Чем почистить кожаную мебель?

  • ?( Чем почистить (и не испортить)кожаный диван?Кто чем пользуется?Лет 7 назад купили кожаный угловой диван бежевого цвета.Примерно раз в полгода натерали его специальным средством(средство по уходу за кожаной мебельюПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.),которое купили вместе с диваном.Но со временем он всё равно стал грязным,особенно на тех местах,где чаще всего сидят.В магазинах находил много средств,но они в основном для ухода (а не для чистки) за кожаной мебелью.Кто что посоветует.Я думаю,что многие пользуются кожаной мебелью.

  • пользуюсь вот такой хренью:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    дёшево и сердито. Оно для ухода, но грязь отчищает всё равно.


    Грязь со временем собирается в структуре кожи (в тонких складочках) и вычистить её оттуда полностью имхо невозможно ничем. Можно попробовать обрабатывать поверхность не губкой или тряпкой, а щёткой с более-менее тонкими ворсинками. Может они грязь из складок лучше достанут.

  • эти средства наносяться только на уже чистую кожу,а не чистят грязную.
    я чистю угловой огромный диван водкой,или спиртом,тогда спирт надо водой разбавить,можно использовать и тех.спирт,который для разжигания угля.Мою диван так раз в полгода,после того как помыли водкой,натираем средством ,которое показал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или любым другим подобным.Мебель как новая.
    Для начала попробуйте на маленьком участке помыть водкой,если кожа качественая то все супер отмываеться ,краска остаеться на месте и ничего не облазиет.

  • Я бы не стал чистить кожаный диван (особенно тёмной окраски! может светлая кожа содержит мало красителя и поэтому мене восприимчива) спиртом, пусть даже разбавленным. Но хозяин, как говорится - барин. Если хочется попробовать - вперёд, но только обязательно на таком месте, чтобы его не было видно. Если такое место есть. У меня диваны например ярко красного цвета, как платье у девушки на твоей аве, адрианна. Конечно они уже тоже далеко не новые, но выглядят ещё очень даже ничего. Я точно знаю, что если начну чистить их растворителями, то через пару лет они превратятся в нечто розовое с подтёками. Лучше уж тогда влажную губку слегка намылить и так почистить. Лидловское средство по уходу за кожей очень классная штука. Им например без проблем отчищается шариковая ручка. До этого что только не пробовал. Наносишь его на поролоновую губку и вперёд. Надо щётку подходящую купить и попробовать. Уверен, что результат будет ещё лучше.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • не стал чистить кожаный диван (особенно тёмной окраски!

    у нас темный диван и все отлично отмываеться ,вот уже 6 лет мою и без проблем,ни пятен ,ни потертостей.
    иногда и чернила и фломастер приходиться отмывать.
    Правильно подметил,каждый решает сам что и как ему делать,я написала ,как чистю я .

  • диванам нашим уже 10 или 11 лет)))))) но выглядят как ток вчера с магазина! чистим и натираем раза три в год, тряпка вода шпюлька для посуды..протёрли,подсохли и с пенимаркта ледер фплеге шпрей....как новенькие! потёртостей,засалиности,или потресконья на коже ваааааще нет! ,,морщинки,, конечно видны,но они то выпремляются то сново.. надаели уже они нам)))))) а выкинуть жаль,стоили они тож неслаба


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • тряпка вода шпюлька для посуды..протёрли,подсохли и с пенимаркта ледер фплеге шпрей..

    так я чистю на кухне диванчик,можно сказать ежедневно.А кстати,совет про водку был написан в книжке /инструкции по уходу,которая шла с диваном.

  • Спасибо всем,кто откликнулся на мой вопрос.Прочитав все ваши сообщения,я сделал для себя вывод:хорошую кожу можно чистить и водой,и водкой
    ,и моющим средством.Объединив все ваши методы в один,я применил его на нашем кожаном диване,и не только...На свой риск и страх и потратив на это почти весь вчерашний день,я добился того,чего хотел. :thumbsup:


    Водкой я удалил с поверхности остатки тех средсв по уходу за кожей,которыми до этого пользовался.


    Моющее средство развёл в воде и очень мягкой щёткой пошоркал диван.


    Чистой и слегка влажной тряпкой на несколько раз протёр поверхность.


    После того как поверхность подсохла,я натёр её средством по уходу за кожей.


    В результате диван как новый(аж-но самому нравиться).


    Правда те средства,которыми пользуються akbor и Frontovik я вчера не нашёл(или не там искал),поэтому купил,то что нашёл:увлажнёные салфетки для ухода за кожаной мебелью.В принципе это большой роли не играет.


    Вот этим пользовался:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А это результат работы:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Всем ещё раз большое спасибо и хороших вам выходных.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Bulle66 ().

  • про водку я гдето слышал тоже,но както очкованно было))))))) думал а вдруг краска с кожи посветлеет или потемнеет////// хотя если кожа то ей нихрена не будет а вот на кожазаменительной или дерьмОнтиновой наверно опасно)))))) кстати у меня слово дерьмонтин сразу асоциация ДЕРЬМО :)

  • Здравствуйте!
    Я могу посоветовать вам Наборе для ухода за кожей. Очень удобный набор, покупаю только его, потому что ничего лучше не нашёл! Купить можно тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сайт классный и удобный, я сам давно им пользуюсь.Там очень качественные товары. Всё очень удобно и главное очень дёшево. Советую всем его посетить!
    Удачи! =)

  • Здравствуйте!
    Я могу посоветовать вам Наборе для ухода за кожей. Очень удобный набор, покупаю только его, потому что ничего лучше не нашёл! Купить можно тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сайт классный и удобный, я сам давно им пользуюсь.Там очень качественные товары. Всё очень удобно и главное очень дёшево. Советую всем его посетить!
    Удачи! =)


    ты наркоман?