Вызов ADAC

  • Сегодня не завелась машина! :(
    Причину не знаю.
    Аккумулятор крутит вроде нормально, но мотор не схватывает ;(
    Вчера до дома доехал без проблем. Никаких намёков на поломки не было.
    Впрочем ... вчера по дороге домой заехал на АРАЛ и залил в почти пустой бак примерно 15 литров нового бенза Е10. Вот теперь думаю, а не бензин ли этот виноват? Хотя сейчас полазил по инету, посмотрел... вроде как к моей машине он подходит.


    В общем теперь надо чё то делать.
    Завтра думаю вызывать ADAC.
    И вот такой вопрос интересует:
    Если он на месте ничё сделать не сможет, тогда придётся тащить машину в автосервис.
    В какой сервис они её потащут?
    К своему фертрагспартнеру?
    Куда я скажу?
    Или в "Родную конюшню"?


    Кто что об этом знает?
    Заранее благодарю

  • а это смотря какой ADAC - простой или Plus
    но в любом случае будут пытаться тащить к ближайшему Vertragspartner
    у меня на А2 колесо лопнуло в Nürnberg-е, ADAC Plus; за 300 км отказались тащить, сказали на ближайшее Ауди оттащим и всё
    никакая ругачка с ними не помогла

  • Привет!У меня давно был случай;утром не смог завести машину и сразу в испуге вызвал ADAC,так он с разу с ходу предложил транспортировать.Я возмутился;"... что даже смотреть не будете?"А он только повторил и давай поторапливать,но тут ко мне сознание и разум вернулись и я его "технично послал", и сказал что сам буду ремонтировать.Потом позвал друга и он нашёл перегрызанный мардерой шланг,ну мы его заменили и завелась,и сейчас ездит.


    Р.С.Не торопись,попробуй сначала своими силами найти неисправность или специалиста на дом позови,потому что автохаус тебе дёшево не отремонтирует.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Slawa U. ().

  • вроде бы ADAC это "помощь в дороге" и от дома они по идее тащить не будут... или я не прав?

  • Нет, машина форд фокус первого поколения.


    Больше всего смущает то, что вчера не было вообще никаких симптомов.
    Что могло за ночь то случится? ?(
    Мардеры вроде у нас тут не водятся. Живу уже 8 лет на одном месте ... никогда о них не слышал

  • трубки или мембрану на насосе от нового бензина разъело... :D
    a легко крутит стартер? Бензинчиком попахивает после того как покрутишь?

  • Ну... аккумулятор как бы не совсем новый... :S:rolleyes:
    поэтому крутит не очень весело когда прохладно.
    А сегодня было примерно -3, но ничё так нормально крутил.


    Например в минус 15 крутил намного медленнее, но схватывал быстро.
    А тут вообще даже намёка нет ;(

  • Выкрути свечи, посмотри мокрые, наверное.. протри - просуши - прожги открытым огнем. долей в бак литров 10 Super Plus..
    PS. Не в обиду, мож ты банально залил Дизтоп? Пока горячая, будет ехать. Заглушил-кранты..

  • В бензобаке стоит насос...для проверки постучи по крышке (выход топлива,несильно) может помочь...если заведётся ищи новый насос.

  • Так вроде шланг от дизеля на бензинку не влазит. А еще можно попинать по колесам, и попробовать открыть все двери. ADAC зависит от формы членства. Но приедут и домой, могут прикурить и отвезут куда нужно. Услуги смотри в твоем фертраге.

  • А еще можно попинать по колесам, и попробовать открыть все двери.


    Хотел ответить...а сейчас подумал да нахрен тебе это нужно,найдутся всегда те которые захотят сострить...
    Да ну ладно,по теме: было у меня подобное...искал и свечи выкручевал и подачу топлива проверял...опять же время, а знакомый подошёл извеняюсь пнул по баку (для тех кто непонял или хочет опять сострить"бензобак") и машина завелась...
    Экономия времени поиска неисправности налицо. Сразу заменил насос...

  • мож ты банально залил Дизтоп?


    Нет, это исключено.
    Я щас в чек посмотрел. Супер Е10


    Цитата

    долей в бак литров 10 Super Plus..


    Да, вот такая мысля тоже была. Уже бы сделал... канистры под рукой не оказалось

  • Та на какой земле живеш?На хесене на аралах нету такого продукта еше,Я думаю что и не продукте дело,машина с любым бензиновым мотором должна на нет работать,

  • Насос слышно как работает когда зажигание включаеш, если тишина, то вполне возможно что не работает, но так же и возможно то, что просто полетела катушка зажигания, искру проверял ?

  • АДАС не имею уже лет 10, за 8 евро имею шутцбриф со страховкой. была похожая проблема, нужно было тащить машину в сервис около дома, ташить нужно было около 50 км. пошёл в сервис, показал бумаги, всё прошло без проблем, они потом со страховкой сами связались, те заплатили без проблем. Теперь по теме: с полгода назад у отца машина не завелась. Приехал мастер с сервиса, посмотрел, сказал нужно в мастерскую. Отвезли, проверили, заменили какую то платину. Деньги взяли только за ремонт, выезд мастера и абшлеп не посчитали. Тащили правда не далеко, в черте города, километра 3. Я бы сходил в веркштат и поторговался бы, может приедут и посмотрят бесплатно, кундов терять никому не охота.