Abmahnung Kevin Mcleod - Rechtsanwalt Lutz Schröder

  • Я не знаю что ты там написал, просто исходя из твоей отрывочной информации, написал свое мнение, какой не следует делать ошибки.
    Естественно, если ты категорически отрицаешь своюе участие в раздаче фильма, тогда задача врага серьезно осложняется.
    Из твоего предыдущего сообщения это следовало не явно. Т.к. там прозвучала мысль, что ты им написал
    -Докажите мою вину, одного ИП вам не достаточно.



    Троник,да не переживай,никто нехочет повредить твоего имиджа как занатока законов из интернета ;)
    я кстати в своем 1м посте не писал "анука докажите мой ИП" или чтото в этом роде,такчто похоже ты и не мне ответил :D
    но отмазка твоя принята :rolleyes: насщет отказа о котором ты опять гриш,типа частичьного: речь пока не идет ни о какой
    защите аншлюса,зачем раньше времени наталкивать их на эту мысль и показывать что ты хорошо разбираешься в этом :?:
    вот именно,незачем :!: раз речь идет о моем ИП то ответ они получили насщет моего ИП,пойми, всегда нужно иметь в
    запасе побольше хрени к которой вражеский анвальт не смогбы подготовится зарание,особенно это большую роль играет
    в суде если до этого дойдет,даже не значительная инфа сбивает их с толку :whistling: просто ты думаешь что за маской
    этих анвальтов сидят очень умные дядьки с которыми тягатся тяжело,вот поэтому нужно вести себя(если ты обвиняемый)
    аккуратно, веть решения проблем обычьно всегда простые,это адвокаты раздувают так чтобы подозреваемому казалось
    что весь мир против него :!: в моем случае я иду какбы в ПОЛНЫЙ отказ, мне предьявили на этот момент засветившийся ИП
    якобы мой,я отказался(самое простое решение), терь пусть потеет чтобы это доказать, а доказать это невозможно на самом деле,
    программа ли там валавливала эти ИП или в ручьную все по барабану :!: кстате люди которые получили абманунг также
    ждут навароченых решей если нанимают анвальта, если им скажишь что нужно просто отказаться и на этом стоять то они
    всеравно от страха пойдут к анвальту или будут плотить неверя что решение очень просто :!: я кстате дааавно ждал и
    хотел чтобы меня забросали такими абманунгами,уж очень хотелось померятся с ними удачей :D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Да нет, мы с тобой почти из одних и тех-же источников инфу получаем.


    Первый пример навскид:
    Humboldt Universität Berlin
    marken- und wettbewerbsverfahrensrecht
    Folien für Sommersemester 2010
    Dr. Cornelius Renner
    Fachanwalt für gewerblichen Rechtsschutz



    Кроме того иногда трачу свои деньги и покупаю книженки для чтения.
    Т.е. мне это уже стоит денег, несмотря на то что абманунгов я не получаю, не имею и доходов от участия в этих темах.


    Но конечно-же основная и самая последняя информация всегда приходит из интернета.
    Тут много вранья, но есть также новейшая и бесплатная информация, к тому-же всегда есть возможность не только беспочвенно дискутировать, но и в считанные секунды и бесптатно сослаться на конкретные источники.
    Единственное чего нет - нет адвокатской практики.
    Т.е. работы с клиентами, проб и ошибок.
    Именно поэтому важны любые сообщения форумчан, из первоисточника - как они отреагировал , как дело продвигается дальше.


    И не надо понтоваться.
    Наша цель не понты, а собрать максимальную информацию, отделить котлеты от мух и попытаться помочь форумчанам найти лучшее решение их вопроса.


    Цитата

    я кстати в своем 1м посте не писал "анука докажите мой ИП" или чтото в этом роде,такчто похоже ты и не мне ответил


    Что ты там написал или хотел написать- не совсем очевидно.
    Многое можно понять по разному, зависит от того, с какой колокольни и личного опыта посмотрит на твое сообщение твой собеседник.


