Скважина - кто просверлит.

  • Гарантий никаких, это как повезёт. Я в ручную бурил, и воду могу хоть 5 часов качать она не кончается и это больше 10 лет. У друга фирма бурила,они гарантии давали отдал деньги, но воды нет, может самое большее за раз литров 100-150 накачать.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Pfahlramme в миту, примерно 40-50 евро в день, труба 70ка по 3 метра, обварные швы с накладками и 3 часа времени. Единственное - наконечник делал токарь. 12 метров глубина, wasserwerk от Gardena. Уже лет 7 и всё работает.

  • Если у соседа вода есть то она есть. Смысл бурить есть. Купить бур и попробовать это небольшие вложения.

  • А как насчёт того что просто забить трубу как мы делали в Казахстане? Фильтер с наконечником и трубы продаются и совсем недорого. Здесь это называют schlagbrunen oder Rammbrunen.

  • А как насчёт того что просто забить трубу как мы делали в Казахстане? Фильтер с наконечником и трубы продаются и совсем недорого. Здесь это называют schlagbrunen oder Rammbrunen.

    Сосед по даче такое купил в OBI, такую трубу с наконечниками и фильтрами и набалдашником для забивания и даже сама качалка была в комплекте. Обошлось почти в 500 евро. Его жена одно лето качала воду но потом дебит скважины снизился и они больше не качают.

  • А как насчёт того что просто забить трубу как мы делали в Казахстане? Фильтер с наконечником и трубы продаются и совсем недорого. Здесь это называют schlagbrunen oder Rammbrunen.

    во первых быстро забивается. кроме того если вода ниже семи метров желательно таухпумпу в трубу опускать или, как я, вассерверк на метр в шахте установил/опустил. у них физическая высота засоса воды 8 метров.

  • Это конечно зависит от грунта. Коме как повезёт. Я там в Казахстане забил три колонки. Во дворе, в бане и в подвале дома. Более 15 ти лет до уезда пользовались и проблем не было. У родственников на даче здесь тоже забили, уже 10 лет и вода есть.

  • мы на даче все лето поливаем со скважены

    в прошлом году у многих были проблемы но они забивали новые и вода была

    у нас в фирайне цельная труба с наконечником стоит 120евро и дают забывалку чтоб забить трубу

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Я буду в апреле у себя дома забивать. Наконечник с фильтром купил на ибее за 25,00€ труба 6 метров оцинкованная стоит у хендлера 79,00€ колонку на ибее тоже 35,00€. Не стоит за всё это 500 00€ платить когда можно и дешевле найти.

  • Поскольку я бурил сам то поделюсь опытом. Скважина у меня диаметром 20 см. В нее опускаю пластиковую трубу диаметром 15 см. Самые нижние 2 метра трубы купил уже с готовыми пропилами 0,5 мм, (geschlitzt Filter Rohr Brunnen Brunnenbau)видимо пропиливают фрезой. Эти пропилы работают как щелевой фильтр и через них вода заходит внутрь трубы. Вместе с водой через пропилы проходит мелкий песок и ил так что приходится регулярно прочищать.

  • Жорик, если не трудно выстави ссылки на ebay где купил наконечник с фильтром и трубу оцинкованнаю .

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Вместе с водой через пропилы проходит мелкий песок и ил так что приходится регулярно прочищать.

    А как прочищаешь? Трубу наверное уже назад не вытащишь, земля осыпалась.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Вместе с водой через пропилы проходит мелкий песок и ил так что приходится регулярно прочищать.

    А как прочищаешь? Трубу наверное уже назад не вытащишь, земля осыпалась.

    Трубу вытаскивать не надо. Киспумпу несколько раз бросаешь вниз- в ней собирается песок и вытряхиваешь снаружи. Пластиковая труба не ржавеет и теоретически будет служить вечно. Не путай с трубой которую забивают. Пластиковая труба служит наподобие колодца- вода собирается в ней а ты от туда уже качаешь.

  • Вместе с водой через пропилы проходит мелкий песок и ил так что приходится регулярно прочищать.

    А как прочищаешь? Трубу наверное уже назад не вытащишь, земля осыпалась.

    Никто трубу не вытаскивает. Берется бур меньше диаметра трубы. Вокруг бура стакан из мелкой сетки. Засверливаешь бур внутрь трубы, когда вынимаешь бур то песок остается в стакане. Есть еще устройство для вычерпывания песка под названием желонка это киспумпа. Можно это купить, а можно сделать.

  • А как прочищаешь? Трубу наверное уже назад не вытащишь, земля осыпалась.

    Трубу вытаскивать не надо. Киспумпу несколько раз бросаешь вниз- в ней собирается песок и вытряхиваешь снаружи. Пластиковая труба не ржавеет и теоретически будет служить вечно. Не путай с трубой которую забивают. Пластиковая труба служит наподобие колодца- вода собирается в ней а ты от туда уже качаешь.

    Все правильно. У меня первый сезон шло много песка, вода была мутная и приходилось регулярно чисть скважину. На второй год вода пошла практически идеально чистая. Я ее пью без всякой фильтрации.

  • Я со своей воду не пью, но вода хоть и идёт прозрачная когда она в бочке отстаивается, то на стенках видно коричневый налёт,типа глины.Мелкий незаметный песок тоже есть ставил как то фильтр на пумпу она быстро забилась.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Посоветуйте, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пойдёт . 229€, Erdbohrersatz 200мм, 10метр

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Я со своей воду не пью, но вода хоть и идёт прозрачная когда она в бочке отстаивается, то на стенках видно коричневый налёт,типа глины.Мелкий незаметный песок тоже есть ставил как то фильтр на пумпу она быстро забилась.

    Наверно это зависит от объёмов выкачанной воды. Чем больше выкачиваешь чем чище вода. Мелкий песок проваливается в трубу а вокруг трубы остаются мелкие камешки работающие как фильтр.