Новая марка бензина. Какой заливать?

  • у меня по записям на spritmonitor.de на E5 расход 9,83 на E10 10,06, что на 2,3% больше. Если к взять 1,35 €/L за E10 умножить на 1,023 получим 1,38, что на 2 цента ниже чем литр E5 сейчас стоит, не знаю стоит ли оно того

    конечно если один раз заправится это ничего не даст.

    я, как я уже писал, на одной машине проехал на Е10 100000 км.

    если ты уже начал в числах и как ты пишешь выгода в 2 цента на литер, то я на этом сэкономил 160€ или проехал 1500км бесплатно.

    а некоторые накатывают эти 100000км в год. и у некотарых ещё и машины по более расходнее.

    Тут дело в том что конкретно сейчас разница в цене между Е5 и Е10 - 5 центов. Иногда она бывает 3 цента - вот тогда смысла точно нет.

  • давно используешь эту присадку.

    Что-то я ее кроме на странице по ссылке больше нигде не нашёл, странно.

    Лет семь точно, если есть возможность покупать в гросхандель Райффайзен у них тоже есть эта присадка.

  • а тут ещё и обманывают оказца...

    никто подобные икспирименты не проводил?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Когда разница будет в 20-25 центов? Никогда не будет и не планировалось изначально.

    Людей хотели подсадить на этот бензин и дальше поднимать налоги. Но не вышло иначе бы давно отменили E5

    Теперь дурят электроговном, но и и тут не выходит наебать. Нас ждут новые приключения.

  • а что в нём "другого" и на сколько больше километраж (по сравнению с "нормальной" солярой)?

    Что-бы заметить разницу, на нем надо немного покататься. Ну к примеру расход по городу упал на 2 литра на сотню, одна и та же дорогога куда мне туда и обратно бака не хватала, на повер еду туда и обратно плюс по месту ещё поездить хватает. Расчётами голову не забивал, видно и так. Посоветовал мне как-то один друг, я у него кунде карту от Shell несколько раз брал и заправлял машину.Потом сам себе такую карту сделал. Стоит 119.99 на год, у них всегда акции есть первый раз бралл, за 79.9,Потом 99,99 в год.По этой карте V Power запровляешь по цене нормальнтго дизеля. Заправляя полный бак 45 литров получается бонус +- 10 евро. За 10 заправок карта отбиваеться.


    Здесь можешь почитать.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Заливать эту салярку смысла нет, пробовал я много раз уже ,скажу ерунда всё это.

    У меня к тебе вопрос, какой картой пользуешься, что за кунденкарта от Shell?

  • а тут ещё и обманывают оказца...

    никто подобные икспирименты не проводил?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Ну я бы усомнился в точности таких замеров.

    Например если перед этим парнем заправлялась машина, то в шланге бензина больше осталось, а если тоже кто-то перед ним заправлял в канистру, то соответственно в шланге не достаёт тех 50-100 грамм.

  • Попробуйте в соляру добавлять Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. будите приятно удивлены,расход меньше, тяга лучше,мотор не клацает... от той же фирмы лью аддетив в Heizöl, котел чистый, трубочист говорит что абгаз ниже нормы

    Можешь здесь немного поподробнее. Сколько лить на сколько литров? Где именно присадку берешь?

    У жены дизель на единице гораздо тише работает, чем мой на иксе. Хотя может из за клиренса так кажется? :/

  • А вот соляра для LKW на многих заправках всегда стоит на один цент дешевле чем для PKW, хотя стопудово из одной цистерны качает. Вот и ещё одно н@еб@л@во.^^


    Налогообложение, а не н@еб@л@во ;) хотя это в принципе почти одно и то же. Никогда не забуду, как встал на заправке в очередь за Вольвой V90, дизель заправлять. Мужик на Вольве заправился и уехал, а я такой тыкаю хобот себе в горловину бака, а он не залазит. Смотрю на колонку - LKW Diesel. :| И чсх - колонка не спаренная, только один шланг. Пришлось становиться заново в другую очередь. До сих пор не знаю, у Вольво горловина бака от танка с завода ставится, или этот мужик что-то переделал.

