А вот кто мне скажет????Что такое рай и ад?

  • Не думайте что ошибся разделом. Это не о тарелках и потустороннем. Всё жизненно. Поделитеь кто как понимает рай и ад в реальной жизни. Умышенно пишу с маленькой буквы. Если кто то начнёт, что у каждого в душе свой рай и ад...не приемлемо. Надеюсь на дисскусию среди пользователей. Сам участвовать не хочу. Боюсь нахамить. Жаль на этом форуме нет раздела по психологии. Вообще то не расчитываю на что то. Никто не хочет голову ломать. А зачем?????

  • рай и ад каждый создаёт для себя сам в реальности...у каждого свои взгляд, свои "тараканы"....пообсуждать можно было бы- но добра не пренесёт..рая не создать к сожалению...а вот ад устроить-как два пальца...
    можно вопрос? а уход от обсуждения случаем не значит психологического опыта? ;)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • уход от обсуждения случаем не значит психологического опыта граматичкски не понял вопроса.
    рай и ад каждый создаёт для себя сам Специально заострил этот вопрос.


    Я надеюсь, что мнение модератора - не последняя инстанция???

  • Рай или ад это что-то такое людьми не пережитое, что-то мифологическое или религиозное и, следовательно, неописуемое. Возможно, что этими двумя словами и можно воспользоваться, чтобы описать тот или иной случай из жизни или даже целые жизненные периоды. Лично мне нечего, как возразить, так что-то и описать.

  • Умную Снегурку чмокаю в холоднотёплую. Пожалуйста -развивай свою мысль дальше. Может мужики подтянутся??? если есть конечно.

  • ад здесь...а отдыхать там будем..когда в неизвестность канем..главное смерти не бояться...жизнь страшнее


    Я другого мнения на этот счет, Леночка. :D Отдыхать надо здесь, а что там мне совсем неинтересно. А там просто могила и все....кому сухая, а кому мокрая..да и это не так уж и важно ;(

  • Бля.. пусть меня мод трахнет. О чём просил в посте"у". Без потустороннего............... Начитанным могу дать отдельную консультацию. Бесплатно. Через телегу.

  • Так вся и проблема в том,что мы люди смерти боимся,так не миновать нам её как не крути,рано или поздно,все деревянным одеялом укроемся...у всего есть начало и конец ...начало милое,середина у кого как,а вот конец у всех одинаковый,только вот во время середины,мы не задумываемся зачем зло творим собственноручно ...а остальное лишь слова и отговорки..рай ад...сами же всё и выдумали,для собственного успокоения и устрашения совести. Конечно мы тут отдыхаем,только вот сами себе этот отдых парой то усложняем проблемами бремени. Живём себе,веселимся,типа отдыхаем,а тут цак..время помирать и начинается сгущение страхов,мысли всякие в голову лезут про чертей,а черти то эти мы сами и есть)))...Человек сам себе враг...сам себе и ад и рай...Когда мы рождаемся нас все любят ангелочков чистых младенцев...ну а со временем...в нашей душе не то что Богу и чёрту не разобраться. Жизнь и смерть это я знаю это реально,а вот рай и ад...не знаю не опознано это...а остально всё всего лишь наши людские выдумки...вот такое моё философское мнение)))

  • ....вот ещё...психологи многие из них,доказывают,что те кто говорит,что смерти не боится,до точности наоборот,что боятся они её..а что психолог,такой же человечишка со своими бзиками...а я не БОЮСЬ...я жизни страшусь...фих знает,что там тебя ещё за углом ждёт,и кто по хребту мешком стукнет...я жизненной боли боюсь...много её было уже,тяжело переношу я эти боли..не физические,а душевные боли...вот это сковорода раскалённая,вот где ожогов набираемся,зализываем раны и снова в топку..а иногда так спокойствия хочется...и мысль сразу..блин скорей бы конец....

  • мысли всякие в голову лезут про чертей,а черти то эти мы сами и есть)))...


    Забавно, конечно, но себя и тех, кого я к себе допускаю , я чертьми не считаю :D:D Значит, что у нас тут получается? А получается, что для меня ада нет, так как он непосредственно сопряжен с чертьми :D
    Немного филосфии.... Есть такие выражения, как темнота/темень кромешная, оттуда ад кромешный. Пугают! В темноте все кошки серые, да и темнота друг молодежи :D Получается, нечего темноты бояться. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gorik ().

  • Жить с ногами в ушах это и есть АД!


    :thumbsup:



    Не знаю есть ли рай или ад в классическом смысле слова... Скорее нет, чем есть, возвращенцев "оттуда" пока не встречал и вещдоков на счет при/от~сутствия не имею. :whistling:


    Судя по постам, многие думают, что "рай" уже давно в прошлом, а настоящее/будущее сплошной "ад" :S

  • ДУРА. Я те ноги вырву и в уши вставлю. Я ещё не готов тебя там встретить. Надеюсь там возраст не играет роли :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P


    Ну вот то умная,то дура)))))))))....не надо мне такой эксклюзив)))..как я потом выглядеть буду...на счёт разницы возраста не знаю,но думаю там только души ..ну как помрём разберёмся))...Я честно говоря и сетую на жизнь,но люблю её и не собираюсь раньше времени,не смотря ни на что. Вот говорят же,типа мужик бьёт значит любит,вот так и с жизнью,она бьёт,а я рада ей снова и снова,Слава Богу наградил он меня оптимизмом в достатке)))


  • Забавно, конечно, но себя и тех, кого я к себе допускаю , я чертьми не считаю :D:D Значит, что у нас тут получается? А получается, что для меня ада нет, так как он непосредственно сопряжен с чертьми :D
    Немного филосфии.... Есть такие выражения, как темнота/темень кромешная, оттуда ад кромешный. Пугают! В темноте все кошки серые, да и темнота друг молодежи :D Получается, нечего темноты бояться. :D


    ..Так и я про это ..не чего темноты бояться ;)


    Ну а на счёт чертей,это я так эпически))...сегодня белое,завтра чёрное,сегодня ангел,завтра чёрт :)

  • Обыватель . Ты ,что собрался куда то . И собираешь информацию. Но мы не сможем тебе ответить на этот вопрос. Все мы там будем .Конечно ,человек боится неизведанного .Но выбора то нет.
    Gorik , а если бы были свидетели ,и рассказали как там хорошо, кто тогда станет на ляйках работать. ?(
    Кто будет пахать и сеять. Видно Бог распорядился мудро, что заложников в живых не оставляет.
    Свидетели ни кому не нужны.