Предлагаю для вязки кота-британца

  • так ты же не дискутируешь. ты же ненавидишь и хочешь убивать людей.
    я разделяю твое негодование по поводу людей которые мучают животных ради наживы, но ты не можешь голословно так тут писать о человеке который предлагает услуги.
    еще раз напишу. Тема открыта с разрешения админа. если тебе чтото не нравится, пиши ему напрямую. Выражения типа убью, ненавижу , не относящиеся напрямую к этой теме - буду удалять.

  • Тоже купил кошку у русских, занимающимися этим профессионально.
    Очень любят кошек, не мучают и не издеваются. Интересуются дальнейшей судьбой своих котят.
    Так что взял с хороших рук.

  • Всем завистникам отвечаю: попробуйтй сами завести кота и возить его на выставки и потом рассказывайте сколько это стоит. И обьява про вязку не подходит в раздел *купи-продай* .Вязка-это услуги! наши соотечественники берут с меня такую же оплату как и немцы, ведь мы все вгермании живём...

  • ......прошу конечно прощения,,что я так ,,грубо,, влез! тем нимения такие цены заламывать с соотечественников :) удачи вам и вашим кочакам :thumbsup:


    Улыбнуло.
    Тоже так когда-то думал.
    Как узнал,
    - что бывает запорожец, а бывает мерседес.
    Понял, что ошибался.
    Это тебе не улично домашняя кошка, которая бесплатно котят приносит каждый квартал, так что не знаешь куда их девать.
    Породистая кошка с родословной обязательно состоит в ферайне.
    Что связано не только членскими взносами и платой за каждую мелочь, но и обязательными проверками и разными условиями.
    Права кошки соблюдаются по максимуму, котиться можно не чаще 3 раз в 2 года. ( в некоторых клубах раз в год)
    Такие кошки не только сами дорогие (300 -700е) , но и получают только самую дорогую еду. Эта еда дороже того, что ест человек.
    Если кошка заболела, то ее владелец сразу бежит к ветеринару, платит любые деньги за ее лечение.
    Если осложнения при родах, то ветеринар дежурит у кошки, принимает роды, если потребуется делает кесарево сечение. Такое может стоить 1000 -1500е
    Имеет вшитый чип, все возможные прививки, дорогие генетические тесты на разные болезни.
    При любом отклонении от нормы породы, ей запрещают участвовать в разведении и ее котята никогда не получат родословной.
    Кошка должна участвовать на многочисленных выставках по всей Европе, набор очков и призов.. (На выставки прилетают даже с кошками из России и в России породистые кошки не дешевле, а иногда дороже)
    Участие в выставке стоит пару сотен евро, расходы на поездки, к тому-же потеря пары дней и ночлег в отеле.
    Покупаются самые дорогие и действенные лекарства, лучшие игрушки, дорогая кошачья мебель.


    Кошек держат -потому-что их любят.
    Но кто держит породистую кошку для разведения, это не просто любители кошек.
    Это фанаты кошек, это состояние души, это постоянные встречи с единомышленниками в клубе, кторый находится за десятки км., интриги, постоянный подбор самого правильного кота.
    Если кошка действительно "мерседес", то на выставках она имеет шанс получить приз или титул (например. -чемпион,интернациональный чемпион, европачемпион, вельтчемпион и разные другие).
    Это спортивный азарт и новые финансовые траты.
    Как минимум кошка должна получать на выставках хорошие и очень хорошие оценки.
    Но кот участвующий в разведении должен иметь только отличные оценки и обязательно чемпионские звания.
    Кот без чемпионского звания большой ценности не имеет.
    И если кот хороший и его хотят использовать в разведении, то он просто обязан участвовать в дорогих выставках и иметь титул.


    Кота содержать особенно тяжело. Он ненасытный и чтобы его удовлетворить нужно иметь много кошек.
    Затраты идут на многие тысячи евро и цена за "пользование" правильным котом в 150 -400е никогда не компенсирует все возникающие затраты.
    Владельцы кошки, которые платят за кота, тоже имеют свои затраты.
    Вести кошку к коту нужно зачастую за сотни километров, через пару дней ехать снова и ее забирать.
    Они рискуют, что кошка не забеременеет, что владельцы кота непорядочные, что котята родятся больные, не соответствующие нормам или мертвые.
    Что будут осложнения при родах.
    Что родится только 1-2 котенка.
    Поэтому цена за таких котят 300 -600е никогда не окупят затрат связанные с содержанием таких кошек.
    При этом котенка можно продавать только от 13 недель . до этого момента его нужно вырастить, поставить все прививки, пройти мед.осмотры.
    Заплатить за родословную.


    И после всего этого появляется "фронтовик", который вспоминает о том, что мы все говорим на одном языке и негоже с земляков брать такие деньги. :)
    Если хочется дешевле, то конечно же можно взять у соседа бесплатно или за полтинник домашнего котенка.
    От того, что она не имеет родословной и не состоит в клубе, для своих хозяев она хуже не стала и ее любят не меньше.
    Она тоже мила и красива.
    Просто нужно для себя решить, что человек хочет на самом деле.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • троник ты немного утрируешь, но в целом написано правильно. добавлю, что кошачий бизнес в германии-это в первую очередь русский бизнес. британцами и шотландцами вообще на процентов 70 занимаются русские. с экономической точки зрения потентный кот приносит больше денег чем кошка, ведь он способен покрывать кошек каждую неделю. но и хлопот с ним больше. кстате в случае не залёта кошки, большинство владельцев котов делают нахдекунг бесплатно.


