Посадил я Яблоню !

  • Столько лет мечтал и вот. Купил и посадил в этом году яблоню.
    Кто уже такие имеет, что посоветуете?
    Неужели у них не вырастают ветки? или их надо постоянно обрезать?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мне тоже кажется,что они как банзай деревца всё время подрезать надо .
    Сорри за флуд ,но я тоже б такие хотел.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А что означает однолетки?Один год дают плоды?


    flox имеет в виду, что им один гот отроду. Сколько лет саженцу, от того и цена. Можеш купить дёшево и несколько лет ждать яблок. Я покупал саженец персика, а на следующий год уже ел персики.
    Выбор яблонь был не великий, были двухлетки и трёхлетки, но я почему-то выбрал этот, положился на чутьё. Позже покажу фото своей яблоньки.

  • Точно Сомм прав,надо два три года ждать пока зацветут.А в магазине можно купить и этот год даже попробовать.

  • Это моя ЯБЛОНЯ!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Невероятно, но она уже цветёт. :walklike:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А интересно, яблоки будут? :wseufzer:

  • Очень хороший саженец,нето что с каталогов присылают.Если ты корни при посадке неразрывал,то может и будут яблочки.Потом покажешь яблоки. :!:

  • зачем? ?(


    Ну это же элементарно Вотсон :D
    В яблоках много железа. Корни высасывают из земли всё это железо. И поэтому закапывая железные банки мы удобряем почву.
    Можно конечно использовать железосодержащие удобрения, но и этот метот тоже не плох.

  • Когда там работал токарем то стружку после обработки чугуна , таскали все кому не лень. Она даже лучше чем просто железо, быстрей разлогается.

  • Ну раз W'Henry подтвердил, пошол я сверлильный станок подметать, теперь у меня там будет всегда чисто. :D


    Никак не мог понять, как это из одной палки и сразу яблоки растут?
    Только сегодня догадался. Всё очень просто. Берут ветку яблони и сращивают с корнем. Получается ветка на корню за место ствола. Поэтому яблоки растут не на ветках а из ствола сразу, и веток не надо. :pfeifen:
    Это чтож получается, я всего одну ветку от яблони посадил? 8|

  • Ну это же элементарно Вотсон :D
    В яблоках много железа. Корни высасывают из земли всё это железо. И поэтому закапывая железные банки мы удобряем почву.

    Ааа, понятно, а вот если банки не раскрытыми закапывать, то в яблоках наверное будет много фосфора ? :D

  • Ну железо закопать под яблоней - это понятно. Чем ещё удобрять?
    Я вот ещё туда старых яблок накидал. Старые яблоки разложатся на составные и дадут новым яблокам нужное питание.

  • Я вот ещё туда старых яблок накидал. Старые яблоки разложатся на составные и дадут новым яблокам нужное питание.


    если тут действует принцип "чем удобряли, то и выросло", то навозом лучше не удобрять однако... :D:D:D