AMIKO SHD 8900 ALIEN & ALIEN²-Spark

  • Только всё это так нестабильно и всё так тормазит что и смотреть пропадает желание.

  • Цитата

    Привет нужна енигма для Амико чтоб работала стабильно


    Прикрученная енигма стабильно никогда работать не будет. Только на оригиналах с Енигма2 она работает стабильно. Дримы,VU+...

  • [quote]Только всё это так нестабильно и всё так тормазит что и смотреть пропадает желание /quote]



    Полностью согласен!!!

  • Так ли хорош AMIKO SHD-8900 Alien?!


    Купил сразу 2шт. на замену своим предыдущим.


    Версия системы: 1.2.45
    Версия ПО: 1.2.45
    Версия настроек: 1.1.0
    Версия ядра: 2.6.32-00
    Версия U-Boot: 1.3.1-13
    Последнее обновление: Mar 22 2012 12:11:26


    Время эксплуатации около 2-х недель. Общие впечатления:


    1. Меньший размер самого ресивера.
    2. Внешне очень нормальное качество сборки.
    3. Очень приятный пульт нового образца.
    4. Отличное "не мультяшное", как у многих, меню.
    5. Картинка субъективно несколько "живее".


    Теперь деготь... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    1. Виснут оба 1-2 раза в день стабильно и наглухо! Помогает только
    перезагрузка "рубильником". Уже менял у продавца. Симптомы остаются!
    2. Стали перманентно отпадать Amos и Eutelsat. Замена дайсиков не
    помогла. Народ еще грешит на головки, но! На предыдущих ресах такого не
    было!!!
    3. На одном из "Амиков" теперь периодически проваливается звук. Просто
    становится глухим и гнусным, словно под водой его слушаешь. Не лечится
    никакими переключениями режимов и т.п. Проходит само по себе. До
    следующего глюка...
    4. На втором ресе теперь новая "фишка"! Смотрим телек, теперь выключаем.
    Нажимаем на красную кнопочку пультика ресивера. И.... ничего не
    происходит!Ждем... И, о чудо! Рес все же выключается через 5 секунд! Это
    еще фигня. Теперь вдруг захотели его снова включить. Включить, из
    обычного ждущего режима. Включить, только что выключенный! Жмем кнопку
    на пульте... И...и...и... И оппа! Сначала ноль эмоций, потом долгий
    ""boot", потом может показывать снова время, потом какое-то "01" на
    табло... И включаемся! Всего-то минута, и ресивер включился! Теперь он
    так включается всегда!


    А теперь вопросы! Все так и живут с этим? Или мне так "повезло"...
    Они на самом деле такие глючные и сырые? Ждать обновления ПО, или требовать от продавца замены?
    Спасибо!








    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.










    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • 1. Виснут оба 1-2 раза в день стабильно и наглухо! Помогает только


    перезагрузка "рубильником". Уже менял у продавца. Симптомы остаются!


    МжКамд загоняешь?


    Если да, то глянь в конфиг файл. Мож лог пишет в ресивер? Память забивает и поэтому тормозит. Это только мое предположение. Так как у пару знакомых такая же беда. Только вот я добраться до него не могу. А другим я уже МжКонфиг подправил после покупки. Вроде бы не тормозият.

  • »Am&Co«
    Да. ресивер очень хорош, а за такие деньги я бы сказал, без преувеличения - СУПЕР!!!


