Предлагаю сделать опрос

  • Предлагаю сделать опрос.


    На лучших футболистов России в период (ну например с 1992 по 2010)


    Мостовой
    Карпин
    Аленичев
    Тихонов
    Онопко
    Радимов
    Семак
    Никифоров
    Акинфеев
    Аршавин
    Титов
    Овчинников
    Хлестов
    Веретенников
    Бесчастных
    Добровольский
    Лоськов
    Цымбаларь
    Ал.Смертин
    Кириченко
    Филимонов
    Нигматуллин
    Жирков


    Может ещё кого забыл.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Забыл, забыл:
    Олег Саленко. Лучший бомбардир Чемпионата мира по футболу 1994 года (приз «Золотая бутса», вместе с Христо Стоичковым), рекордсмен чемпионатов мира по числу забитых голов в одном матче — 5. Разница лишь в том, что Болгария дошла до полуфинала и Христо забил 6 голов в 6 играх. Олег 6 в 3 играх т.к. Россия из группы не вышла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 24it ().

  • Я бы Сашу Панова еще добавил в список. Уж явно не хуже Кириченко. Но мой выбор - Дмитрий Аленичев. Парень всё выиграл в Европе, этим и прославлял российский футбол на международной арене. По началу 90-тых - Мостовой. Лучший игрок сборной - Бесчастных. Лучший игрок внутри страны - Семак. Ну вот как-то так.

  • Для меня Андрей Тихонов!
    Нашего модера ни кто не видел? :D

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Сокол, если б была номинация Капитан в России, то я б тоже выбрал Тихоню. Как спартач с 25-ти летним стажем - особенно. Но вот были более яркие личности на тему чемпионат России, Еврокубки, сб. России. Согласись.

  • Андрей Канчельскис


    тяжело его конечно назвать русским, но все-же!


    Цитата

    Литовец Антанас Канчельскис из Каунаса проходил военную службу в Кировограде, где познакомился с украинской девушкой. После увольнения Антанаса в запас они поженились и остались на Украине. Родившийся 23 января 1969 года, Андрей стал вторым ребёнком в семье после старшей сестры Натальи.


    Летом 1990 года в родном Кировограде Андрей Канчельскис познакомился с девушкой по имени Инна, которая была избрана «мисс Кировоград». 22 июня 1991 года они поженились. Воспитывают двоих детей — старший сын Андрей родился в Манчестере 21 декабря 1993, а дочь Ева — в Глазго 23 марта 1999. В настоящее время Инна и Андрей разведены. Инна является гражданской женой певца Стаса Михайлова.


    Sokol - заметил чего? ;)


  • Я только предложил... Добавляйте!


    А Buerger может сделает голосование.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Тоже про него думал, ро он никак не тянет, по годам.




    Фёдор Черенков начал играть в футбол в команде районного ЖЭКа, где он проживал, участвуя в турнире «Кожаный мяч»[1]. На одной из игр его, вместе с двумя игроками, заметили селекционеры спортивного клуба «Кунцево», пригласившие их к себе. В «Кунцево» Черенков провёл два года, занимаясь у тренера, Михаила Ивановича Мухортова[1].


    В 1971 году Мухортов направил Фёдора в футбольную школу московского «Спартака», к тренеру Анатолию Евстигнеевичу Маслёнкину[1]. В СДЮШОР «Спартак» Черенков провёл 6 лет, выступая под руководством Маслёнкина, а затем Владимира Игнатовича Чернышева.


    В 1977 году Черенков окончил СДЮШОР (впоследствии получившую его имя[2]), на его выпускные игры приезжал руководитель команды, Николай Петрович Старостин, который пригласил футболиста к дубль «красно-белых»


    В «Спартак» Черенкова взял Константин Бесков, который в конце 70-х занимался обновлением состава команды. С первых матчей зарекомендовал себя как яркий и незаурядный футболист, с отличной техникой и видением поля.


    Становясь лучшим футболистом страны, Федор Черенков тем не менее не привлекался в главную команду страны. Тогдашний тренер сборной Лобановский строил игру на динамовцах Киева, игравший в силовой, доведенный до автоматизма футбол, в который свободный художник «Спартака» не вписывался. Впоследствие после провала 1990 года среди прочих причин была названо не приглашение в сборную Черенкова[3].


    В 1990 на полгода уехал играть в «Ред Стар» (Париж, Франция). Однако в команде не прижился и уже осенью 1991 снова играл за «Спартак».


    Осенью 1994 был организован прощальный матч Черенкова, где соперником выступила «Парма».


