Скважина - кто просверлит.

  • @ santos
    По разному, ну и как договоришся. В нашем районе (Висбаден) фирмы официально от 100 евро за метр берут, у некоторых материал уже включён в эту цену.

  • Я в 1998м скважину делал. THW(Technisches Hilfs Werk) делал за толи 30,- толи 60,-ДМ.Они к пожарному крану в тротуаре подключились и замыли мою пластмассовую трубу на 7 метров.

  • Лет 5 назад пробили с кузеном сами.
    До 10 метров или до глины проблем быть не должно.
    Взяли с OBI на прокат Wacker + Stromerzeuger (часа за 2 справились)
    Остальное трубы, муфты + колонку - тоже с баумаркта.

  • в народе так говорили раньше "пробить скважину" .... вот туда и пробили ( в землю ) и достали от туда воду .... :D были времена - этих скважин наделался в союзе ещо ...

  • Кто пробьёт скажину?
    в Вюрцбурге 97078.


    Ворпос к цене, сколько это стоит.


    И у кого нибудь знает, если это делать без расрешения, какие штрафы бывают?


    Хочу использовать воду для полива своего газона. У меня Грунд большой слишком, дороговато получается.


    Другой вариант, установить 8-10 м³ дождевой контайнер в землю, может кто посоветует сколько стоит будет?

  • ну мы же в германии живём. я у себя деревъя валил, и то разрешение надо было.
    А если скважину пробурить, то нужно часы ставить и если вода только для полива огорода надо за Абвассер платить. По крайне мере мне так обьяснили.


    ну и вроде если бурить то тоже разрешение надо

  • А если скважину пробурить, то нужно часы ставить и если вода только для полива огорода надо за Абвассер платить. По крайне мере мне так обьяснили.


    ну и вроде если бурить то тоже разрешение надо

    Если только для полива то не нужно часов и не нужно за Абвассер платить и в основном не нужно брать разрешение. Узнай в гор. правлении.
    Все, что ты перечисляешь нужно, если ты хочешь использовать воду для других целей.


    На тему закопать в землю цистерну. У меня нет, но я думал, но тут проблема может быть, если вода зацветет в цистерне. Вонять будет при поливе не очень хорошо :)