  • vitalan соотношение 1:1000, то есть один миллилитр на литр соляры. Заливаю перед каждой заправкой,мерка от лекарств на 50мл,высчитываю примерно столько войдёт в бак. Много знакомых после как опробовали пользуются тоже постоянно

  • В Эстонии 4 больших топливных фирм Statoil,Olerex,Neste,Alexela.Перед вступлением закона о добавление этанола писали во всех сми что в 98 не будут добавлять.Но почему то в трех фирмах Olerex,Neste,Alexela на пистолетах 98 нарисован заначек 5Е.Стал искать ответы и все три фирмы пишут что добавки нет но она может быть:verrueckt:,типа заначек 5Е не чего не значит.

    У меня разрыв мозга.Так как я должен понять что бензин чистый,по запаху что ли?

    Только Statoil пишут что у них нет добавки и на пистолетах написано 98 0Е.

  • Можешь здесь немного поподробнее. Сколько лить на сколько литров? Где именно присадку берешь?

    У жены дизель на единице гораздо тише работает, чем мой на иксе. Хотя может из за клиренса так кажется

    Не может икс работать так же как единица. На БМВ работает целая команда аудиодизайнеров над тем, чтобы икс тарахтел как икс, и задача их в узнаваемости звука выхлопа. Сделать выхлоп тише, или совсем беззвучным,никто хочет.Так по крайней мере на БМВ.Более того, даже двери должны закрываться с БМВ/звуком.

    Хлопцы! Современные Дизеля при правильном уходе, что включает в себя замену масла , фильтров и более или менее контроль температурного режима , ходят по 500 тыс. километров. Вы верите , что заливка всякой хрени в бак или картер продлит их жизнь до миллиона?

    Второе, прибавка мощности, Если кто-то верит, что купив себе газонокосилку с объемом 1,4 литра и 140 лошадьми сможет этих лошадей погонять,/даже с чудо присадкой/ тоже слегка заблуждается. Это область механики, и здесь работает только одно правило, Хочешь мощный мотор , купи Мощный мотор и езди, хочешь тихий , то же самое. Все остальное ,от лукавого. Да еще один совет , если эту присадку перелить в посуду от TUPPREWARE , ее полезность возрастает в разы и даже в десятки раз. Так что дерзайте!

  • Я не о выхлопе, а о цокоте мотора. На единице вроде тише стучит. На иксе тарахтит сильнее. Что там, что там одинаковые четырёхцилиндровые моторы.

    Вот и думаю, что может из за того, что машина выше стоит, и звук больше проходит.

  • Заливать эту салярку смысла нет, пробовал я много раз уже ,скажу ерунда всё это.

    Ну если бы смысла не было , я бы не заливал.Как я в предыдущих постах уже писал,чтобы разницу почувствовать надо не один или два раза машину заправить.Ну , а если для тебя нету смысла, то и не заливай её, тебя же никто не заставляет.Это дело добровольное.

    У меня к тебе вопрос, какой картой пользуешься, что за кунденкарта от Shell?

    Да Shell. Ссылка в процитированом тобой сообщении.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • А вот соляра для LKW на многих заправках всегда стоит на один цент дешевле чем для PKW, хотя стопудово из одной цистерны качает. Вот и ещё одно н@еб@л@во.^^

    в чем обман? в том , что чем больше покупаешь тем больше Rabatt? PKW tankt 40-60 Liter , LKW 400-1000 Liter , конечно идет из одной бочки, если даже и нет, то Anlieferung одинаковый , но обьем оборота в разы больше , чем с PKW Säule.также есть различия в способе заправке , PKW Schlauch выдает до 40 литров в минуту , LKW Schlauch до 120-130 литров в минуту,

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • меня всегда смешат подобные экспериментаторы , простой пластиковой канистрой хотят померить обьем топлива, а он же зависит от многих факторов, в первую очередь , все действия с Impulsgeber ,который считает проходящее топливо всегда регистрируются в компьютере ZS, вдобавок , все места , где можно что то подкрутить , опломбированны, и каждые 2 года происходит проверка от Eichamt , наклейки от которого вы можете увидеть на ZS , где сказано , до какого года Eichung gültig ist. также многие Zapfsäulen снабжены so genannten Temperaturkompensation, который высчитывает обьем топлива в 15 градусов, что тоже сказывается на обьеме , но не Tatsächlische Abgabemenge.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Да я такого же мнения.

    Просто специально написал "икспирименты" да и смайлик забыл подвесить =O:rolleyes:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt