Развод в Германии

  • нет, но я эту вытяжку регулярно получаю


    П.С. перепутал. я другую получаю. беру свои слова обратно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rusalik ().

  • баллы поделят в любом случае поровну. я добровольно хотел отказаться от баллов жены так нет,пришили мне их насильно. Адвокат сказал если будут тебе в старости эти деньги в совесть сделаешь Daueraftrag на конту жены и всё...:)

  • баллы поделят в любом случае поровну. я добровольно хотел отказаться от баллов жены так нет,пришили мне их насильно. Адвокат сказал если будут тебе в старости эти деньги в совесть сделаешь Daueraftrag на конту жены и всё...:)

    Короче Ausgleich происходит в любом случае, хотим мы этого или нет?

  • В Google написано:

    Der Verzicht auf den Versorgungsausgleich ist an bestimmte gesetzliche Formvorschriften gebunden. Es reicht für den Verzicht deshalb nicht aus, dass die Eheleute ihn einfach privat unter sich vereinbaren.

    Es kommen im Wesentlichen zwei Formen in Betracht, in denen man den Verzicht auf den Versorgungsausgleich vereinbaren kann:

    Erstens: Ein Notarvertrag. Allerdings ist das in der Regel der umständlichere und teurere Weg.

    Zweitens: Ein Vergleich über den Versorgungsausgleich vor Gericht. Dieser Vergleich (Verzicht) kann im Scheidungstermin geschlossen werden, es ist also kein Extra-Termin nötig.

    Zwar kann der Vergleich vor Gericht nur geschlossen werden, wenn beide Eheleute jeweils einen eigenen Anwalt zum Termin mitbringen. Praktischer Nebeneffekt: Wenn man ohnehin bereits mit zwei Anwälten im Termin erscheint, kann man auch direkt auf die übliche einmonatige Berufungsfrist nach Zustellung des Scheidungsurteils verzichten. Denn auch für diesen Verzicht auf die Rechtsmittelfrist sind zwei Anwälte nötig.

  • баллы поделят в любом случае поровну. я добровольно хотел отказаться от баллов жены так нет,пришили мне их насильно. Адвокат сказал если будут тебе в старости эти деньги в совесть сделаешь Daueraftrag на конту жены и всё...:)

    Короче Ausgleich происходит в любом случае, хотим мы этого или нет?

    да,в простом варианте с одним адвокатом так....

  • Ну и болт на все. Выйду в 2036-м на пенсию и сяду на социал. Пусть меня тоже кормят. Хотя это как-то не правильно. При стаже в 40 лет потом на социале сидеть.

  • У меня один коллега, которому 64 года тоже в такой же ситуации. У него около 400 € будут жене уходить. Через год ему на пенсию.

  • Ты выше писал не "лечить" тебе мозг, но распил пенсии ещё не самый жестокий воробушек, который к тебе летит.

    Так что смерись пока что с пенсией, придётся делиться.

  • жалеем мы наших жён, поэтому так и выходит.

    я тоже уже почти 30 лет отпахал а жена, если с декретскими годами и учёбу вместе взять, только 10.

  • Декреты, если не ошибаюсь в стаж засчитывают.


    Но если и нет, то тут как бы и упоминать их не правильно, ибо должен человек в таком случае не работать какое-то время.

  • это зависит как и в какой семье

    Жена воспитывалась (Eine wartet bis Ihr eine Decke auf den Kopf fällt)

    Другие с 45-годами стажа на пенсию выходят=O


    Вовсе не от жалости мужа

  • Ну и болт на все. Выйду в 2036-м на пенсию и сяду на социал. Пусть меня тоже кормят. Хотя это как-то не правильно. При стаже в 40 лет потом на социале сидеть.

    ты зема сначала до пенсии доживи...;)

  • Ну и болт на все. Выйду в 2036-м на пенсию и сяду на социал. Пусть меня тоже кормят. Хотя это как-то не правильно. При стаже в 40 лет потом на социале сидеть.

    ты зема сначала до пенсии доживи...;)

    Это так. Но шансы есть.

  • Тоже был в такой ситуации,

    бывшая начала постоянно работать в 43 года,

    после того как я ушёл, а так то пуцалки, то сезонные работы.

    Хорошо жилось месяца 3-4 в год поработала, а остальное время загорала да книжки читала.

    Думал тоже при разделе пенсионных пунктов попаду конкретно.

    Но, после того как ей сделали подтверждения союзного стажа и прислали моему адвокату все данные с пенсионной страховки,

    я чуть на зад не сел, разница в пенсии, в перерасчёте с пунктов на евро, составила 40€ в месяц.

    Оказывается если здесь женщины сидят с детьми, то это как то по другому считается.

    Короче все случаи индивидуальны, дождись данных с пенсионной страховки.
    Да, раздел имущества и пересчёт пенсии делал через нотариуса, после суда, называется Scheidungsfolgenvereinbarung.
    Короче мои пенсионные пункты остались при мне.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mers ().

  • спустя время бывшая захворала и скончалась

    Баллы ему вернули что отняли при разводе.

    Прикольно. Надо нанять кого-нибудь. ШУТКА. :)


    Судя по нику твоя жена вхожа на форум. Смотри, дошутишься.:D

    Шутка.

  • баллы поделят в любом случае поровну. я добровольно хотел отказаться от баллов жены так нет,пришили мне их насильно. Адвокат сказал если будут тебе в старости эти деньги в совесть сделаешь Daueraftrag на конту жены и всё...:)

    Короче Ausgleich происходит в любом случае, хотим мы этого или нет?

    В любом, с пенсионной приходит пересчет пунктов. Cкладывают ее+ твои, потом делят пополам и разницу отдают нуждающемуся. Так что чем раньше разведешься, тем меньше будешь ей платить. Т.к. учитывается только совместный стаж до развода.