BVB 09 Dortmund

  • Это что было???
    Опять angsthasentaktik :cursing:
    На игроков пенять нечего, тренер меняет Вольфа на Загаду, Гетце на Топрака и отправляет команду в глухую защиту.Это что за фигня???
    В последние минуты только благодаря Бюрки не сравняли и возможно не проиграли.
    С такой игрой дортмундцы просто не достойны первого места.
    Моё мнение, тренер в первую очередь не выдерживает этого давления и принимает ошибочные решения . В результате команда играет beschiessen.

  • Кому сейчас легко!?

    в данном случае, у кого больше бабла. А это в последние 6 лет сами знаете у кого.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Не 9 пунков ,а11 если мне память не изменяет,осенью...ещё,на счёт бабла тоже спорный вопрос- psg??? :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем senator51 ().

  • А чё не так с PSG? Мало Катар туда вливает, что в состоянии Неймара и Мбаппе купить?

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Футбол превратился в крупный бизнесс К сожалению Германия со своим правилом 50+1 не привлекательна для инвесторов. И если в ближайшее время это правило не изменят, то Бундеслига превратится в Чемпионат Голландии или Бельгии, которые никому не интересны. Здесь надо шагать в ногу со временем. Германия отстаёт и это отставание модет стать критическим в следующие 2-3 года.
    Я бы хотел, чтоб Дортмунд не был аусбильдунгманншафт и что бы в Бундеслиге играли Месси и Рональду, но пока есть 50+1 Бундеслига не привлекательна для звёзд мирового футбола.

  • Как по себе , чемпионат в Германии нормальный.
    Преимущество Баварии конечно зашкаливает, все остальные команды отстают. И как только кто то прилично начинает играть, Бавария скупает игроков и ослабляет тем самым конкуренцию. Типичный случай с Дортмундом и Левандовский и Гетце. Опять же, как только Хоффенхайн разигрался , у них отобрали ключевых игроков, Садро , Руди.
    Сейчас Франкфурт раскупят, у Лейпцига наверно тоже Вернер уйдёт. Жаль если в Баварию, в Англию ладно бы.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Жаль если в Баварию, в Англию ладно бы.


    Скорее всего в Англию не возьмут, уж очень много шансов упускает, это его главное манко, по сравнению с Левандовским например.

  • Как по себе , чемпионат в Германии нормальный.
    Преимущество Баварии конечно зашкаливает, все остальные команды отстают. И как только кто то прилично начинает играть, Бавария скупает игроков и ослабляет тем самым конкуренцию. Типичный случай с Дортмундом и Левандовский и Гетце. Опять же, как только Хоффенхайн разигрался , у них отобрали ключевых игроков, Садро , Руди.
    Сейчас Франкфурт раскупят, у Лейпцига наверно тоже Вернер уйдёт. Жаль если в Баварию, в Англию ладно бы.


    А ты не задовался вопросом, почему игроки стремятся в Баварию? Поставь себя на место игроков, потом будем рассуждать о ослаблении команд.

  • На счёт psg имел ввиду:что толку от бабла которого они туда влили?что они выиграли кроме своего чемпионата?

  • А ты не задовался вопросом, почему игроки стремятся в Баварию? Поставь себя на место игроков, потом будем рассуждать о ослаблении команд.


    Не в этом дело в какой клуб игроки хотят или не хотят идти играть. Дело в схеме , которую использует Бавария для ослабления конкурентов. Например возьмём Хофенхейм, Бавария переманила Wagner, Rudy и Süle. Первые два просидев в запаси свалили. Им не давали играть, эти игроки не нужны были клубу , их тупо переманили , что бы они не смогли выступать за другой клуб. Хофенхейм потерял ключевых игроков и не может больше создавать хоть какую то конкуренцию . Вот и все дела.
    Похоже с Götze, удел с Дортмунда , потерял там форму , теперь посредственный игрок.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем fem ().