ресивер из компа

  • Пробовал поставить заплатку....


    Выполняется команда tar xzvf /put'/k/monkey.tar.gz,всё распаковывается, после комынды depmod -a появляется сообщение:


    depmod: *** Unresolved symbols in /lib/modules/2.4.21/kernel/arch/i386/kernel/apm.o


    И всё! что такое? В чём причина? Что делаю нетак? VDR больше не стартует, скрипт гоняет по кругу.....

  • U menya tozhe bylo takoj error. Ja ego prosto proignoriroval. Попробуй перезапустить компутер.
    Что говорит logread?
    Что у тебя за карта? Что за hardware?

  • Ну и как впечатления от обезьянки? Какие есть пожелания?
    Откликов было пока немного. А жаль :(
    Нам, смотрящим русские каналы явно не хватает примочки скачиваюшчей программы с интернета. Кто знает откуда можно брать в нормальном формате(XML,RDF) такие данные?

  • Да, откликов действительно мало....Видимо не так уж популярен VDR среди рускоязычного телезрителя....А зря, очень даже неплохо!
    Обезьянка забегала на всю катушку. Выражаю ОГРОМНУЮ ТЕБЕ free-x блогодарность, от лица всех участников данного форума. Отклики и пожелания попозже.


    Насчёт програмки, идея хорошая, нужно поискать. На данный момент есть програмка вот тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Неплохо составленна, почти всегда актуальна. Можно скачать в txt.

  • А что было то? Почему ВДР перегружался? Что сделал?
    Дай пожалуйста точный URL где .txt скачать можно а то я не нашел. HTML через PARSER пропускать дело не для слабых нервов

  • Цитата

    По словам пользователя free-x ...
    Ну тогда возьми SkyStar2. Цена около 50-60 евронов. Работает точно.


    Beru svoi slova obratno
    ----------------------snip---------------
    und ich möchte dann hier noch genaue infos zur skystar2 geben


    v2.3 läuft mit den aktuellen treibern ohne probleme (karte ist alt, eigentlich nicht mehr im handel)
    v2.6B läuft nur mit dem kernel-modul treiber (experimentel?), nicht mit dem normalen
    -----------------------snap-----------------
    Togda navernoe beri WinTV Nova!!!

  • Я думаю вот это то, что мне нужно?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    на dvbshop я был - там вместе с доставкой 65,99 а на eBay 65,99 + 6 доставка. Зарабатывают :)

  • Сходи на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и посмотри еще там. Но направление верное

  • всем привет !



    Обезьянка пашет как звер, просто зупер .


    Тепер мужики у меня вопрос , как можно б тепер ету рабочию версию с фестплатти на cd sichern, штоб сразу так инсталлироват мошно било с нашими каналами , десеqом и конешно monkey.
    Тогда будет чисто русская версия на 4 спутника.

  • Speer


    Вот это очень актуально - присоединяюсь к вопросу


    Может можно просто посекторно фестплату сграбить, ну если размер конечно соответствующий

  • Ты хочеш дежствительно таким занятся? Raspakuj na kakom nibud' kompe s Linux originalnyj linvdr-0.4.tar.gz ( kotoryi' lejit na iso-image).
    mkdir mylinvdr
    cd mylinvdr
    tar xzvf /put'/k/original/linvdr-0.4.tar.gz
    tar xzvf /put'/k/monkey.tar.gz
    Dobav' diseqc.conf, ca.conf, setup.conf v etc/vdr. Ah da po bolshomu schetu nado izmenit' /usr/bin/SETUP. Dobavit' v hash "sc"
    Teper' idet zapakovka
    tar czvf ../linvdr-speer.tar.gz .
    Gotovo. Teper' sozdai' iso s pomoshchju mkisofs.
    Po moemu proshche vse taki ustanovit' orig. LinVDR a potom patch......
    Edinstvenno mogu v monkey vnesti uzhe gotovyj channels.conf i diseqc.conf. Dlja oblegchenija zhizni :D

  • Действительно проще.


    На вопрос что было: после установки заплатки и вписывания в sysconfig "sc" перестал он корректно считываться. Почему - незнаю. Зделал просто: на консоли зашёл в setup, деактивировал все примочки, перезапустился, после чего снова повыбирал всё что нужно, и обезьянку в том числе, тем сымым сгенерировав строку в sysconfig заного автоматически. перезапустился, всё работает.


    программка в txt: напимер Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Это как раз 3 chars. Т.е. сокращенное название месяца.
    Array.
    Как нам побольше людей сюда привлечь? Может нам пару линков по форуму расставить? Например в темах сат , работа с Linux ну и т.д. А то варимся в своем котле из 4 человек

  • Цитата

    По словам пользователя Array ...
    Как раз над этим и думаю, тема тяжоловата стала, решим вопрос я надеюсь.


    Привет всем!


    Так вас сразу и не увидишь :)
    Я вот тоже пользуюсь VDR - уже года 3.
    Так что рад буду плделится/поучится :)