    В остальном, почти полностью с тобой согласен.
    В том числе с этим:

    кстате люди которые получили абманунг также
    ждут навароченых решей если нанимают анвальта, если им скажишь что нужно просто отказаться и на этом стоять то они
    всеравно от страха пойдут к анвальту или будут плотить неверя что решение очень просто :!: я кстате дааавно ждал и
    хотел чтобы меня забросали такими абманунгами,уж очень хотелось померятся с ними удачей :D


    Только я хотел-бы от тебя большего.
    Т.е. не только услышать от тебя о том, как ты поступил.
    Но и получить от тебя объяснения и советы людям, которые в этом ничего или совсем мало понимают.
    Тем, кто ищет выход из своей ситуации и ориентируются на то, что пишут на нашем форуме.
    А также тем, кто много читает и тоже хочет помочь людям. Но возможно имеет не всю информацию или идет по ложному пути.
    Именно для того, чтобы помогать друг другу, мы тут и собрались

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    нашего брата

    По § 101 -му нет братьев и сестёр , все расцениваются как правонарушители :D
    Может кто знает как ловля идёт наживца ?
    Как программа работает ,по определению АйПи, принцып её?


    Провайдер к примеру выдаёт АйПи , время , и хэш (куева туча цифор)
    тоесть , хэш является как бы следом, ведущим к файлу , который качали (раздавали ) ???????
    Всвою очередь можно так же отыскать , сайт или хост где он якобы возлегает . (файл)???

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Но и получить от тебя объяснения и советы людям, которые в этом ничего или совсем мало понимают.


    а как дать совет если несколько человек напишут по разному в форуме :?: нуждающийся в помощи прочтет это все и подумает что это простая болтовня
    форумчан а никак ни дельный или профессиональный совет :whistling: на этот случай я уже написал что нужно делать(кстате не раз помогал в таких
    делах друзьям и студентам), рещение очень простое: 1.нужно обязательно ответить, 2.в начале письма вежливо отказаться что ты чтолибо качал из
    интернета особенно не пользовал программы как битторрент(о нем кстате упоминает анвальт), если анвальт не упоминает о битторренте то и не нужно
    про него писать в письме, 3.и стоять до конаца не смотря на угрозы анвальта судом на том что ничего не качал, 4.не боятся угроз судом и поднятием
    суммы/% . анвальт должен доказать что ты действительно сидел под этим ИП который он написал в письме, а это не доказуемо,покрайней мере на уровне
    анвальта и суда потомучто это гражданское дело, если ты террорист то докажут в 15 минут ;) такчто не бойтесь бится с анвальтами и не обязательно
    нанимать другого анвальта для защиты, это все как писал Троник, механизм по откачьке денеХ у населения :S


    не считайте меня за профи, описал как могу,но это мне дается тяжело на русском в плане последовательности мысли,
    если чЁ и спутал Троник поправит :thumbup:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    а как дать совет если несколько человек напишут по разному в форуме :?: нуждающийся в помощи прочтет это все и подумает что это простая болтовня
    форумчан а никак ни дельный или профессиональный совет


    ............и дальше.
    Ты прав.
    Это большая проблема, но этодолжно быть.
    Потому-что есть главная проблема.
    -Нет универсального совета.
    -Все люди разные и совет понимают по-разному.
    - Дать конкретный совет, это слишком большая ответсвенность.
    - Особенно если у самого имеются какие-то сомнения ( ложной информацией в инете могут заставить хоть кого , засомневаться в собственном уже сложившемся мнении)
    То, что сделал-бы сам, нельзя со 100% увереннсотью советовать другим.
    Во всем есть риски и нужно, чтобы человек понял хотя-бы часть проблемы.
    Исходя из этого делал выводы и сам выбрал тот вариант, кторый ему больше нравится.


    Как , например, отговаривать людей отдавать модУЕ, если про такую необходимость пишут почти без исключения все адвокаты.
    Это слишком большая ответственность что-то советовать, т.к. во всех вариантах существуют риски, даже если этот риск только 0,1%, он есть . И в эту цифру может угодить кто-то, кто воспользовался чужим советом.


