Как правильно узнать размер Dachfenster?

  • если еще не стоит и не хочешь много мороки то мерь между балками и подберай по размеру!а если стоит то на окне должен быть номер сним и заказываешь ,так у velux mы сними только работаем,дорого но качествено

  • ОК!! Размер между балками я смогу замерить на чердаке,а номер окна найти не могу ,вижу только на ручке (Roto) написано. А новое окно хочу поставить фирмы velux с роладоми . А какие размеры задовать при покупке в нете я незнаю ?(

  • давай сойдемся на том что окна старые и новые и тем более разных фирм не имеют ничего общего по своим размерам. старые окна велюкс не сходятся с размерами новыми так как это не принесет доход производителям продукции . проще говоря те окна велюкс что выпускались 10 лет назад не подойдут по размерам к новым окнам 1 к одному . лучшие окна считаются рото , но они дороже и тяжелее. проще устанавливаются окна велюкс они чуть легче . лучшими у велюска считаются окна из кунстштофа . или проще белые их не нужно красить в будущем. сервис у обоих фирм хороший . но все же велюкс распространён больше.
    не покупай окна в баумаркте не найдеш потом запчастей к ним да и качество у них хромает .сделай фото окна с линейкой я попробую отредактировать и подсказать тебе размер более менее подходящий .
    так же есть возможность заказать окно с такими же массами как и твой проем но этио тебе обойдется в копеечку овчинка выделки не стоит так как ляйбунг тебе придется все равно по новому феркляйдевать гипсом или не знаю что у тебя может профильная доска .

  • номер или бешрифтунг можно увидеть если открыть окно . обычно это табличка из алюминия в худщем случае пластик или кусочек картонки . не могу сказать что стояло 10 20 лет назад на новых стоит обычно GGl либо GPL или что то в этом роде далее следуют пару циферок .
    если имееш открытый проем и видны сейчас уже балки меряй между балок проем и минус скажем 4 см на погрешность )
    ролады бывают солярные , липиздрические ,либо просто с курбелем тоесть обыкновенной крутилкой . самый дешовый вариант с курбелем .
    как незнающему человеку установить окно не составит большого труда ,но с роладами тебе придется повозиться долго .
    так что предоставь это человеку кто уже этим занимается ежедневно ..

  • ну ни знаю ролладу поставить то как раз можно самому,работы на час от силы ,если проводить штром не надо,бери с курбелем (функ гдето 150€ дороже солар мало ставили не знаю как себя оправдают) там все шаблоны лежат очень трудно чтото неправильно сделать ,описано все пошагово.
    А окно если в старом доме менять то предется попотеть все подгонять и феркляйдунг по новой придется делать 100%.
    без опытат придется денёк заплонировать,там тоже лежит пошаговая инструкция .
    И незабудь абдекраммен купить.

  • Всем привет! Тоже надо поставить два окошко.Alchamy сколько будет стоить установка? Живу в Pforzheime

  • Я далеко от тебя,25524 , и если честно на окна ни время ни желания нету, ролладу мог бы еще поставить,если кому надо на Velux ,Roto не раз не ставил.

  • Alchamy я и сам могу попробывать поставить,вроде руки не из жопы ростут(глаза боятся а руки делают).Просто неразу на дахе неставил окна,незнаю с чего начинать.Как чирепицу снемать и так далее.Хотел узнать сколько стоит работа,стоит мне самому делать или нет ?( дай мне совет.Где можно всё это узнать?

  • Извеняюсь немного не втему :S Вот вопросик:на втором этаже у меня стоят окна типо дверей до
    пола,но открывается только верхняя часть.Пристроил гараж и хочу зделать
    на нём террасу.Что мне делать, менять всю коробку или можно разобрать
    вместо окна вставить дверь.Смотрел вроде всё разборное. Посоветуте люди добрые.