    тут всегда вопрос чего хотят люди покупая котёнка. я уверяю, что на рынке полно ЧИСТОПОРОДНЫХ котят. которые продаются без родословной и при этом стоят в два раза дешевле, чем с бумагами. если люди не хотят кататься по выставкам, а хотят красивого питомца, которого всё равно кастрирует, то я бы искал такого.


    Как определить серьёзного продавца от прохиндея? Серьёзный заводчик не станет: 1. отдавать котёнка, пока ему не исполнится мин. 12 недель, 2. сделает до передачи котёнка 2 прививки и протравит несколько раз от глистов. 3. при передаче котёнка даст ланч-пакет с едой, к которой привык котёнок; песок для туаелета, т.к. кошки находят туалет по запаху и поиск туалета в новом доме будет облегчен; игрушки для котёнка. 4. продавец составит кауффертраг и потребует задаток.

  • кстате в случае не залёта кошки, большинство владельцев котов делают нахдекунг бесплатно.


    тут всегда вопрос чего хотят люди покупая котёнка. я уверяю, что на рынке полно ЧИСТОПОРОДНЫХ котят. которые продаются без родословной и при этом стоят в два раза дешевле, чем с бумагами. если люди не хотят кататься по выставкам, а хотят красивого питомца, которого всё равно кастрирует, то я бы искал такого.


    Я тут не в деле, просто любим кошек.
    Дочка несколько лет уговаривала купить.
    Я долго сопротивлялся, т.к. у нас уже был котик "экзот" кастрированный без бумаг из России.
    В итоге его не с кем было оставить при поездке в отпуск.
    Оставили друзьям и он сразу убежал в лес. Скитался по лесу месяц, вышел из леса когда мы приехали.
    Через полгода он умер (лес не прошел ему даром) Он был членом нашей семьи, к ветеринару пошли, но поздновато.
    Я видел как он задыхался и метался перед смерью. Расставаться было очень тяжело. Мы не хотели это пережить еще раз.
    В итоге я сдался, но при условии, что мы возьмем сразу 2 кошечек, чтоб им было легче переносить наш отпуск.
    Взяли породистых, практически ничего про это не зная.
    Думал, с тчоки зрения финансов, будут котята, они сами себя оправдают.
    Сейчас я перелопатил сотни сайтов, прочитал все возможное, посмотрел всю возможную инфу.
    И понял, что глубоко ошибался.
    Мы все любим наших питомцев.
    Но по бесплатной кошке особо не задумываемся. Просто любим и все.
    Если же кошка оказалась породистой, с родословной и правом на разведение (не все кошки с родословной получают право на разведение) то начинаешь вдвойне заботиться о ее здоровье.
    Хорошо тому, кто всего этого не знает. Не знает какие у кошек бывают болезни, не знает чем плохи дешевые корма.
    И т.д.
    Мои кошечки еще слишком молодые, но я уже задумался - а нужна ли мне вся эта суета с выставками , званиями и т.д. ?
    Вполне возможно, что мы кошек кастрируем, чтоб не мучались и они остались просто домашними питомцами.
    Но все, что я написал в сообщении выше, все правда, если речь идет действительно о фанатах кошек.
    Ты прав, при неудачном декунг, один нахдекунг бесплатен.
    Я уже заранее для себя это представил. :)
    Тогда для этого мне нужно будет еще два раза ехать за пару сотен километров. :thumbup:


    Вот насчет чистопродных котят без родословной, я с тобой полностью не согласен.
    Если котенок без родословной, значит это просто домашняя кошка похожая на одну из кошачих рас.
    Чистокровные без родословной не бывают. Родословная пишется через многие поколения кошек, это единственное доказательство чистородности кошки.
    Если родословной нет, значит либо у кошки не все чисто в ее предках, либо она или ее предок был с дефектом, быть может у нее генетическая болезнь, может среди родителей кошки спаривались прямые родственники, быть может хозяина кошки исключили из клуба за какие-то нарушения в содержании или разведении кошки, быть может хозяин кошки не разводит а размножает кошек, за что исключен из клуба, быть может он просто не хочет создавать себе конкурентов, экономит деньги на клубе и продает своих котят без бумаг.


    В любом случае чистокровность кошки и кота подтвержает только их родословная.
    И только если кошка или кот участвует в выставках (или если ее хоть раз положительно оценил судья) только такие кошки получают допуск к разведению, только их котята получают родословную.
    Родословная бывает с допуском к дальнейшему разведению или без разрешения.
    Только такие котята, кошки и коты действительно имеют ценность и стоят несколько сот евро.
    Только эти кошки являются полноценными носителями той или иной кошачьей рассы.


    Зы.
    Одного котенка мы купили у хозяйки, у нее все разговоры и вся жизнь подчинена кошкам.
    С год назад ее кошка не могла родить. Ветеринар сделал кесарево сечение, но кошка умерла. Остался только один котенок. Операция обошлась ей в 1200е. После этого она еще делала платный гутахтунг, чтоб определить причину смерти кошки. К коту они первое время ездили за 300км. (получается 300км х 2 х 2 поездки при удачной декунк) = 1200км.
    Она не пропустила навреное ни одной выставки в Германии. Это не просто деньги, очень большие деньги. И если она продала нам котенка за 400е, с открытой родословной, чемпионами во всей родословной, то это копейки по сравнению с тем, что стоит ей разведение кошек.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Подсчитал сейчас навскид, сколько нам обходится наша кошка, вислоухая британка, недавно кастрированная.
    Еда, ветеринар итд. 600-800 EUR в год.