ПОМИДОРЫ сезон 2011

  • ребят , а для чего придумали закаливание рассады ? конечно для замедления роста рассады ... садить буду через пару дней .... :pfeifen:

  • langsam, langsam Kollegi.
    Рано посаженая россада не означает ранние помидоры. Методом многолетних наблюдений выяснил, что помидоры появляются раньше не на тех кустах что раньше посеяли, а на тех которые раньше были высажены.
    Россада хорошо развивается до определённого момента, и если её своевременно не высадить, то она начнёт чахнуть. Стебли вытягиваются, листья желтеют, земля в горшочках истощается. Передержаная россада плохо приживается и требует более длительного времени для адаптации. Что если погодные условия не позволят высадить рассаду своевременно? Это всегда ризико. Поэтому сажу рассаду в два этапа. первая 20 Февраля. Вторая 10 марта. Были такие случаи, когда посаженные позже догоняли ранние.
    Если весна не будет столь холодной, то ранняя росада оправдает себя. Если будет холодно, то произойдёт замерание роста, и тогда позние догонят ранние, а возможно и потеря рассады от заморозков.
    Те, кто приготовился высаживать рано, помните - это всегда риск.


    Необычайно тёплый февраль наводит на размышления о холодной весне........

  • ребят , а для чего придумали закаливание рассады ? конечно для замедления роста рассады ... садить буду через пару дней .... :pfeifen:


    Олега , моя соседка , закаливает, вымачивает и что только она покнижкам не делает, все равно конец мая,:" Саша а у тебя есть ,что нибудь лишнее?" Задумайтесь над тем где вы живете и ваши возможности с теплицей.

  • Были такие случаи, когда посаженные позже догоняли ранние.



    а в этих словах ведь есть правда. например я слышал недавно от моей матери, что поздняя рассада, часто обгоняет раннюю. я и сам заметил, что были самовсходы от помидор упавших с прошлого года и они давали больше урожая, чем те которые я садил рассадой.

  • Ребята делайте как считаете нужным,с опытом приходит уверенностъ, с уверенностью осторожность, а шампанское можно и без риска выпить, был бы повод

  • aristudio так сегодня и как раз повод появился хороший , тема про помидоры ожила! :)
    Такое тоже частенько бывало, что помидоры высаженные позже обгоняли ранние , поэтому и сажаю по несколько раз , ну а там уже и выберу что полутьше .

  • Ну вы друзья даёте,незабывайт, что сегодня 9 февраля :thumbsup: .И тёплых деньков не надо,боком выйдет :evil: .Так что давайте будем наслаждаться последними днями зимы. 8o

  • Всем привет!
    Поехал сегодня в баумаркт, купил землю для россады. Пользуюсь всегда вот этой .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да это понятно, но хотелось бы такие как, бычье сердце ,жёлтые как сливы с носиком и т.д.