KORNMEIER & PARTNER, а также ЕЛКА: (часть 1 )

  • ИТАК ГУГЛ РУЛИТ:


    Abmahnung Kornmeier & Partner



    Хttp://www.youtube.com/user/KanzleiWBS#p/search/4/dnegT026QBA


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • нет меня тоже, долбаная ёлка 800 евро просят
    я адвакату отдал
    посмотрим
    что он скажет

  • нет меня тоже, долбаная ёлка 800 евро просят


    Я только не могу понять как фирма может доказать что вы посмотрели этот фильм . ( Фильм полная туфта ) Если я в интернете что-то кликаю и какую-то программу скачивую , то это не значит что я её инсталирую и использую. Так оно и есть чаше всего потом сам эту програму убираю с компа , даже не посмотрев что это за программа . Я может случайно кликнул по этому фильму и программа в компе автоматически включила скачку , если я не заметил, то это мыльная опера скачаетса полностью, но это не значит что я это смотрю.... Я получаю тоже много спама , так что это значит что я его читаю ??? От ошибок никто не застрахован, если человек не правильно нажал ссылку и скачал что-то не то , то это не значит что он смотрел что -то, а раздавать это он вообше не собирался и не виноват что программа так устроенна и эта функция не отключаетса. А скачать хотел фильм документальный , который по телевизору показывали . Нажатие на неправильную сылку не являетса преступлением . 8)

  • Я может случайно кликнул по этому фильму и программа в компе автоматически включила скачку , если я не заметил, то это мыльная опера скачаетса полностью...... От ошибок никто не застрахован, если человек не правильно нажал ссылку и скачал что-то не то , то это не значит что он смотрел что -то, а раздавать это он вообше не собирался и не виноват что программа так устроенна и эта функция не отключаетса.



    "Незнание закона не освобождает от ответственности"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • mike
    второй линк в первом сообщении нехороший, вводит в заблуждение.
    Ну и конечно-же, как всегда в инете, все адвокаты на перебой предлагают свои услуги.
    Это их работа.


    Относительно Ёлок.
    Это свежий фильм, прошло еще мало времени от его выхода. Адвокатская контора серьезная, работает на абманунгах много лет, заработан не один миллион.
    Отреагировали они быстро, абманунги отличиются от абманунгов крузе.
    Есть определенный риск в том случае, если не отдать модУЕ
    Отдать мод УЕ, это самый безопасный и простой вариант, для тех кто не хочет рисковать и не любит ярких впечатлений.
    Отдать можно уже описанный в разделе модУЕ,(modifizierte Unterlassungserklärung)

    Другой вариант реакции:
    В интернете мне попался уже несколько раз следующий универсальный совет адвокатов
    (Найти трудно, особенно не просто найти нормальный комментарий, понятно что адвокаты своими знаниями бесплатно делиться не хотят)


    Вместе с абманунгом (как правило это серийный абманунг, через копирку) должна прийти и оригинальная довереннось правообладателя.
    Т.е. не под копирку.
    Если получатель копию доверенности акцептировал, тогда абманунг имеет силу.
    Если же имеются сомнения, тогда нужно как можно быстрее, в считанные дни отправить адвокату требование, - выслать оригинальную доверенность правообладателя.
    Отдачу УЕ (подразумеваем модУЕ) ставить в зависимость от получения оригинала доверенности.
    В целях последующего доказательства, отправлять этот запрос нужно заказным письмом с уведомлением о вручении.
    Кроме того, если есть сомнение во владении правами, можно там же потребовать доказательства прав на фильм.
    (Пишу именно о фильмах, т.к. в других ситуациях возможны свои нюансы.)
    Правами могут обладать совсем другие фирмы, а могут владеть разные фирмы.
    От всех может прийти абманунг, что всем платить или отдавать модУЕ ??
    А если это аферисты ?
    После такого запроса, в лучшем случае про вас забудут, в худшем вы без риска, в рамках закона выиграете время, кторое можно использовать на изучение этого вопроса.



