BVB 09 Dortmund

  • Честно говоря Ройс рукой себе подиграл, гол не должны были засчитывать.

    Опять с первой игры сезона эти дискуссии о Handspiel X( куда ему было свою руку деть? На мой взгляд, рука находится в "естественном" положении и о игре рукой речи быть не должно... дурдом, когда в прошлом сезоне я видел, как защитники встречали нападающих из прятали руки за спину, чтобы не дай бог мяч случайно не прилетел в руку...

  • Ройс сам подтвердил, что гол не должен был быть засчитан.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я в курсе того, что сказал об этой ситуации сам Ройс, и я знаю, что по актуальным правилам гол не должен был быть засчитан. Но я говорю как раз о том, насколько дибильны эти самые правила о Handspiel... Считается нарушением практически любое касание мяча рукой. Ну не может игрок в каждой ситуации предугадать куда "прилетит" мяч. Как защитник может среагировать, если мяч пробивается с расстояния пары метров? Как ему реагировать на финты шустрого нападающего, если он вынужден убрать руки за спину и таким образом ограничить свою подвижность. Или вспомните последнюю игру против Шальке, когда Вайгл с полуметра получил мяч в руку и был назначен пенальти. Думаю, это была первая и главная причина перелома в игре...

  • Но я говорю как раз о том, насколько дибильны эти самые правила о Handspiel... Считается нарушением практически любое касание мяча рукой.

    Тоже несогласен с этим нововведением.Хотят облегчить жизнь судьям,а футболисты должны прятать руки за спину.Тем более ввели видеосудей,неужели трудно на повторе разобраться игра рукой или в руку попали.

  • Сейчас по ютубу начнётся последний тест перед стартом БЛ.

    Preussen Münster gegen BVB

    Гётце выходит капитаном, Бранд вроде будет играть.

  • Состав ничего себе так BVB: Oelschlägel – Hakimi, Zagadou, Balerdi, Schmelzer – Delaney, Dahoud – Wolf, Brandt, Bruun Larsen – Götze

    Кроме Hakimi и Bruun Larsen вчера все не играли.

  • 4-0 выиграли. Загаду головой забид и Гётце ещё 2 закинул.

    Ну Загаду гигант просто, выше всех на 2 головы. Будущее дортмундцев.

  • Прямо феномен какой то этот Моукоко. Где то читал, что даже не уверены, что ему 14 лет, думают по "старее" он будет:)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А вот так он выглядел в 12 лет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Я думаю таких вундеркиндов будет всё больше.Клубы покрывают их(свежий пример Гамбург),они им выгодны.На юниорских турнирах таких десятками отправляют домой.Член сборной Камеруна(откуда приехал Youssoufa Moukoko) Tobie Mimboe приписал себе 10 лет-вместо 1964 1974 год рождения.