    Это так, просто мысли вслух, они меня терзают давно.


    Думаю, нужно просто обсуждать все ситуации, описывать (искать) преимущетсва и недостатки разных вариантов реакции на абманунг.
    Люди должны сами выбирать свой путь. Их можно только предостеречь, если они выбрали явно неправильную дорогу.


    Твой вариант реакции заслуживает внимания.
    Хотя-бы потому, что это тут почти не обсуждалось.
    Я бы к твоему абманунгу (это можно сделать и позже, если прийдет второе письмо) добавил еще требование УЕ
    Текст у меня где-то есть, но сегодня не нашел (а завтра в отпуск)



    К слову, вот сегодня попалось плохое судебное решение.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вот что я нашёл в интернете:

    Цитата


    Zurückweisung einer unbegründeten Abmahnung wegen Urheberrechtsverletzung.
    Der Abgemahnte ist berechtigt, gegen den zu Unrecht Abmahnenden mit der positiven oder negativen Feststellungsklage vorzugehen. Er ist dabei nicht verpflichtet, zur Vermeidung der Kostenfolge des § 93 ZPO zuvor eine Gegenabmahnung auszusprechen, wenn nicht ausnahmsweise ein besonderer Grund für die Gegenabmahnung vorliegt. Ein solcher besonderer Grund ist von der Rechtsprechung dann angenommen worden, wenn die zu Unrecht erteilte Abmahnung ersichtlich auf unzutreffenden Annahmen beruht, bei deren Richtigstellung mit einer Änderung der Auffassung des Abmahnenden gerechnet werden kann oder wenn seit der Abmahnung längere Zeit verstrichen ist, ohne dass der Abmahnende die angedrohte Klage erhoben hätte. Nur in solchen Fällen entspricht eine Gegenabmahnung dem mutmaßlichen Willen und Interesse des Abmahnenden und kann daher die Erstattung der Kosten der Gegenabmahnung nach den §§ 683, 670 BGB verlangt werden.

    То есть получается, что встречные абманунги в подобных случаях немецкой правовой системой "не приветствуются" за исключением нескольких причин, например


    -> если абманунг был сделан исходя из явно ошибочных предположений (ах какая прекрасная формулировка :rolleyes: ) и если обратить на это внимание вражьего адвоката, то он возможно изменит своё мнение. Этот вариант я отметаю как маловероятный, может он прокатил бы с "неопытной" Крузе, но с адвокатами специализирующимися на этом поприще и съевшими на нём собаку это бесполезно. Они ведь к тому же уверены в своей правоте, ну или по крайней мере делают вид, что уверены.


    -> если с момента абманунга прошло много времени (х.з. сколько для юристов есть "много" :rolleyes: ) и вражий адвокат так и не привёл угрозу отдать дело в суд в действие. Тут конечно можно воспользоваться этим пунктом, но тогда не сразу, а скажем после опротестованного манбешайда, или плсле получения писем из инкассо, если таковые будут.


    Информация не проверенная, взята здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. за что купил за то продаю, не обессудьте.

  • -Нет универсального совета.
    -Все люди разные и совет понимают по-разному.
    - Дать конкретный совет, это слишком большая ответсвенность.


    тут я с тобой согласен :thumbup:


    вот из твоей ссылки ясно,много написано а зацепка у суда была всега одна и та тянет на протэст :!:

    Цитата

    Bei einem solchen pauschalem Bestreiten besteht die Gefahr, zumindest als Störer in Anspruch genommen zu werden.


    техника движется с большой скоростью развития,если простой человек поставил себе w-lan или ещё чтолибо,то не факт что он
    даже не знает что его нужно ещё защитить пасвортом итд., это кстате не нарушение закона когда можно
    сказать:"незнание закона не освобождает от ответственности" :!: скорей всего истица(думаю правельное слово на русском?)
    согласилась с судом что она Störer, хотя очень много случаев когда даже на защещённые в-ланы подсоединяются, а сколько
    хакеров используют ИП адреса которые им не пренадлежат,а сколько програм в интернете продаются которые показывают
    не твой ИП при входе в интернет через эту прогу :?: в общем если завалить суд такими вопросами то они 100% поросят
    у заявителя конкретные доказательства на ИП, чего он сделать не сможет :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Ответчик (ответчица, если подобные термины в женском роде вообще применимы) мне больше нравится. :thumbup:


    Ответчик, подсудимый, обвиняемый - это всё синонимы. Истец - это противоположная сторона, антоним то есть.

