AMIKO SHD 8900 ALIEN (и их клоны) другие E2 имиджи

  • Здравствуйте! Ребята помоги кто может,я все таки поставил спарк,2дня поработали,но руки зачесались сделать энигму.Сделал, целый день убил на это,все настроил и каналы прописал и шаринг полетел и жесткий диск прикрутил все бы хорошо,но есть опять проблема.Как я уже здесь писал у меня 2 телевизора,один маленький жк на нем я настраивал ресивер по кабелю HDMi,а когда переключал на здоровый телевизор,там тюльпанами соединялся ,больше нет там гнезд подключений,то не было изображения,но здесь один друг подсказал поклацать v format и появилась изображения.На энигме это не прокатывает если есть изображение на энигме,то оно черно белое и экран мерцает.Я разгодал загадку на спарме в настройках я ставлю разрешение 470 и только на ней идет цветное изображения,а на энигме разрешение начинается с 570i и показывает плохо,а выше переключаю вообще нет изображение.Вопрос на всех энигмах разрешение начинается с 570,может есть какая-то которая с 470.Или может плагин какой залить что бы там была разрешение 470,други кто знает подскажите все таки мне энигма больше нравиться,от спармы и ради этого бежать в магазин за телевизором,это смешно.Спасибо за рание.

  • kain2


    вообще-то надо выставлять component ну или хотя бы Scart
    лично подсоединял к старому квадратному телевизору и дискомфорта не приметил.


    ты как я понял выставил hdmi и тыкаешь зачем-то расширение тогда когда подключил через тюльпан 8|

  • component

    Там тоже есть эти цифры от 570 и до 1080 и только поставлю 570i заставка появиться и пропадает и темный экран на других пробывал вообще нет на экране изображение.
    Поставил SKARD в меню,изображение появилось,но смотреть нельзя,черное белое и мерцание по телевизору в меню полазил нет там переключение пал-секам,что делать ума не дам.Может еще есть другие соображения друзья,повторюс на скарте там выставлю 470 изображение отличное,может и тут как то можно вткнуть эту 470.

  • Ты где живешь ? И какой у тебя телек? 470 не должно быть!
    Если ты конешьно в европе живёшь.

    Живу в России, телевизор у меня большой такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    маленький телевизор такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я сегодня попробывал на ББК соединить через тюльпаны,смотрите на ББК я могу переключать разрешения экрана,чего на большом не могу там такого нет и вот я выставил на ББК 570 все работает отлично и цветность отличная,как только начал переключать на 720,1080 ресивер сразу сильно начинал зависать,не одна кнопка отказывалась работать пришлось сзади перезапускать руками.И ресивер работает только на 570 в ББК. А вот на самсунге на СПАРМЕ ,можно разрешение ставить от 470 и выше и работает только на 470,если я переключаю на 570 или 1080 изображение вообще нет на этих цифрах.Не знаю у меня ресиверы и голден был и оптикум 9500 и китайские скейбоксы и опенбоксы и все работали без проблем я даже там нечего и не выставлял оно само там включено было,я как то не заморачивался работает,но и пусть работает,да и сейчас работаю,вот только амико не хочет работать на энигме.Пока перешел на СПАРМУ,но я вижу энигма лучше работает,а вот как ее заставить все перепробывал нету дела хоть лопни.Если неисправен гнезда,но другие работают ресиверы и где копать не знаю.Ради прикола взял у соседа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с 2 сторон и через них такая лажа.

  • Цитата

    Прием сигнала
    Поддержка стереозвука NICAM есть
    Поддержка телевизионных стандартов PAL, SECAM, NTSC
    Телетекст с памятью на 750 стр.
    Поддерживаемые форматы входного сигнала 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i


    Вот что стоит в технических характеристиках. Совертую почитать руководство по эксплуатации! Здается мне что телик установлен на NTSC. Переставь на PAL и все пойдет как по маслу.
    А твой БКК лутше использовать HDMI тогда лутьше картинка будет.

  • Спасибо,что помогали но мне этот керогаз за 3 дня все мозги вытряс.Вы говорите,это дерьмо поддерживает пал нтфс или пал-секам,это только когда я настраиваю телевидение,а когда приставки,ресиверы,там идет стандарт я уже и по инету с фирмой самсунг связался.И они мне сказали поменяй кабель или в сервесный центр,вот и вся помощь.Перешел на спарт и опять убеждаюсь спарт работает только на разрешение 480 когда выставлю,на остальные телевизор идет в штопор темный экран и пипец.Интересно энигма это как компьютер как я понял,а закинуть туда плагин 480 нельзя,да и где его наверное взять.Всем спасибо удачи.

  • Привет всем !!!
    Кто подскажет где скачать имидж Neutrino последних версий,рес Амико 8900 старый пульт.
    Заранее Спасибо!!!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Исходный код
    neutrino3-MP-martii-FFTeam-09-11-2014-Sogno-revolution-Pingulux-Plus-GM990-Sab-Amiko1-7111-Receiver
  • "neutrino3-MP-martii-FFTeam-09-11-2014-Sogno-revolution-Pingulux-Plus-GM990-Sab-Amiko1-7111-Receiver"

    Если можете ответьте этот имидж (neutrino3-MP-martii-FFTeam-09-11-2014-Sogno-revolution-Pingulux-Plus-GM990-Sab-Amiko1-7111-Receiver) загружать через флешку?Заранее Спасибо!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем WovantKL ().

  • Такая проблема. Принимаю 53° на телевизор и Pingulus. Тарелка маленькая и сигнал соответственно слабый. Но телевизор и Spark принимают с 11044 V русские программы, а ни Enigma2, ни Neutrino нет. Поставил для пробы neutrino3-MP-martii-FFTeam-09-11-2014-Sogno-revolution-Pingulux-Plus-GM990-Sab-Amiko1-7111-Receiver. Принимает только узбекские и арабские. На телевизор и спарк арабские не ловятся. Где нужно в Neutrino "подшаманить", что бы русские программы смотреть?

  • Привет Амиковцы! У меня есть один маленький вопрос по поводу амико алиен8900 т.к уже целую вечность не занимался этим аппаратом. Дело в том что мне предстоит на таком ресивере залить новый имедж из-зи Викардд. В данный момент на этом ресивере залит софт ХДМУ которому уже скоро наверно года 2. Могу ли я просто от алрашен софт в него проинсталировать или мне придётся сперва боотлоадер обнавить? И какой из версий алрашен имеджей идё наиболее стабильно?

  • Спасибо Андрюха :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Честно сказать я даже за этот имедж и не подyмал,попробую обязятельно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • Привет Амиковцы! У меня есть один маленький вопрос по поводу амико алиен8900 т.к уже целую вечность не занимался этим аппаратом. Дело в том что мне предстоит на таком ресивере залить новый имедж из-зи Викардд. В данный момент на этом ресивере залит софт ХДМУ которому уже скоро наверно года 2. Могу ли я просто от алрашен софт в него проинсталировать или мне придётся сперва боотлоадер обнавить? И какой из версий алрашен имеджей идё наиболее стабильно?



    могу дать зофт на опенпли4.0 для амико8900 стоят 4 камда все летают

  • Snake спасибо, на следующие выходные займусь. А так после инсталяции на что надо особенно внимание обратить,чтобы небыло танцев с бубном? Как на сегодня с пультом обстоят дела как он реагирует, ато раньше я знаю были проблемы с чувствительностью.А из этих двух имеджей Open-AR и OpenATV каой надёжнее ато хозяин реса даже не чайник ещё хуже :cursing: