AMIKO SHD 8900 ALIEN & ALIEN²-Spark

  • привет, пользуюсь LAN! Подключаю WLAN-всё идёт нормально!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем FSVC1974 ().

  • Я не знаю какие знания ты имеешь! Если честно то не хочу подробно описывать потому что если bootargs не правильно прошьёшь то ресивер больше не запустится! Короче это не для чайников! Я тебе скажу одно, надо открыть порт. Для этого надо в console прописать для spark вместо ttyAS1 ttyAS0.
    Если ты ты это поймёшь то сможешь, а если нет то лутьше не трогай пока ресивер работает!

  • для снятия лога я использую прогу Dreambox Control Center
    сначала нужно изменить файл mg_cfg
    За опцию логов в этом файле отвечает строковый параметр - L
    L: { 04 } 192.168.178.2 514 /tmp/mgcamd.log
    192.168.178.2 - прописать нужно IP Adresse твоего ресивера
    после нового запуска ресивера в папке tmp появится файл mgcamd.log, это и будет твой лог файл.
    его необходимо вовремя удалять , так как он будет постоянно расти или после снятия лога прописать в mg_cfg
    L: { 00 } или L: { 02 }

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • После установки 1.2.41 Картинка подергиватся, выключаю мг-кам стабилесируется, кто подскажет вчём причина ?

  • Как настроить AMIKO SHD 8900 ALIEN и Windows 7 для просмотра та ресивере медиа-файлов с ПК.



    И так, сначала мы будем настраевать наш ПК.
    Открываем мой компютер-свойства-имя компютера, допустим имя будет - admin, робочая група должна быть WORKGROUP.


    После перегруза заходим в сетевые подключения - сетевое окружение и смотрим появился наш компуютер под названием ADMIN. Переходим на любой из наших локальных дисков и создаем новую папку под названием "z". Кликаем правой клавишей мышы и выбираем общий доступ и безопасность. Открываем общий доступ и нажымаем разрешать изминения файлов по сети(будет работать функция удаления файлов через ресивер). а также нажимаем подключить как сетевой диск. Всё ПК настроен, наш сетевой диск будет в моем компютере. И туда мы помещаем какой нибуть медиа файл(картинку, фильм, музыку).


    Переходим к нашему AMIKO SHD 8900 ALIEN. Открываем система - настройка сети - сетевой диск, имя диска "z" ти сервиса CIFS сетевая папка тоже "z" айпи вашего компютера имя и пароль без изминения, и последний пункт выбираем на активный. И так наш Амико должен видить тепер наш ПК. Заходим в файлы и видим что там есть наша папка "z", в которой всередине наш файл.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем FSVC1974 ().

  • выставляю всё как надо, выхожу, а затем сразу вхожу в "сетевой жёсткий диск", а у меня опять показывает СТАТУС-вместо "активный"(как я установил), стоит-"пассивный"!!! Что делать? Софт: 1.2.41

  • если можно подскажите.почему когда я хочу установить плагин у меня появляется окно(вы хотите обновить плагин)а нужно мне (вы хотите установить)и плагин не устанавливается.что делать?

  • поставь на канал Bundesliga нажми зелёную кнопку на пулте и выбирай игру какую хочешь посмотреть
    Если не будет показывать то отсканируй 11798 27500 Н
    каналы называются Sky Bundesliga 1 до Sky Bundesliga 7

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • доброго времени суток. хотел бы узнать о размере внутренней памяти

    А погуглить слабо?


    Процессор: 450M Hz based CPU
    Flash Memory: 512MB DDR SDRAM, 256 MB DDR2
    Операционная система: Linux Embedded OS
    Сетевой адаптер: Ethernet 10/100
    Тюнер: DVB-S2
    Цифровой дисплей
    MPEG2/MPEG4 и H.264 аппаратный декодер
    Работа с моторизованными антеннами
    Поддержка транскодируемых DiSEqC переключателей (1.0,1.1,1.2 и 1.3 USALS)
    Встроенный декодер телетекста
    Фаворитные списки программ
    Функция таймшифта
    Дополнительно: YouTube, SHOUTcast Radio, Picasa, Weather forecast & Rss Reader Functions


    Медиаплеер: AVI, MKV, MPG, TS, WMA, WMV, M2TS, FLV, DAT, ASF, MP3
    Plug-In support
    Download files from FTP server
    Electronic Program Guide (EPG)
    - 1x CA – картоприемник
    - 1x USB 2.0
    - 1x SCART
    - 1x HDMI 1.2
    - 1x композитный видео
    - 1x стерео RCA
    - Цифровой оптический выход звука S/PDIF
    - 1x RS232
    - 1x RJ-45
    Габариты: 220x46x169 mm
    Вес: 1 kg

  • Подскажите, как снять лог с Amiko Alien 8900???



    программа для снятия лога - 3csyslog


    mg_cfg
    L: { 01 } 192.168.1.2 514
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет всем.


    Я уже писал, что после обновления до версии 1.2.41 перестал работать WLAN, при попытке связи Amiko c Fritzbox выдаёт "ошибка пароля".
    У моего брата тоже Alien, но другой WLAN стик, но история таже самая: "ошибка пароля"


    Люди может кто нибуть растолкует, что сделать, чтобы WLAN наконецто заработал?


    зараннее спасибо

  • программа для снятия лога - 3csyslog


    mg_cfg
    L: { 01 } 192.168.1.2 514
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вы уверены что, человек желает снять mgcamd лог, а не boot лог?
    Кстати, на GI8120 есть функция открытия порта.