ПОМИДОРЫ сезон 2011

  • Да нас уже трое. :)


    И у меня вопрос к pycak55 где можно эти сорта помидоров купить "Лимончик", "Золотой петушок" и "Янтарная капля"? Или может быть ты сможешь поделиться ими? :)

  • Поздравляю всех с победой! Не в конкурсе, а над немецким климотом. Вот убрал батву, собрал помидоры и доспевают они у меня в келлере, ем салатики досих пор и думаю о том что победили мы погоду. Ведь несмотря на все её выкрутасы мы смогли вырастить, благодаря помощи друг друга, такие классные урожаи. Ещё раз всех поздравляю и желаю удачи в следующем году :thumbup::thumbup::thumbup:

  • И у меня вопрос к pycak55 где можно эти сорта помидоров купить "Лимончик", "Золотой петушок" и "Янтарная капля"? Или может быть ты сможешь поделиться ими? :)

    Заказывали у иринастомате.Семена мы не сделали,выпишем опять.Если честно,мы больше не хотели сеять помидоры.После такого дождливого лета руки были совсем опустились.Очень тяжело было смотреть как половина урожая пропало.Сеичас немного отлегло,жена готова опять,хоть сегодня сеять.

  • Тоже на улице уже все вырвал , но в теплице ешё спеют полным ходом :thumbsup: дозревать я ложу правда не в келлер а на крышу ,где свет попадает.

  • да поторопился, немного достало хромать и пролазить через преграды для полива. Да и умирает всё на глазах. А вот огурчики рву понемножку. Хотя казалось бы уже всё засохло, но всё же растут по маленьку, да ещё и цветут :thumbsup:

  • abischew представляешь у меня тоже огурчики цветут да ешё и на улице без навеса :) ну незнаю будет что ешё с этих цветков :?: завтра сфотаю.

  • Привет всем помидоралюбам ! Втом году рассада была не много чахлая . помидоров потом было не много. я хочу сейчас купить дополнительную подсветку для рассады. Сегодня объездил все баумаркты в округе , они о таком не слышали. Может кто подскажет какая хорошая подсветка для рассады ?

  • Зайди в отдел акваристики и купи неонку с полным солнечным спектром и будет тебе тебе освещение. Только не пугайся цен :D
    Надо было спрашивать лампы для подсветки растений, а не для расады.

  • »abischew«-Cаня спасибо ! Я зашёл в зоомагазин, там есть неонка 23 евро , но только труба. Мне ещё неообходимо подходящую лампу купить. Я же не буду с этой трубой по баумарктам ездить. Саня , ты вообще чтоли не подсвечиваешь рассаду ? :)


  • как я уже рассказывал, я пробывал выращивать в аквариуме.


    В аквариуме можно прорастить семена, а патом расаду надо от туда уберать. Для расады там температура высокая и она конечно будет чахнуть. Нужна церкуляция воздуха и температура должна быть не больше +20. В начале темы я выставлял "инкубатор" для расады. Там стоят две неонки по 18 W, но даже это маловато. В нём температура не поднимается, одной стороной он стоит к окну . И подсветка только дополняет солнечное освешение , особено в пасмурную пагоду. Лампу не обезательно покупать, я всё собирал из подручного материала. Относительно дешёвые специальные лампы я видел только в Hornbach , 15 W стоит 8,95, марочные где то 12-15 .

  • Я тут эксперемента ради карликовые у себя посеял, Уже взошли, потом думаю на окне оставить, мож к весне и помидорки будут. А месяца через полтора можно и начинать помалеху основные садить))

  • Я тут эксперемента ради карликовые у себя посеял, Уже взошли, потом думаю на окне оставить, мож к весне и помидорки будут


    :thumbsup:


    'Serega_Aachen' глядищь и через месяц ,два зацветут! :) снимки сделай для интереса .
    У меня ешё этого года сорванные на крыше спеют :D на вайнах и новый год , буду салатик делать со своих помидор :pfeifen:

  • в магазине сейчас не помидоры а фиг знает что продают хрустит как яблоко хотя на вид помидор .... скорей бы весна и новый сезон


    Полностью с тобой согласен.На вид-то вроде помидор,а на вкус как картошка.Тоже не дождемся весны.Остаётся смотреть на дождливую улицу и мысленно размечать места под помидоры и огурцы.