Мультиварка

  • Nikon D90
    раскажи как ты гороховый суп варил в старой мультиварке. У меня тоже мультиварка-скороварка


    Мне тоже интерессно. Жена не любит гороховый суп, а я люблу. Никон дай свой проверенный рецепт.

  • в скоромультиварке в ,,старой,, ну делал так нарезал колбасу из русского копченую или кабаноси или ребрышки копченые, нарезал луковицу на кубики пару картошек тоже на кубики морковку тер на крупной терке одну крупную, ну и сам процэс масло немного врубаеш на жарку обжариваеш лук,когда он почти побелеет кидаеш мясо и еше жариш помешивая раз от раза, когда колбаска или мяско будет уже шипеть и чуток с корочкой кидал морковку, морковки много времени не нада и она полужаренной вкуснее после. ну как всё обжарились жарку вырубаеш,кидает 2 стакана не замоченного! гороха, соли, гдето пол ст.ложки. перчика и молотого и зернового шариков 5 перемешуеш наливает кипятка чтоб на сантиметр перекрыло всё, кидаеш пару лаврух, зубчик чеснока мелко нарезанного !!! не выдавленного а нарезанного!!! закрываеш,я ставил сам время, на 35 минут, ну и вариш, опосля когда давления спадет открыл перемешал если соли мало добавил,если горох жестк еше минут 10 поварил, я свою уже знаю поэтому мне 35 мин хватало чтоб горох полуразварилса. ну когда в тарелки уже набераете суп мы ложим замароженный укропик лучек и петрушку... в скороварке быстрее чуть не в 3раза получаетса... но освоим и мультиварку :D


    вчера когда старую относил в кладовку, она у меня с рук выскочила,полетела по ступеням :) погнулась чуток чаша)) и бампер передний лицевой горбатым стал))) но вроде работает

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • сегодня хочу попробовать гречневую кашу с мясом всегда варил в микровеле в туповаровской дозе-рисоварке, 3 раза по 4 минуты на 800ват,подлив делал отдельно, попробую сколько времени уйдет в мультиварке :) хотя я уже примерно знаю что пока обжарю лук морковку мясо в мультиварке,уйдет минимум 7 минут,после будет 40 минут гдето варитьса,и то я так предпологаю.воопшето я был ярый противник мультиварок ;)

  • В скороварке не пробывал варить гречку?
    Я как-то варил суп гороховый, за 20 минут горох разварился.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Женька ().

  • не в скороварке рис на 3 порции делал 7 минут помоему было,а гарох както варил но был не разваристым мне нравитса когда он на половину развариваетса в хлам))) в скороварке все делаетса в разы быстрее чем в мультиварке, но если скороварку и мультиварку то нада редмонд м110 там ведро отменное,и темп режимами можно игратьса, в моей нет такого,и редко в каких оно есть, варят они все с закрытым клапаном,а если его насильно не закрыть, то она будет всегда нагонять давления а таймер как стоял на 30мин так и будет, только у редмонда м110 можно самому его регулировать,и на парочке других но там цена как пропеллер от верталета :D мне такое не к чему,как и блютус и апсы на телефон :) скороварка с пару автомат функциями ок! в дорогих :) наш брать научилса нае....ть с кучей никчемных функциями))) напишут 45 а там их 15 но! дублируютса))) а сей фокус давно просек))) но народ покупаетса на эти функции плотят по 250€ за ведро электрическое ну зато с русскимменю :) я бы хотел конечно такую [video]youtube.com/watch?v=qPY31LgDhcY[/video]



    ))))))) такой Ваня Урган в смаке иногда варит))) ну у него и часики такие что квартирку в деревне можно купить))) чет он свои Tudor сейчас у него простецкие панерай))



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • сначало обжарил лук и морковку,после обжарил и мясо после 2 стакана гречки и 4 стакана воды,пол ложки соли,4 ложки томатного сока в пачке что в картонных, и на 40 минут! за 5 минут до оканчания добавил лаврухи листик и масло сливочного с размер спичкоробка..все идеально


    кто не купил но хочет совет берите пока они есть!
    )))))))) кто бы мне лет 8 назад сказал что я из своих бабок на подарок на днюху что))) буду покупаать кастрюли))))) за 60€ можно бы с кентами с девками замутить)))или катушку на удочку купить хрененную))))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ....................
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я эту купил и рекомендую! хотя опыта сней у меня 3 блюда)))) но уже вижу что приживетса, завтра куличи буду печь пробовать))

  • скороварке все делаетса в разы быстрее чем в мультиварке, но если скороварку и мультиварку то нада редмонд м110 там ведро отменное,и темп режимами можно игратьса, в моей нет такого,и редко в каких оно есть, варят они все с закрытым клапаном,а если его насильно не закрыть, то она будет всегда нагонять давления а таймер как стоял на 30мин так и будет, только у редмонда м110 можно самому его регулировать,и на парочке других но там цена как пропеллер от верталета


    Андрюха у меня мультиварка с функцией открытой жарки и скороварки . регулятор температуры -3 . Изменение времени и тоже имеется . В росии покупала за 4500 рублей . Кастрюлька на 6 литров . Гречка варится за 11 мин . Картошка примерно 15 . Суп 20 мин ( мясо говядина ) . марка мультииварки модель ARS-614D с функцией скороварки. Мультиварка 6л ARC–QDL-614D GIFT-Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ребята если кому то нужны рецепты могу сфотать и выложить сюда у меня прилагалась на русском рецепты .

  • Я в мултиварке делаю картошку или рис с мясом или с курицой. Пару раз делал типа плова. Нравиться, что не брызгает и мешать практически не надо.
    Пробывали котлеты на пару, но их только пару штук палучаеться. В суботу теперь попробую гороховый суп.


    У меня polaris


    P.S. Рыба с картошкой и сметаной тоже вкусно получаеться. Макароны по флотцки тоже рулят....

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. у тебя 3 режима жарки!!!!!! это и всё!! ничего ты не можеш убавить когда клапан закроеш! уж я поверь в этом деле знаю че пишу,ты такжене можеш изменить температуру что и я в своем ведре,у меня там тоже варитса на ура в 3 раза быстрее ,,,, мне интереснее самому режимы менять, сейчас в мультиповаре я и время и температуру могу менять! в скороварке только мож время сам менять!!!! нука покажи мне где ты на тушении можеш темпер поменять? нет там такого... если бы у меня небыло такой что как у тебя я бы не утверждал,а так и я могу мнооого что рассказать и даж фото показать))) а борш в скороварке кафно!!!! капуста с какимто спец запахом! подними архив я лет 12 назад о фислере еше писал скороварках

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :D мая круче типа твоей но за 49,95)))))))))))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.






    прикол но терь она стоит на 20 почти дороже

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я эту купил и рекомендую! хотя опыта сней у меня 3 блюда)))) но уже вижу что приживетса, завтра куличи буду печь пробовать))

    Всем привет! Заразил и вы меня ребята :thumbsup: сегодня купил в Lidl щас прогоняю паровую для отчистки завтра буду пробывать что нибудь первый раз в жизни :D .Теперь давайте побольше рецептов!!!

  • ну позравляю))) полчаса попарит,после с зади водоулавливатель опорожни, а рецепты ну у меня буш брать))) завтра или в субботу буду печь в ней, в скороварке такопе не сделаеш,там нада чтоб влага была без воды ее ну покрайней мере мою никак!!

  • Объясните, в чём преимущества мультиварки против кострюли?
    Показываю моей эту тема, а она меня спрашивает-зачем она мне :)

    俄罗斯 пополню баланс tv.team