3 (PS3) (второе конечно же предпочтительней в виду универсальности самого устройства, тем более если вы пока что только задумываетесь о покупке Плеера для просмотра Blu-ray 3D). Для адаптации PS3 под Blu-ray 3D понадобится обновить ПО консоли.


    Для просмотра на ПК Blu-ray 3D (оригинальных образов с диска) необходимо:
    1. Комплект специального “железа” Nvidia 3D Vision: очки, монитор, видеокарта (все видеокарты Nvidia начиная с модели GeForce GT 260 поддерживают воспроизведение Blu-ray 3D формата)
    2. Обязательно нужна ОС Windos 7 (или Vista)!!! На любой другой ОС Blu-ray 3D запускаться НЕ будет!
    3. Ну и разуметься, понадобится установить плеер (как же без него): ArcSoft TotalMedia Theatre 3.0.1.185 Platinum with SimHD + Sim3D Plug-In или CyberLink PowerDVD 10 Ultra 3D
    4. Для эмуляции образа Blu-ray 3D диска в виртуальный Blu-ray привод на ПК, достаточно установить программу DAEMON Tools Lite
    Для просмотра на ПК в обычном 2D режиме – БЕЗ комплекта Nvidia 3D Vision, вам понадобится только один из плееров по ссылке выше и так же ОС Windows 7 или Vista.


    Подключение ПК к 3D телевизору:
    1. Понадобятся плеер скачать: CyberLink PowerDVD 10 Ultra 3D и программа для виртуализации образа Blu-ray 3D диска ISO DAEMON Tools Lite
    2. Видеокарта от Nvidia с поддержкой воспроизведения Blu-ray 3D или видеокарта от AMD, только серии 6000 и выше!
    3. Подключить ПК к телевизору по HDMI 1.4.
    При переключении опций в плеере вывода картинки на 3D телевизор, телевизор должен автоматически перейти в режим 3D.
    Ознакомится со списком совместимости видеокарт и 3D телевизоров, вы можете на сайте Nvidia


    Для просмотра стереопары:
    В целом запуск файлов формата MKV стереопары ничем не отличается от любого другого простого файла в формате MKV. На ПК для получения необходимого стереоэффекта нужно установить скачать: Stereoscopic Player. Позволяет настроить 3D режим для Nvidia 3D Vision или анаглиф.
    Для просмотра стереопары с выводом картинки на 3D телевизор не нужно никаких дополнительных плееров кроме стандартного MPC. Телевизор подключаете по HDMI или D-Sub или через переходник с DVI-на-HDMI (если на видеокарте нет HDMI). Далее в настройках 3D телевизора настраиваете совмещение картинки. Если хотите вывести анаглиф на большой телевизор подключаете его всё через тот же HDMI, только с использованием Stereoscopic плеера с настройкой под необходимые очки.
    Для открытия MKV файлов в Stereoscopic нужно выбрать “Все файлы”, вместо опции по умолчанию установленной на “все поддерживаемые” (которая не видит MKV).


    Запуск на встроенных в 3D телевизорах или внешних медиаплеерах имеет ограничения разрешения 1920 на 1080 точек. Это означает что запустить двойную картинку на медиалеере не удастся (к примеру FullHDRip с разрешением 1920 на 2104)! Только отдельные модели могут корректно читать OverUnder (вертикальная стереопара) иногда позволяя запускать BDRip файлы.

  • :D ну если кто тваю статейку прочитает он и скажет ...да ну ево напуй ваше 3д... :D стереоскопики плееры хрени какойто,а зачем?реч шла о телевизоре 3 д кабеле и как и на чём просмотр можно сделать без галавняков с кучей какихто прог плееров очках и т.д

  • Есть различные способы и так же головняковые,так что каждому своё.Сам написал что нужны специальные кодеки или программы.А какие?И какие лептопы? Со старым виндосом не пойдёт и так же видеокартой и т.п.