  • мне одно не понятно.если это незаконно торрентом пользоватца.почему он легально стоит для скачки на немецких страницах.типа чип.де
    как им тогда пользоватца легально?

  • программа законна.


    если у тебя права на какие-то файлы и ты хочешь их так раздать, то пожалуйста.


    но раздавать голивудские фильмы и софт это не есть гут - думаю что это всем понятно.

  • Ответчик, подсудимый, обвиняемый - это всё синонимы. Истец - это противоположная сторона, антоним то есть.


    Нет. Ответчик это одна из сторон гражданских процессов, истец, допустим, пред"являет иск на нарушение прав и требует через суд получить ущерб с ответчика. Спорный вопрос по сути и такие вопросы разбираются в суде не как судебный процесс, а как слушание Anhörung. Если разводятся муж и жена, то один из них истец, а другой ответчик и из этих двух нет ни обвиняемого ни подсудимого.
    Тут очень важно знать свои права. Даже уголовник не всегда согласен с тем, что его сперва подозревают, потом обвиняют и затем судят - если есть свидетели, факты и улики, он соглашается, но всегда скажет, что посадили его НИ ЗА ЧТО :D

  • мне одно не понятно.если это незаконно торрентом пользоватца.почему он легально стоит для скачки на немецких страницах.типа чип.де
    как им тогда пользоватца легально?


    В магазинах продаются ножички и сабли :D Но нигде не написано, что ими убивать людей нельзя, тем более кого конкретно.


  • В магазинах продаются ножички и сабли :D Но нигде не написано, что ими убивать людей нельзя, тем более кого конкретно.

    Таких примеров - миллион. Вот форум здесь легальный, но постить варез, сообщения ультраправого, террористического, итп. содержания на нём нелегально. Почта - это легальная платформа, а наркотики и взрывчатку почтой посылать нелегально. Можно часами продолжать. Качай дистрибутивы линукса торрентом наздоровье - никто слова не скажет. :rolleyes:

  • Таких примеров - миллион. Вот форум здесь легальный, но постить варез, сообщения ультраправого, террористического, итп. содержания на нём нелегально.


    А шестеркам " правообладателей ", значит, постить тут можно :P А так же с ними дискутировать, а они тебе в ответ талдычат заученное и еще угрожают.

  • Если то, как мошенники и прохиндеи из людей веревки вьют и те с напуганными глазами постоянно спрашивают что делать, делает форум интересным...., тогда я не знаю. Но я убежден, что это не в интересах форума и это главное. Скорее, это в интересах отдельных личностей, но о вкусах не спорят :D

  • akbor
    Я твою ссылку на немецком понял по-другому.
    (Сейчас мне некогда, через полчаса в отпуск)
    Если коротко,там написано что получатель абманунга, не обязан посылать гегенабманунг, можно сразу ставить жалобу в суд.
    Гегенабманунг необходим только в некоторых случаях.(Эти случаи перечислены)


    Абманунг(гегенабманунг) имеет главное предназначение, избежать суда и снизить связанные с этим расходы.
    Именно это и подразумевается.
    Если правообладатель сразу, без предварительного абманунга, сразу подает в суд и получатель абманунга в суде сразу отдает УЕ (модУЕ), тогда правообладатель сам несет судебные расходы.
    А вот по отношению к гегенабманунг, это правило действует не всегда, против абманунга можно сразу подавать в суд (если конечно абманунг был не обоснованный), без риска остаться сидеть на судебных расходах.


    примерно так, некогда формулировать

    Мы все умрем. Но это не точно.