KORNMEIER & PARTNER, а также ЕЛКА: (часть 1 )

  • Vanilla, вы молодец. Не сдаетесь. Похвально.
    Возникает сразу вопрос. Одним, по запросу адвокатов шлют доверенность подписанную самим Бекмабетовым (причем в разных редакциях и с разными вариантами подписей GV World), другим - доверенность от кипрской компании.
    Не многовато ли "доверенностей" у Кронмайер?


    я делала запрос в суд,на высылку мне актов против меня,мне выслали за деньги то что предоставил адвокат и gv World суду..ето то и есть главные документы.или?


    смысл сдаваться? Ну дойдет до суда...Кину клич в интернет скинемся по Евро,пройду суд,выиграю,пожертвую деньги форуму или еще куда...Делов то.Один позитив...А проиграю что маловероятно то выставлю копию суда на всеобщее обозрение

  • GV WORLD обеспечило Кронмайер "всем набором" документов.
    В суд была предоставлена доверенность от кипрской компании. Ее вам и выслали по запросу.
    По запросам адвокатов защиты, Кронмайер предоставляет доверенности от Тимура Бекмабетова в разных интерпритациях.
    Я думаю, все-таки в суде "будет" фигурировать договор о передаче лицензии с Кипра (если до суда дойдет)
    Постараюсь перевести кипрскую лицензию в ближайшее время и выложу здесь

  • Переводить особо нечего - там описываются юридические и технические отношения между Лицензиаром (Mirsand Limeted) и получателем лицензии (GV World), который получает право лицензии до 2015 года на след. страны: Германия, Швейцария, Австрия, Голландия, Англия, Франция и Италия на русском и немецких языках. (субтитрах)
    Нам только интересен п 2.15.


    2.15 "The Licensee shall undertake all reasonable anti-pitacy actions within Licensed Territory while the present Agreement is effective"
    "Держатель лицензии должен предпринимать все разумные антипиратские действия на територии действия лицензии и пока договор имеет силу."


    Хороший адвокат может прицепиться к формулировке и к переводу
    reasonable на русский переводиться как "справедливый; разумный; резонный; разумно необходимый; обоснованный; надлежащий; соответствующий"
    А 800 Евро, явно не справедливо и даже не обосновано никак.

  • сорри за оффтоп...но где же Алекс как его там? в печке? ...просто не оочень хочеться распинаться врагу по полочкам..ушол сам или его ушли?

  • И еще мысли вслух:
    1. Кипрские конторы обычно создаются виртуально. В конторе есть только почтовый ящик для корреспонденции и поверенное лицо, которое ставит подписи на документах и не несет никакой ответственности за действия владельцев-учередителей, если они не противоречат законодательству Кипра. Владельцев фирм, обычно не сдают другим странам, даже по решению суда европейских стран. Офшор есть офшор.
    2. Владелец-учередитель фирмы (или ее настоящий директор) - вероятно скрывется под майлом Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • сорри за оффтоп...но где же Алекс как его там? в печке? ...просто не оочень хочеться распинаться врагу по полочкам..ушол сам или его ушли?


    Vanilla, тут может быть следующее
    1. Алекс - учередитель и владелец компании, а Максим Майнхардт - директор, просто расписывается на документах
    2. Алекс это просто манагер из GV World, который сфоткался с Бекмабетовым и выложил фотку в соц. сетях. По которой, кстати, его и вычислили. :)

  • Сидит Алекс под деревом. Тут к нему подползают монстрики такие,
    чудо-юдо-не-пойми-кто и говорят:
    - Па-а-ап, а расскажи сказку...
    Алекс им:
    - Давным-давно, когда я еще был человеком...
    - Да ты че?! Не может быть!!!
    Алекс, грустно:
    - Ну сказка же... (журнал.либ.ру-анекдоты про Алекса)

  • И еще мысли в слух.
    Имея право лицензии практически на всю Западную Европу - пока ни одного аналога абманунга для качающих в других странах, кроме Германии.
    Видимо, в других странах законы не столь либеральны как в Германии.
    Явно немецкие законы надо править, ибо они позволяют в массовом количестве плодить фирмы типа GV World и тех, кто занимается их юридическим сопровождением.

  • Очередная деталь по поводу сайта ГВ Ворлд: владельцем сайта указан Maksim Meinhardt , тогда как на всех письмах раписывается Maksim Mainhardt. Вполне возможно, что это умышленное указание ложной информации... хотя может и просто опечатка)

  • Не нужно думать, что все с абманунгов деньги получает та или иная контора.
    Вполне резонно, если владелец фильма (не знаю кто он на самом деле) хочет защитить свой продукт.
    Как он это делает -это его право выбора.
    А деньги стригет Корнмайер. И никто не знает на каких условиях уних делятся деньги.
    Как минимум в одном из сообщений выше (если я не забыл выставить) фигурировала телеграмма корнмайера, в кторой он писал своим английским партнерам, что его бизнес настроен так, чтобы у него с правообладателями все вышло как минмум по нулям.
    Т.е. чтобы правообладателю его деятельность ничего не стоила и совсем не значит, что правообладатель что-то получит.
    Пишу только для того, что мы не знаем их договоренности.
    ------------------------
    Вот еще пара цитат из интернета. (другая ситуация и другие действующие лица)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Es wird darauf hingewiesen, dass nach einer Entscheidung des OLG Köln dem nicht beteiligten
    Anschlussinhaber kein Beschwerderecht zusteht. Die in diesem Verfahren getroffene Anordnung
    setzt lediglich die Feststellung voraus, dass über einen Internet-Anschluss, dem eine bestimmte
    IP-Adresse zu einem bestimmten Zeitpunkt zugeordnet war, eine offensichtliche Rechtsverletzung
    begangen wurde, nicht aber die Feststellung, dass diese Rechtsverletzung von einer bestimmten
    Person begangen wurde (OLG Köln, Beschl. v. 05.05.2009 – 6 W 39/09


