Golden Media 990 CR PVR Spark LX.

  • Не могу тоже на Enigmu2 прошить,может файлы не правильные. Может кто то выложить?

    Пршился. Всё получилось. Но вот при запуске mgcamd'а выпадает в зелень.
    Оскам тоже вызывает зелёнку.
    Как поляки ( PKT ) рекомендовали, обновил что можно, но зелень осталась. Так что шурик на Е2 у меня не поехал..
    Ну а на Спарке, после того как раскидал аддон, всё пошло.
    Пришлось только мг_конфиг правсить.
    По умолчание спарковский настроен на СССамд ( G {32} ), сменил на свой ньюкамд ( G { 01 } ) и всё поехало...

  • "Установка" далее "Настройка Спутника".Жмёшь окей,открывается слева список спутников,выбираешь ненужный тебе спутник и жмешь зелёную кнопку "редактировать".Заходишь в подменю спутника,жмёшь опять зелёную кнопку переименовать.Сменив название,вручную загоняешь нужные транспордеры и сканируешь их.

  • Ребята как етот апарат стоит покупать???Кто подскажет как он работает?Греетса много или нет?Есть на него поддержка???

  • У меня ресивер с неделю. Покупал так сказать для жены. :) Главное была простота в управлении и стабильность. Енигма 2 не сильно интересавала, есть - хорошо, можно побаловатся.
    За неделю работы на Спарк, ресивер ни разу не завис. WLAN стик от Xtreamer с чипом RTL8191SU распознал слёту.
    Ставил енигму от PKT, через час мучений забросил это дело - ресивер тормозил даже при щёлканьи вверх вниз в меню. Сыровато.
    В общем оставил Спарк, пока доволен. Насчёт качества показа и нагревания - сравнивать не с чем, это первый ХД у меня. Но могу сказать, что греется не сильно.
    Обнаружил пока только пару недостатков:
    1. нет в настройках StandBy для фестплаты.
    2. Mediaplayer не запоминает место при остановке просмотра фильма(-ов) или выключении ресивера. (мой телевизор Samsung и даже Wii :) это делает). :(

  • Здравствуйте vita ,неподскажете как мне правильно соеденить комп. с ресивером через Тотал командер?Стоит Енигма2,надо включить эму и прописать настпойки шары.Или дайте ссылку,где это можно почитать.Буду вам очень благодарен.Спасибо.

    Freund

  • Да, этот. Но насколько я знаю они с разными чипами идут. У меня постарее: RTL8191SU . На странице Xtreamer новые идут с Ralink RT3070.
    По идее RТ3070 должен тоже поддерживать: Энигма их берет.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Здравствуйте vita ,неподскажете как мне правильно соеденить комп. с ресивером через Тотал командер?Стоит Енигма2,надо включить эму и прописать настпойки шары.Или дайте ссылку,где это можно почитать.Буду вам очень благодарен.Спасибо.



    Total Commander: Netz -> FTP verbinden -> Neue Verbindung -> Titel (z.B. Enigma 2) -> Servername (IP-Adresse твоего ресивера, например 192.168.178.83) -> Benutzename: root -> Passwort: зависит чью Энигму ты ставил. ( у PKT Team: pkteam)

  • Total Commander: Netz -> FTP verbinden -> Neue Verbindung -> Titel (z.B. Enigma 2) -> Servername (IP-Adresse твоего ресивера, например 192.168.178.83) -> Benutzename: root -> Passwort: зависит чью Энигму ты ставил. ( у PKT Team: pkteam)[/quote]


    vita огромное вам спасибо за помощь,завтра буду пробывать.Удачи вам во всём!

    Freund

  • Ну так я и поставил, без него только Conax читает. Карта распознается, но ничего не открывает. В информации к mcas.stripped пишет:
    General Card information


    Card Serial:0
    Card CAID: 1801
    Card Issuer: 0000
    Missing BoxKey and RSABoxKey!!!

  • Пршился. Всё получилось. Но вот при запуске mgcamd'а выпадает в зелень.
    Оскам тоже вызывает зелёнку.

    Нашёл свою беду.
    РКТ не любит кирилицу в локали. Как только вставил англицкий - мгккамд стартанул и шура приехала.
    Даже после установки ЕМУ на английском и потом переключаясь на кирилицу, при рестарте ЕМУ, выпадение в зелень продолжается. Только раньше...