  • :D о дела!!!!!!!!! :thumbsup: я просто нашол статейку которая рассказывает в краце,что нужен телик 3д хдми кабель плеер для блюреек и сам диск как акбор :D написал...ну и после обьясняю :D ложим диск в плеер, врубаем крассную кнопочку на плеере!!! :D и врубам телик!! жмём кнопочку на телике 3д и вуаля! надевам очки и смотрим.......ну а как без плеера и самого диска смотреть эт уже другая чясть марлезонского балета.... и где их ну фильмы брать тож... кому нужен такой 3д если нужен комп возле телика ставить,кучю прог и т.д? помоему если чел телик покупает может и сразу блюрай плеер купить,блага стоят они 150€ и то мож подешевле...... :D реч не о компах и ляпах поидеи шла :)

  • Ну и я статейку выложил где способы просмотра скаченного 3д и поточнее что нужно при просмотра с помощью лептопа :D .В чём проблема не пойму ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kinkkong ().

  • Frontovik, что ты споришь, у тебя одна статейка, у Кинконга другая, более расширенная.
    Мне лично от Кинконга более понравилась, если захочу на 3Д перейти, более вариантов, да и много вопросов отпадает!
    Кинконг :thumbup:

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • нужен телик 3д хдми кабель плеер для блюреек и сам диск как акбор


    Не каждый имеет blu ray 3d плеер, да и резак нужен и сами шайбы не дешёвые. Я например покупать эти железяки не буду..
    Собирать коллекцию bd, а что с ними потом делать, когда появится что-то поновее? В топку как видеокассеты и dvd?
    Имхо, по мне лучше с харда рипы или образы смотреть.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Есть очень качественные рипы, завист от риперов конечно.
    Образы (bd iso) в принцыпе от оригинала ничем не отличаются. Только размеры само собой не маленькие :S

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

    • А вот парамметры телевизора 3д .Sharps 3D Quattron-Technologie с добавлением желтого цвета..картинка превосходная одно наслаждение при просмотре


    • Bildschirmdiagonale 117 cm (46")
    • Full HD X-Gen Panel mit AQUOS Quattron 3D Technologie (1920 x 1080 x 4)
    • AQUOS NET+ Internetportal, Media Player über USB oder Home Network (DLNA)
    • Slim 3D LCD TV mit Edge LED Hintergrundbeleuchtung
    • Time Shift-Funktion bis zu 150 Min. SD oder bis zu 60 Min. HD Video (abhängig vom TV-Sender)
    • Scanning Hintergrundbeleuchtung 200 mit Film De-Judder
    • HD Tuner (DVB-T / DVB-C / DVB-S), MPEG2 / MPEG4 H.264
    • Mega Kontrast


    этот телевизор сам конвертирует из 2д в 3д. можно новости любые передачи смотреть в очках тоже .диски видео,ави итд переделывает тоже.Но качественный диск в3д а они есть в продаже превосходит все ожидания.Удивило то что с простой фест платы можно смотреть не только фото .музыку слушать нои смотреть фильмы .Очень довольны.Новости в 3д несмотрим да и никчему это а вот посмотреть зимним вечером фильмец очень даже ничего .очки на шарп дороговаты 120 евро .прочитал информацию на счё кабеля HDMI 1,3 или 1,4.Попробую.

  • этот телевизор сам конвертирует из 2д в 3д


    Это и Самсунг делает, да и другие 3D телевизоры тоже. Только пaродия это, а не 3D.


    Для 3D нужен либо 3dbd, 3dbd рип или 3d hd телеканал. Фильмы в 3d тоже различаются по качеству. Есть "Real 3D" фильмы которые сразу снимают в 3D качестве и есть так называемые "Fake 3D"- фильмы которые переконвертируют в 3D уже после съёмок.
    Какие из них "Real 3D", а какие "Fake 3D" можно посмотреть--> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.