Новая марка бензина. Какой заливать?

  • google sagt :


    XXX.tipps-tricks-kniffe.de/?s=esso+kein+super+plus


    XXX.tipps-tricks-kniffe.de/e10-umstellung-an-kleinen-tankstellen-super-plus-mit-98-oktan-zum-alten-super-preis-tanken/


    ESSO selbst sagt :


    Welches Kraftstoffangebot finde ich nach Super E10 Einführung an Esso Stationen?
    Neben Diesel und Super E10 gibt es die Schutzsorte Super mit mindestens 95 Oktan sowie an den meisten Stationen Super Plus mit 98 Oktan. Solche Tankstellen, die nur zwei Benzinqualitäten anbieten können, verkaufen dann in der Regel Super in Super Plus Qualität, also mit 98 Oktan.

  • Кто на лавочке сидел, кто на улицу глядел. Коля пел, Борис молчал, Николай ногой качал. Галка села на забор, кот забрался на чердак, и сказал ребятам Боря просто так:

    - А у нас в квартире газ. А у вас?

    - А у нас подбили глаз! А у вас?

    - А у нас сегодня папа, очень был навеселе. Он кошку выбросил в окошко, была кошка, стало две!

    - А наш папа - бегемот, его мама так зовёт.
    - Бегемот, ну удивил! Вот наш папа - крокодил. Брат – осёл, сестра – свинья. Зоопарк, а не семья!

    К детям Толя подошел. Похвалиться нечем Толе, у него порядок в доме. Ну а Вова разговор продолжил снова:

    - А у нас соседка Нюра – дура! У неё извилин мало. Это мама так сказала!

    - А у нас сосед соседа бил вчера велосипедом!

    - Велосипедом ерунда! Мотоциклом – это да! Это дело посложнее!

    - Замолчи! Как дам по шее!

    - Ах, ты драться?! Получи! Где тут были кирпичи?!

    Вова Колю колотил. Коля Вову молотил. Два забора поломали. Все костюмы изорвали. Час валялися в пыли, а потом домой пошли.

    :D :D :D

  • да блин аж.
    pipeline с raffinerie через дорогу a заправил только что super за 1,579 е10 был 1,549.
    не подкупят этими 3-мя cent'ами :beaengstigend:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ну хорошо. А что делать тем 10 % у которых моторы не предназначены для Е10 ? :cursing:


    Если заливать более дорогой 98 , то наверное клапана могут сгореть ? ?(

  • Ну хорошо. А что делать тем 10 % у которых моторы не предназначены для Е10 ?


    или на барикады или новую машину покупать...другого не дано--



    Цитата

    Если заливать более дорогой 98 ,


    98ой тоже отменят. будет только Е10 и Е15.

  • А что делать тем 10 % у которых моторы не предназначены для Е10 ?


    Ну кто пошустрей и у кого машины были ещё "в цене" уже подсуетились и избавились от них. Так как уже давно предупредили, что будет этот самый Е10.
    Так сделал например мой родственник. Он продал свой VW Passat с мотором FSI.
    Ну а кто об этом не подумал... Сам виноват

  • Если заливать более дорогой 98 , то наверное клапана могут сгореть


    Если положено 95,то и с 98 пойдёт.У меня так и в книжке напИсано.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Так сделал например мой родственник. Он продал свой VW Passat с мотором FSI.
    Ну а кто об этом не подумал... Сам виноват


    А где ты нашол что на Passat FSI нелзя E10 заливат ?

  • Чесно говоря я ниодного пассата в таблице не видел !!!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Чесно говоря я ниодного пассата в таблице не видел !!!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    XXX.rp-online.de/auto/ratgeber/Neu-Diese-deutschen-Autos-vertragen-kein-E-10_bid_32455.html