простуда,как лечиться самому?

  • Привет. Какими средствами Вы лечите своих детишек? Дело в том, что в осенний, зимний и весенний период у дочки часто бывает насморк иногда переходящий на боль в ушах. Посоветуйте кто-чем пользуется. Спасибо.

    Такая_же беда первые 3дня идут в КГ патом четверг,пятница уже дома опять ,и постоянно одни и теже симптомы с насморка переходит на ушки (не восполение среднего ушка) два три раза в ушко закапаем и проходит .Что за зараза непонятно???

  • Я хоть и не врач, но такие симптомы понятны сразу. Это либо грипп, либо стандартно ОРВИ. С такими лучше не шутить. Иначе лечение может затянуться не на одну неделю. Хотя, врачи говорят, что вирус сам по себе проходит через две недели. Но я не верю. Против такой заразы я пью Кагоцел. Это антивирусное средство, предназначенное именно для борьбы с ОРВи. Детям его можно пить с 6-ти лет.

  • послушал тёщю :D невсегда такое :D но! горчичный порошок с русского, пол пачки соли с альди))) и старый метод ,,попарить ноги в солёной воде с порошком горчичным,пока на носу капельки пота не появятся!,, чай с малиной и баиньки! как ни странно утром ничего нет! грипостад и т.д отдыхают! ток млин простуда вылазиет на губах в виде болячек :cursing:

  • от насморка лечусь вот этим.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    разважу один пакетик в теплой ваде, и потом в нос засунул голову над раковиной накланил и давиш на бутылку чтобы вода с другой наздри выливалась, отднавремменно вдыхаю с водои но очень осторожно по первости можно утануть, потом смаркаешся и ох...еваеш что от туда вылетает. Для второй наздри повтаряеш все заново.
    лечусь сразу как тоёлько насморк появился или нос забитый помагает классно и таблеток не надо. также пробевает уши профилактика и лечение гайморита

  • нос полоскать бееееееееееее))))))))) неприятно ужас!))))))) а долбаные балячки ну следы так сказать выбегания раздетым на улицу)))))

  • горчичный порошок...попарить ноги порошком горчичным,пока на носу капельки пота не появятся! чай с малиной и баиньки!

    Могу только добавить...Шерстяные носочки,горячее молоко с мёдом .И в постельку под тёплое одеяло.
    Против насморка...Редьку разрезать на пополам.Сделать углубление в половинке редьки на 2 полных столовых ложек,чайную ложку мёда в углубление и на 3 часа оставить отстаиваться.Сок использовать как капли против насморка.Помогают так же как и медикаменты,но более приятны на вкус.

  • Вообщето в Герамнии можно по рецепту врача в аптеке взять специальный аппарат для ингаляций, если заболевание хроническое или частые простуды, его могут и насовсем прописать, особенно для детей нет проблем его получить. И там же в аптеке можно приобрести специальную соль для ингаляций.

  • Я обычно при простуде пью липовый чай с модом.
    Еще очень хорошо помогает дышать над паром 8)