казахстанские визы ,читали?

  • Казахстан упростит выдачу виз гражданам Германии


    выдача виз Министерство иностранных дел Казахстана собирается упростить выдачу виз гражданам Германии, сообщает «Немецкая волна».


    С 26 апреля МИД отменит требование личной явки граждан в консульские учреждения для получения казахстанских виз и возобновит работу с посредниками.»Мы снимем эти препоны. Тем более сейчас начинается период отпусков, и люди захотят повидаться со своими родственниками. Примерно с 25 апреля мы снова будем принимать документы от турфирм», - сказал Ырыскали Дауренбек, руководитель консульского отдела в посольстве Казахстана в ФРГ.


    Казахстанская сторона выражает надежду на то, что Германия на паритетной основе также примет решение об упрощении правил выдачи немецких виз.
    Объявление!


    Министерство иностранных дел Республики Казахстан приняло решение об отмене с 26 апреля 2011 года требования личной явки в консульские учреждения Казахстана на территории Германии для получения визы.


    Вместе с тем Посольство РК в ФРГ не исключает того, что визы Республики Казахстан, полученные в обход казахских консульских учреждений в период с 11 октября 2010 г. по 25 апреля 2011 г. через некоторые туристические фирмы (Reisebüro) могут оказаться фальшивыми.


    Поэтому гражданам Германии, уже оформившим подобные визы через такие лжефирмы, необходимо обратиться в Посольство РК в городе Берлин для проведения проверки их подлинности.


    Проведение такой проверки даст Вам возможность исключить лишние проблемы при прохождении пограничного или таможенного контроля, которые могут омрачить Ваше пребывание в Казахстане.


    Напоминаем, что наличие визы в паспорте не является гарантией въезда в страну, а в отношении тех иностранных граждан, чьи визы при прохождении контроля будут признаны фальшивыми, могут быть применены соответствующие меры вплоть до депортации и последующего закрытия въезда в Казахстан.


    Для осуществления проверки в Посольство РК в ФРГ (Konsularabteilung der Botschaft der Republik Kasachstan, Nordendstrasse 14-17, 13156 Berlin) необходимо направить следующие документы:


    - заявление в произвольной форме о проверке визы на подлинность с указанием подробных данных туристической фирмы (наименование, адрес, телефон и т.д.), которая занималась оформлением Вашей визы в РК;


    - копию первой страницы паспорта с Вашими данными;


    - копию казахской визы, которая подлежит проверке;


    - копии квитанций об оплате тех или иных сборов.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На сайте самого посольства весит уже несколько дней обьявление что с сегодняшнего дня работают с гражданами без личной явки..