    Если говорить о фильме Ёлка и KORNMEIER & PARTNER, то там требуют 800 евро.
    При этом забывают, что ИП и фамилия владельца аншлюса -это еще не доказательства.
    Об этом мы писали в теме о крузе, там-же были судебные решения.
    Доверенность правообладателя этой конторой к абманунгу не прилагается.
    Есть только обещание, что доверенность где-то у кого-то имеется.
    Кроме того пока под сомнением и сам правообладатель.
    Они пишут, что имеют доверенность от GV World GmbH
    В то время, как тут утверждается, что всеми правами обладет фирма ООО «ТаББаК»
    Тут же конкртеная угроза от этой конторы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Письмо приходит простым письмом, поэтому есть возможность что оно не дойдет и потеряется.
    Соответственно на потерянное по дороге почтой письмо с абманунгом, реагировать никто не будет.
    Но нужно учесть, что фильм свежий, враг реагирует быстро и может попробовать подать на einstweilige Verfügung.
    Это возможно, когда происходит нарушение авт.прав, и необходима немедленная срочная реакция суда.
    Суд проверяет такие жалобы только формально и без предупреждения обвиняемого. Т.е. его обяжут прекратить нарушать авт.право по отношению к конкретному фильму и отдать УЕ.
    Стоимость повесят на нарушителя прав.
    Такое возможно, если действительно есть срочная необходимость в таком решении, если промедление смерти подобно, если враг поставит антраг на einstweilige Verfügung в короткие сроки (как правило это 1 месяц , если считать от первого письма) и если врагом будут соблюдены все необходимые нюансы.
    Но и он рискует. Т.к. суд может им отказать и тогда они заплатят за отказ.
    Кроме того, если письмо действительно не дошло, или если нарушения не было, тогда они могут проиграть в этой части процесса.
    Ведь в таком случае "нарушитель" авт.прав может себя защитить, обжаловав такое срочное решение суда.
    Это "нарушитель" авт.прав как правило может сделать только с адвокатом, тут есть финансовые риски.
    Но можно выиграть и за все заплатит враг.
    (все эти подробности пока опускаю)


    Конечно-же, если раздача фильма имела место, тогда в любом случае нужно немедленно прекратить раздавать этот фильм, удалить с компа торрент и сам фильм.


    только мое мнение.
    будем ждать развития событий.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • так вот мне письмо прислали
    там мои ип адрес
    наказывают за то што я раздавал етат фильм а не качал

  • Цитата

    так что делать в этой ситуации
    заплатитъ или судитъся


    Понял, что нет смысла вдаваться в тонкости абманунгов.
    Многие это не поймут.
    Где черное, а где белое - вам никто фербиндлих не скажет.
    Это и адвокат, который за свою работу берет деньги, имеет страховку на случай профессиональной ошибки, даже просмотрев все документы не всегда может сказать.
    Он просто берется за дело и потом смотрит, что из этого выйдет.
    Нужно просто читать разную инфу и самому для себя принимать свою тактику поведения.


    Речь вообще не идет, платить или не платить.
    Конечно не платить ! Но не платить правильно, соблюдая немецкое право и не ставя себя в более худшее положение.
    Если забыть все тонкости и заморочки, тогда для простого бюргера есть универсальный, наиболее безопасный вариант реакции :


    В качестве одного из вариантов вовремя отправить УЕ. Но не тот, что предлагается вашим врагом, а измененный. Так называемый модУЕ.
    Это не значит, что проблема будет решена, но это шаг вперед и этот шаг наиболее универсальный.


    Все остальные мысли, обсуждения, информация в разделе в основном для тех, кто чувствует себя в Германии уверенно, кто знает немецкий, кто понимает простейшие правовые нормы и законы.
    Кто поступает так или по-другому сознательно, ищет инфу, понимает ее, знает что его ожидает, готов к дальнейшим хитросплетениям.
    Для тех, кто готов сознательно рисковать и понимает в чем заключается его риск.


    Для тех, кто на риск не готов, есть несколько простых способов реакции:


    1. Подписать то, что им подсовывают и заплатить деньги.
    После этого расслабиться, больше ничего не раздавать и не качать, и жить честно.
    Но так-как такие люди -золотой генофонд Германии, то их адреса на вес золота.
    Откупиться не получится
    Адрес будут использовать и продавать дальше и прийдет еще много других абманунгов.


    2. Обратиться к адвокату и заплатить за его услуги.
    Найти грамотного в авторском праве адвоката.
    Т.к. от адвоката, который этими вопросами не интересовался, пользы будет меньше, чем вреда.
    Один из таких реальных вариантов -фербраухерцентрале Гамбург. Они обещают помощь и досудебную переписку за 70 евро


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Тем, кто решил отправить модУЕ
    Два варианта.
    Выбрать один, подогнать под свою ситуацию. Места, где нужно вносить свои данные там указаны.


    ........................................................................
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    .......................................................................
    (тут два варианта, который лучше - сказать не могу)



    как всегда - это только мое личное унфербиндлихе мнение
    ------------------------------------
    В целом по теме
    Ошибки с ИП адресами.
    и т.д.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вопрос к тем, кто сам или их знакомые получили эти абманунги.
    Каккими ресурсами пользовались ?
    Т.е., как я понимаю речь может идти только о торенте ? Откуда ?


    Тем, кто только смотрел онляйн, или скачал на одном из файлообменников (типа рапиды и др.) это ничем не грозит.
    Абманунги могут приходить только тем, кто пользовался торрентом.
    Т.е при скачивании ,одновременно раздавал.

