Грыжа шейного межпозвонкового диска - bandscheibenvorfall hws

  • Ну, насколько я знаю грыжу определяют не по рентгеновским снимкам, а по MRT который делает schichtaufnahme.

  • это смотря какои врач мучиюсь тоже много лет с этои болезню ортопед прогонял что у меня нет грыши по снимкам рентгена а когда попал в аварию на машине сделали тоже рентген и сразу сказали банд шаиба форфаль так я ортопеда тогда вздручил и больше к нему не хожу имею 30 % инвалидности с HWC BWS LWS в каждам отделе по2 грижи а проценты не поднемают сеичас сужусь

  • @ Дрюня
    Ничего себе головокружение от болей в шее....сочуствую. Никогда бы не подумал, если бы не прочитал статью от крузера. Электрофорез с природными компонентами, например с лидазой, мне знаком - рульная вещь, но тут не делают по-моему.

  • Ну вот и я теперь понимаю почему у меня боли в шеи ( которые продолжаются уже пару лет ) я думал это фешпанунг, ходил на масажи изретка и акупунктур.
    Но на долго это непомогало, а тут недель 6 или 7 назад появились боли в правом плече и начало тянуть правую руку, да и такое очющение што немеет потом чуть отпустит и как 220 воль проходит через руку.
    Короче пошол к врачу тот говорит што наверно нерв защемлён, оправил на MRT когда увидел снимки чуть необалдел в одном месте позвонки уже друг об друга трутся в другом bandscheibe давит на knochenmark.
    Мой hausarzt отправил меня к D-Arzt так как тот с MRT написал што это может от моего беруфа могло получится было ( водител автобуса ). Сегодня был у него постпвил диагноз bandscheibenvorfall hws, но сказал што
    это не от моего беруфа так как это произошло в шее а не гденибуть ниже, мой hausarzt тоже непонимает как так.
    Пока делаю акупунктур и назначили кранкенгимнастику, говорит если непоможет то направит к ортопеду на уколы в позваночник ( што это за уколы и што они могут дать ? )
    Тут ктото к Neurochirurg ходил, што он делает и што от него надо или можно получить ? Если дойдёт когданибуть до операции то кто это должен оперировать ?
    Как у вас щяс со здоровьем ?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Читая ваши сообщения, складывается впечатление, что вы специально зарегились, чтобы продвигать сайт господина Болотова и делать ему рекламу. В каждом вашем сообщении есть ссылка на него.

  • знакомая есть в россии, врач по профессии, лечит подобные болезни, у хорошего знакомого вылечела позвоночную грыжу, ему сказали что только оперцию и неизвестно что потом будет, он уже с тростью ходить начал, за 3 мес, она его на ноги поставила, он и забыл что у него проблема такая была. Если найдете правильного человека то может вылечить. Она сама в германию приезжает на 2-3 мес, но термины все забиты попасть не реально. 1й раз сюда она приезжала, когда какой-то врач немец услышал о ней, приехал из германии к ней, она ему нервную систему лечила, он был удивлен результатами, после этого он организовывал ей поездки в германию. К сожалению знаю где она живет, но тел. номера и адрема уже не сохранилось. Мне она сколиоз выправляла, врачи в военкомате удивись, что у меня в один момент сколиоз исчез, защимление шейных позвонков тоже мне лечила 2,3 сеанса и проблему как рукой сняло. Дяде родному после неудачно укола тоже вернула нерв на ноге к жизни, он храмал, после 2-3х месяцев лечения забыл про проблему.

  • всем привет! вот тоже столкнулся с этой проблемой,после МРТ ортапед поставил грыжу шейного отдела позвоночника,страдаю болями в области шеи давно,а сейчас появились сильные головные боли,головокружение,тошнота,ортопед сказал что канал с мышцами сильно зажат,в следствии этого такие боли,назначил кранкенгимнастику,ну и сказал что хуже будет надо делать опи ?( 8| ;( ;( ,что и как у участников этой темы сдвиги есть ,что посоветуете?
    вот точно в этом видио рассказывает врач особенно начиная с 2,5 минут просмотра Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вот еще такой диагноз предполагает врач,отправил к неврологу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • всем привет! вот тоже столкнулся с этой проблемой,после МРТ ортапед поставил грыжу шейного отдела позвоночника,страдаю болями в области шеи давно,а сейчас появились сильные головные боли,головокружение,тошнота,ортопед сказал что канал с мышцами сильно зажат,в следствии этого такие боли,назначил кранкенгимнастику,ну и сказал что хуже будет надо делать опи ?( 8| ;( ;( ,что и как у участников этой темы сдвиги есть ,что посоветуете?
    вот точно в этом видио рассказывает врач особенно начиная с 2,5 минут просмотра Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Да знакомая ситуация, у меня в пазвонке C5 и C6

    У меня сперва плечо и трипец болели что я не мог
    Повернут голову на лево, ну тогда я не знал что у меня грыжа. Мне Назначали КГ Trigger point
    Therapy i elektro. Помогло било ну как только я начинал тренироваться на тренажёре
    Боль в шеи и плече возвращалась. Прошло 4 месяца и в один прекрасной день
    У меня был приступ как мигрени аура и тогда начали искать и нашли грыжу,
    Давит на нерв. Врач говорит что грыжа не причём мол из за мигрень у меня бывает как ты сказал

    Что голова крутится, я думаю что это из за грыжи


    Ну что мне помогло чтоб не болели мускулы, взять два


    Теннисных мяча или один, надо лечь лучше всего на теппих и подложить мяч где
    Больно и минуты 2-3 надо лежать и так в других местах тоже и когда мускулы росслабитьса
    То позвонки встанут на место.
    Удачи!

  • Спасибо! обязательно попробую ,я вот уже который день делаю вот такую гимнастику Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. немного становится полегче

  • Совсем забыл сказать, я ещё пью Schüssler-Salze Nr. 7 это Magnesium Phosphoricum он помогает расслабится мышцы. Очень хорошо помогает!


    ну и растягивать мышцы надо тоже


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • очень всем рекомендую почитать и посмотреть видео от доктора медицины профессора Бубновского, который с этой темой работает более 30 лет.
    я по его методике (плюс свои изобретения) избавился от болей, которые мучали меня 7 лет. было 2 грыжи, 3 раза хотели меня уже оперировать, был 2 раза на куре!!! а уж сколько ортопедов и нейрохирургов посетил, не сосчитать... ходил АБСОЛЮТНО на все физиотерапии, кроме криогена. НИ ЧЕРТА не помогает на самом деле, только правильная тренировка мышц и здоровый образ жизни.
    могу показать свои мрт.

  • чтоб не создовать новую тему спрошу сдесь. ситуацыя такая у друга жены дегенеративно дистрофическое изменения пояснично крестового отдела позвоночника.Ретролистез L5 позвонка ,грыжа диска L5 S1.MP
    признаки умереного спочдилоартпоза посоветовали сделать операцию в германии и друзья попросили узнать клиники где это делают и что это будет стоить,желательно в берлине . пока у меня идей нету но надо помочь женшина уже полгода мучиется.