Скважина - кто просверлит.

  • По началу много качал, сейчас не так много.Но всегда около часа прокачиваю воду в холостую прежде чем в бочку качать.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Посоветуйте, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пойдёт . 229€, Erdbohrersatz 200мм, 10метр

    Я бурю практически таким. Только цена там выходит 99 еур. И нужны ли тебе 10 метров штанги? Обычно губина залегания воды 7-8 метров. Ниже идет мезозойская глина которую бур не берет. Ищи такой же с короткой штангой.

  • По началу много качал, сейчас не так много.Но всегда около часа прокачиваю воду в холостую прежде чем в бочку качать.

    я сейчас вообще не качаю. Но в дачный сезон когда много поливаю на даче то тонну в неделю как минимум качаю.

  • если не качать хотя бы сезон то заилится и будут проблемы

    у меня дача 18лет и до меня лет 20 пользовались и все ещо скважина работает

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • если не качать хотя бы сезон то заилится и будут проблемы

    у меня дача 18лет и до меня лет 20 пользовались и все ещо скважина работает

    У меня дача летний вариант. Я там не живу и зимой вода не нужна. Качаю только в сезон полива. У меня есть устройство которое выкачивает из скважины любой песок или ил.

  • Жорик, если не трудно выстави ссылки на ebay где купил наконечник с фильтром и трубу оцинкованнаю .

    Трубу купил ещё осенью у нас в городе у металхендлера, а фильтер с наконечником на ebay Kleinanzeige. Люди продают за ненадобностью.

  • Сетку на основание трубы я бы не советовал, у меня на даче и дома просто дырочки насверлены, если песок то он просто выдет по началу и не забьёт сетку в основании трубы. Все кто в оби брал потом эту сетку убирали, просверливали

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • Я флексом прорези сделал примерно 180 см. в высоту, а в самом низу крышку прекрутил типо заглушки.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Стальные трубы которые забивают в землю имеют название. Их называют абиссинский колодец. У меня такой был в Казахстане. Единственное преимущество такого абиссинского колодца что трубы легко вытащить из земли, вытряхнуть из них песок и забить обратно в ту же дырку в земле. Но я устал их вытаскивать из земли и вытряхивать из них песок уж очень быстро оно забивается. Поэтому в Германии я даже не стал связываться с этой технологией.

  • Мы их никогда не вытаскивали и они у нас в Казахстане где я жил, никогда не забивались.

    Здесь это называется Rammbrunnen oder Schlagbrunnen.

    Ещё раз говорю, зависит от грунта. Где-то заилится, а где-то никогда.

  • Мы их никогда не вытаскивали и они у нас в Казахстане где я жил, никогда не забивались.

    А знаешь почему?

    Потому что там в СССР мы имели 3ю воду.самую чистою.

    Помню с отцом бурили до третий воды и это было где то в пределах 25 или даже больше метров.

  • Мы их никогда не вытаскивали и они у нас в Казахстане где я жил, никогда не забивались.

    Здесь это называется Rammbrunnen oder Schlagbrunnen.

    Ещё раз говорю, зависит от грунта. Где-то заилится, а где-то никогда.

    Согласен. От грунта зависит. Вернее от типа водоносного слоя. Но я в этой технологии сильно разочаровался. Так что не хочется на те же грабли наступать.

  • вот вроде наш брат продаёт

    спроси может в миту даст

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    По ходу это самопальный аппарат , мотор 1,1 кв и нет редуктора. Неизвестно как он себя покажет.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • По ходу это самопальный аппарат , мотор 1,1 кв и нет редуктора. Неизвестно как он себя покажет.

    Такие бурильные аппараты хороши для бизнеса. Когда у тебя 10 заказов на бурение скважин, ты взял аппарат и за день 10 скважин насверлил. И деньги за аппарат отбил и еще наварился. А для бурения единственной скважины насобственной даче проще и дешевле купить ручной бур. Тебя никто в спину не гонит и не торопит, та на свежем воздухе крутишь штангу с буром и стряхиваешь землю в тачку. За пару дней забурился на 10 метров и дело сделано. Уж куда проще.

    Сложно бурить первые два метра, там обычно тяжелые глинистые грунты. А дальше идет песок или супесь и только стряхивай его с бура и отвози песок.

  • Полностью потдерживаю, таким макаром сам бурил.Два человека достаточно. Мы первый день четвером за часа 3 на 3,5 метров забурили конечно не на сухую, совмещали полезное с приятым.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Цитата

    За пару дней забурился на 10 метров и дело сделано. Уж куда проще.

    Тоже так думал... 12м прохерачили, "кишки порвали", а до воды не добрались (живу не на горе, даже наоборот). Да, бурили на 250 мм, хотел 200-ку трубу поставить. Потом дали телефон "нашего брата" с маленькой бур-установкой. 20м осилили (больше у него штанг не было), так до воды и не добрались. Я к чему: в этом деле всё индивидуально, если у кого получилось, это совсем не значит, что у всех так же будет.

    Цитата

    Сложно бурить первые два метра, там обычно тяжелые глинистые грунты.

    С точностью наоборот: первые 4 метра легко, до 8 метров потяжелее (бур уже был длиннее и тяжелее🙂), ну а потом просто жопанька началась-вес/длина бура, и плюс типа мокрая глина, бур присасывался намертво, как присоска.

  • Цитата

    За пару дней забурился на 10 метров и дело сделано. Уж куда проще.

    Тоже так думал... 12м прохерачили, "кишки порвали", а до воды не добрались (живу не на горе, даже наоборот). Да, бурили на 250 мм, хотел 200-ку трубу поставить. Потом дали телефон "нашего брата" с маленькой бур-установкой. 20м осилили (больше у него штанг не было), так до воды и не добрались. Я к чему: в этом деле всё индивидуально, если у кого получилось, это совсем не значит, что у всех так же будет.

    Цитата

    Сложно бурить первые два метра, там обычно тяжелые глинистые грунты.

    С точностью наоборот: первые 4 метра легко, до 8 метров потяжелее (бур уже был длиннее и тяжелее🙂), ну а потом просто жопанька началась-вес/длина бура, и плюс типа мокрая глина, бур присасывался намертво, как присоска.

    Судя по вашему описанию там воды небыло в принципе. Хоть руками бури хоть машиной. То что мы бурим до 10 метров это поверхностные воды. А от 20 и до 50 метров это артезианские скважины. По любому нужно интересоваться вначале у соседей, насколько близко водоносные горизонты.

    Есть такой роман «Баязет». Там крепость окружили враги и лишили защитников воды. Люди и лошади начали умирать от жажды. Во дворе крепости опытные люди начали рыть колодец. Они рыли колодец 20 дней прорыли на глубину 30 метров и умерли в колодце. Я о том что водоносные горизонты есть не везде.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fuks ().