Gimp - Restore.py Плагин

  • Помогите заисталироватъ плагин на Gimp Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. описание и сам плагин ну при переноса плагина в папку Gimp :/usr/lib/gimp/2.0/plug-ins выдает ошибку мол нет разрешения для переноса. Болшое всем спасибо.

  • Это я так, навскидку насчёт sudo. Ты пишешь что нет прав, чтобы передвинуть файл из папки А в папку Б. Значит надо задействовать либо root-а, либо если у тебя ubuntu (то есть с root-овского акаунта ты зайти не можеш) просто ставь перед командой sudo, то есть:


    sudo mv /home/nikennn/Desktop/Restore.py /usr/lib/gimp/2.0/plug-ins/


    Тут вся надежда на то, что товоему пользователю nikennn в /etc/sudoers разрешено писáть в /usr/lib/

  • Цитата

    2. Kopiert die Datei in das plugin-Verzeichnis von GIMP (Linux: /home/username/.gimp-2.6/plug-ins/)


    вообше-то тебе надо его в своем хоме поместить (как по описанию), тоесть (и никаких рут-прав не надо):


    Исходный код
    cp /home/nikennn/Desktop/Restore.py  /home/nikennn/.gimp-2.6/plug-ins/
    chmod +x /home/nikennn/.gimp-2.6/plug-ins/Restore.py

    NULL

  • либо если у тебя убунту (то есть с роот-овского акаунта ты зайти не можеш)


    даже в убунту можно стать рутом (например нек. веши как [iptables} идт. не по3воляют тебе сделать с sudo)


    Исходный код
    sudo su

    NULL

  • Гордон, NikeNNN не собирается редактировать IPTABLES на сколько я понял и становиться рутом ему не надо ;)


    Ты совершенно прав, плагин можно поселить и в хоуме, но если есть несколько юзеров его пользующих, то можно и в /usr/lib/ скопировать.

  • Все заработало болшое всем спасибо да Ubuntu 10.10
    а зделал так:
    1 sudu su стать рутом как и сказал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а уж потом
    2 sudo mv /home/nikennn/Desktop/Restore.py /usr/lib/gimp/2.0/plug-ins/ как и подсказал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    запусtил все пошло тепер осталос найти старую фотку отсканировать и попробыватъ поигратся еше раз всем спасибо. :)

  • хорошо что 3аработало, просто немного ясности еше:


    елси ты сделал [sudo su], то ты уже рут и меджик-приставка [sudo] больше не нужна... ли бо ты не становишься рутом а исполь3уешь приставку [sudo] (чтобы на "мгновиение" стать рутом только для етой команды)


    тоесть либо:


    Исходный код
    sudo su
    mv /bla/bla /bla


    либо:

    Исходный код
    sudo mv /bla/bla /bla

    NULL

  • Да ты наверно прав скорей всего может и хватило бы толко
    sudo mv /bla/bla /bla
    ну я нестал эксперементировать таккак уже перепробовал кучу вариантов
    Извените я еше наченаюший в линуксе так что строго не судите может где не так выразил свою мыслъ