    Владелец аншлюса не имеет права на бешверде против такого решения суда.
    Т.к. он не считается бетайлигте стороной.
    Качество работы программы и достоверность полученных ИП судом считается доказанным, т.к. владелец фирмы. проводившей мониторинг дал клятвенное заверение.


    О чем я писал выше в одном из сообщений Алексу.
    ( если в клятвенном заверении присутствует обман или просто неточность, то это подпадает под уголовную ответсвеннсть. Если такой факт имеет место в обсуждаемой ситуации, то сейчас это ваша самая главная задача такую ошибку найти. Это ваш шанс.)
    ----------------------
    Вам остается только проверить соответствие файлов указанных в клятвенном заверении Bechthold с тем, что там действительно находится работающая версия фильма Елки.
    А также проверить соответствие своих ИП с тем, что там указано (что уже не просто)
    Те, кто получил абманунг за другой период времени могут сами запросить в суд копии всех документов и было-бы неплохо это сделать.
    Каждая страница текста стоит 50 центов, максимальная цена 25 евро.
    Если кому нужен текст запроса, могут спросить у меня. Может и Ванила поделится своей версией.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Текст запроса в суд :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Ну, вот, и я сел в ту же кало лодку.
    Хотел поблагодарить всех активных участников этой ветки, в частности tronik, Vanilla, DEPP и других - если кого забыл - не обессудьте. Прочитав ваши посты, вроде, понял, что надо делать. Самостоятельно бы потратил в тыщу раз больше времени. А так как вопрос, судя по всему, не простой, то и сделал бы что нибудь не так. Если в "моем деле" будут какие-то интересные особенности, поделюсь незамедлительно. Ну а если потребуется особый совет - надеюсь, не откажете.
    Всем удачи и терпения!

  • смысл сдаваться? Ну дойдет до суда...Кину клич в интернет скинемся по Евро,пройду суд,выиграю,пожертвую деньги форуму или еще куда...Делов то.Один позитив...А проиграю что маловероятно то выставлю копию суда на всеобщее обозрение


    Хорошо если так
    будет! Но думаю что все просто растворятся и кроме тупых


    насмешек вы нечего не получите, они только советовать могут.


    Тут же сидят «дипломированные юристы» специи просто))).



    Не сомневайтесь, отмашутся и скажут, что вы их разводите, и вы тоже сообщница. ;)

  • Nadya777, тебе уже неоднократно давали понять, что твои посты (подобного рода) здесь никому не интересны. Если ты сама дипломированый спец в какой-то области, то дай людям дельный совет. Если нет - молчи, читай, займись полезным делом в общем.

  • Наденька, если Вы такая умная, что ж Вы никак бумажку, что вам пришла не выложите здесь? А то мы уже заждались!!!

  • интересные сканы выложил юзер torpeda77 на германке:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    похоже хааска сдулся..

  • Думаю, те кто здесь бетрофен, т.е. наиболее заинтересованы вэтом вопросе, должны были-бы войти в контакт с torpeda77, чтобы узнать подробности письма.


    Сканы говорят только о том, что хазе в суд на кого-то все-таки подал.
    После этого произошла переписка обоих сторон через суд, где они высказали какие-то свои аргументы.
    В итоге получалось, что хазе в той ситуации проигрывал.
    Значит дешевле и выгоднее забрать жалобу назад.
    1. Если забираешь жалобу, то их судебные издержки значительно ниже.
    2. Не будет негативного решения, что очень важно с тактической точки зрения.
    Т.е. если появится негативное для хазе решение, то оно будет достоянием общественности.
    Это тяжелый удар, т.к. другие "пираты" это решение возьмут себе на вооружение.


    Не ясно также, нанимал-ли адвоката тот, кротив кого была поставлена жалоба.
    Если нанимал, то кто его будет оплачивать ?
    (Вообще-то, оплачивать всех адвокатов должен тот, кто ставил жалобу, но потом ее забрал назад)
    Но быть может хазе схитрил.
    Он поставил жалобу только для того, чтобы оказать давление на "пирата"
    За кулисами могла быть другая переписка и вполне возможно, были достигнуты какие-то договоренности.


    -----------------------------------
    Если бы я был бетрофен, то я не стал бы делать поспешных выводов.
    Если это психологическое давление, ради попытки договориться за кулисами суда. Я бы на договоренности не пошел.
    Но это только мое мнение.
    Попробуйте узнать подробности.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Попробуйте узнать подробности.


    если не ошибаюсь, торпеда проигнорировал с. манбешайд и получил затем фольштрекунгб., который обжаловал через адвоката..
    за адвоката не платил, по понятным причинам...