    Обладатель Кубка России: 1994
    Обладатель Кубка чемпионов Содружества: 1993 (2 игры, 1 гол)


    Ну вроде попадает :)

  • Да,Фёдор Черенков это был вообще один из лучших.Вот только под 1992-2010 как мне кажется он не подходит.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Да,Фёдор Черенков это был вообще один из лучших.Вот только под 1992-2010 как мне кажется он не подходит.


    Почему? Неиграл? Так я вроде тебе выше привел...недостоин? Я больше незнаю такого игрока....с такой любовью болел....тем более болел Спартака :)


    Если сделают опрос....народ рассудит...кто достоин и так далее

  • Забыл, забыл:
    Олег Саленко. Лучший бомбардир Чемпионата мира по футболу 1994 года (приз «Золотая бутса», вместе с Христо Стоичковым), рекордсмен чемпионатов мира по числу забитых голов в одном матче — 5. Разница лишь в том, что Болгария дошла до полуфинала и Христо забил 6 голов в 6 играх. Олег 6 в 3 играх т.к. Россия из группы не вышла.


    Так то оно так. Вот только если мне не изменяет память 5 из 6 он забил в ворота Камеруна,для которых тот матч,собственно ни чего не решал.


    Цитата

    Звездный час Олега пришёлся на чемпионата мира 1994, где стал лучшим бомбардиром и обладателем рекорда по числу забитых мячей игроком в одном матче. Саленко, единственный из лучших бомбардиров в истории чемпионатов мира, представлял команду, не вышедшую в плей-офф. Кроме этого чемпионата, Саленко голов за сборную не забивал. Матч с Камеруном, где он и блеснул, оказался для Саленко последним в составе национальной команды.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Почему? Неиграл? Так я вроде тебе выше привел...недостоин? Я больше незнаю такого игрока....с такой любовью болел....тем более болел Спартака :)


    Да кто против... Просто он в 94 закончил выступать.И при всём моём уважении к нему я не осмелюсь его назвать лучьшим российским футболистом.Одним из лучьших в СССР - да.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Одним из лучьших в СССР - да

    Черенков отличный игрок! тоже мне нравился , но для меня в СССР Олег Блохин был игроком номер один,
    я сам под 11 номером 10 лет играл


    из списка выделю этих одинадцать значемых футболистов
    Мостовой
    Аленичев
    Тихонов
    Радимов
    Бесчастных
    Ал.Смертин
    Титов
    Семак
    Онопко
    Карпин
    Овчинников
    кто из них лутший в тех годах ешё не определился

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем ergen ().

  • Предлагаю сделать опрос.


    На лучших футболистов России в период (ну например с 1992 по 2010)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    1 - Пракопенко
    2 - Гатальский

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • Так то оно так. Вот только если мне не изменяет память 5 из 6 он забил в ворота Камеруна,для которых тот матч,собственно ни чего не решал.


    Всё наоборот Россия вылетала по-любому. Камеруну было за что биться и случае победы могли разчитывать на выход в 1/8 финала. В той-же группе играла и Бразилия ставшая чемпионом. Дык они всей толпой столько Камеруну не закатили. Саленко в список лучших-по любому.
    Ещё конечно ЧЕ 08 вспоминается. Там Павлюченко самым результативным был. А больше и вспомнить нечего, если говорить о ЧМ и ЧЕ.
    З.Ы.Черенков достоин звания "Любимый" игрок СССР 80-90 гг. Точнее сказать любимым в России. Украинцы наверняка будут спорить.

  • Всё наоборот Россия вылетала по-любому. Камеруну было за что биться и случае победы могли разчитывать на выход в 1/8 финала. В той-же группе играла и Бразилия ставшая чемпионом. Дык они всей толпой столько Камеруну не закатили. Саленко в список лучших-по любому.
    Ещё конечно ЧЕ 08 вспоминается. Там Павлюченко самым результативным был. А больше и вспомнить нечего, если говорить о ЧМ и ЧЕ.
    З.Ы.Черенков достоин звания "Любимый" игрок СССР 80-90 гг. Точнее сказать любимым в России. Украинцы наверняка будут спорить.


    А когда украинцы неспорили:? :D


    Смотрел в то время и НА Украине и в России...у каждого свои кумиры :)

  • Давайте вносите фамилии.


    Теперь главное что бы модер сделал голосование


    1.место - фамилия
    2.место - фамилия
    3.место - фамилия


    Или по другому,как получится. А потом по голосам видно будет.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."