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • "Незнание закона не освобождает от ответственности"




    Мике , какое не знание закона , я же не в магазин зашёл и ворую оттуда что-то. Если я случайно кликнул не по той ссылке и она автоматически включилась на загрузку , я же не специально. И раздача работает тоже не зависимо от моего желания .


    И интересно как эта фирма получила ИП -Адреса ???? Для того чтоб увидеть ИП-Адреса надо подключитса к торренту и включить этот фильм на скачивание, что автоматически включает раздачу, чтоб видеть всех подключённых . Иными словами эта фирма которая узнала твой ИП адрес сама раздавала этот фильм . У них что есть разрешение от правообладателя раздавать через торрент этот фильм???


    Может они специально это сделали и раздали фильм, т.е. являютса первоисточником нарушившим авторские права, возможно етот фильм бы и не попал бы в Интернет , если не эта фирма !!!!!!!! Так что это надо ешё проверить кто на самом деле нарушает права.


    Следуюший пункт. Если я ишу в интернете какой-то документальный фильм 1960 года выпуска , то я не могу знать какое название ему дал человек который поставил этот фильм на торрент. Название документалки может быть Ёлки-палки. И я ишу этот фильм, так как я хочу его давно посмотреть и не могу найти . Вдруг я вижу слово Ёлки и думаю что это может быть этот фильм, ведь человек поставивший фильм не обязан описывать что конкретно он ставит. Может вместо названия стять какие-то символы , а я ишу в интернете нужную мне документалку , и скачиваю чтоб посмотреть или это то что я ишу ( посмотертья могу после скачивания) , если это не то , то стираю и ишю дальше . Может мне может кто-то запретить искать этот фильм ( он не имеет правообладателя)


    Ситуация конечно неприятная , но много вопросов остаютса открытыми. Как я написал это не из-за не знания закона , это не воровство из магазина .
    Многие из нас наверное уже пару раз скачивали не то что надо . Например я скачивал свободное ПО Линукс . Так и писалось Линукс , а там был какой-то фильм на английском , так что я нарушил права ,я и раздавал его одновременно ???? Меня обманули !!!! Тем более что названия сейчас многие коверкают , которые ставят, а открытым текстом написать Ёлки могла только эта адвокатская фирма , которая сама и раздавала этот фильм и записывала ИП-Адреса . Так что всё не имеет чёткую правовую базу. Если они хотят чтоб люди не ошибались, то первое они должны обязать всех кто ставят торренты , делать правильное описание стандартное , как в магазине , а уже потом что-то предьявлять. :thumbup:

  • Вотчто один юзер на Германке написал.


    смотрел сайт этой конторы...
    сделан евро за 70 - 80 не больше.
    и заметил одну интересную особенность сайта.... там где пугают что защищают авторские права, только на русском языке отображается....
    филькина грамота
    регистрация на сайте не работет(естественно)
    дозвониться невозможно (чтобы узнать - каким же чудестным образом можно купить двд или блюрэй диск с представленными на сайте фильмами. :)
    сомневаюсь что у данной конторы имеется договор купли-продажи права на приведенные на сайте фильмы.
    они еще что то пишут про музыку, но музыка на сайте не представлена.


    вот бы схавить за ..опу эту контору, и нагрузить по полной программе... (уж простите за лирику, это мечта идиота :) )

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Т.е., как я понимаю речь может идти только о торенте ? Откуда ?


    Торентом с кинозала,отдача была только до конца скачивания,
    да и самое интересное здесь в германии я не докачал процентов 25,остальное добивалось за рубежом

  • Хочется точных данных

    Мне уже в интернете попадалась информация, в некоторых абманунгах писалось, что врагом была произведена пробная скачка и файл был скачан либо полностью, либо частично. Более подробной инфы не попадалось. В большинстве писем счастья эта информация вообще не содержится, а только время, айпи раздавшего, имя файла и хеш.

  • Не хотела я тут писать,но все же подумала и решила ..Я тоже на елки попала.Для засланных .НЕ КАЧАЛА спала в 3:30:25 3 января
    Решила действовать сама,с Троником в помошниках.Всю информацию буду сливать ему.Копию письма он уже получил.Не так страшен черт как оказалось...Завтра пойдет первое письмо адвокату..Мы не сдаемся.Нас не сломишь.Поетому первопроходцам требуеться любая информация...
    Кто что нароет пожалуйста сишите здесь...

  • Шеф GV World GmbH, клянчущей деньги за скачку "Елки" - Maksim Meinhardt.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. имеет зеркалo:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. /Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,
    зарегистрированое на KVM GmbH(шеф Karpov Vitalij) предшевственникa
    Kremlin Star GmbH(шеф Maksim Meinhardt) - предшевственникa GV World
    GmbH.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. была зарегистрированa на Kremlin Star GmbH.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Tелефон и адрес у всех совпадает:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.