    1.2.3. Вы первый, кто описывает такие страсти-мордасти (причем на добром десятке форумов). Выводов несколько:
    - либо ваш продавец любитель очень быстро зарабатывать и ему по... проблемы "индейцев", в смысле шьет ресиверы без проверки абы по-быстрее сплавить;
    - либо у него кривые руки, опять же при прошивке;
    - либо он парит левые ресиверы.... (если китайцы полным ходом подделывают китайцев :verrueckt: , то это легко объяснимо);
    - но есть еще и Ваша вина - хотели сэкономить деньги купили у частного лица а не в одном из известных интернет магазинов, в которых перед продажей проводится тестирование и прогонка, так ведь? там и разница то была бы не большая......
    Если мои догадки верны - надо срочно менять продавца, а ему выговор с занесением в почку.....
    4. А что Вы хотели? Вы видимо забыли, или просто не знали, что в ресивере не простенькая прошивка, а Линукс - операционная система, которой, как любой ОС необходимо некоторое время не только для загрузки, но и для выключения, причем, если к ресиверу подключен внешний накопитель по USB, то время включения-выключения еще увеличится.
    Для быстрого включения-выключения: МЕНЮ/Система/Различные установки/Режим ожидания - FALSE


    А теперь ответы:
    >>Все так и живут с этим?<< - Нет, только Вам так повезло;
    >>Они на самом деле такие глючные и сырые?<< - Нет, они не такие;
    >>Ждать обновления ПО, или требовать от продавца замены?<< - В вашем случае скорее менять продавца.... а относительно ПО сначала прошить сервисной прошивкой, потом 1.2.45, ну и сброс на заводские.
    А еще лично я бы Вам посоветовал почитать форумы по данному ресиверу.......
    Пожалуйста!

  • ... это как?


    Ну это эмулятор такой. Если он у тебя стоит, то тогда и mg_cfg есть. Вот в нем то и есть одна строчка... ну или параметр... L:


    Там и еще написано может быть /tmp/mgcamd.log. Это значить весь лог пишется в ресивер. Думаю он постепенно и заполняет память. И рес виснет.
    Поставь там параметр L: { 01 } или если лог не нужен вообще, то L: { 00 } А /tmp/mgcamd.log можно вообще удалить, а можно и оставить. Если параметр 00 или 01, то эта строчка роли не должна играть.
    Но это только мое мнение. Может быть ошибочным. :whistling:

  • ed13hell
    Утро доброе...
    Форумы разные бывают, и на некоторых из них порой полный штиль.
    Время идет, и во-первых, смотреть весь этот висяк удовольствие ниже среднего, а во-вторых, пока дождешься внятных ответов от людей готовых действительно помочь, а не поумничать, то в случае с возможным возвратом устройств можно и провтыкать...
    Надеюсь, не сильно намусолил глаза такому опытному и вездесущему продавцу, как Вы.
    Да, ресивер, за свои 100$ просто конфета! Никто ж и не спорит...
    Форумов, засранных мною, не более 4-5. Причина, описана выше.
    И, между делом, огромное спасибо тем, благодаря постам по делу которых, я все же устранил уже половину своих заморочек...
    Ресиверы не "левые", а такие же правые, как продаете и Вы.
    Куплены у проверенного продавца, по очень хорошим рекомендациям.
    Да, обидно, что не все покупают у вас, а что-то еще и у "мелких проходимцев". Ну, что ж поделаешь - рынок. Будьте конкурентноспособны! Дарите покупателям "Теленеделю" что ли, или скидочку на кронштейны к тезикам делайте! :)
    А что такое Линукс-операционная система?! 8|

  • Ресиверы не "левые", а такие же правые, как продаете и Вы.
    Куплены у проверенного продавца, по очень хорошим рекомендациям.
    Да, обидно, что не все покупают у вас, а что-то еще и у "мелких проходимцев". Ну, что ж поделаешь - рынок. Будьте конкурентноспособны! Дарите покупателям "Теленеделю" что ли, или скидочку на кронштейны к тезикам делайте!
    А что такое Линукс-операционная система?!


    Оооо, я даже и подозревал, что продаю ресиверы..... :verrueckt:


    Вы не знаете, что такое Линукс.....? Теперь понятно откуда у Вас столько вопросов.... Мдааа, бывает, я не удивлюсь, что Вы и о Виндовсе знаете по-наслышке... :roflmao:

  • Там и еще написано может быть /tmp/mgcamd.log. Это значить весь лог пишется в ресивер. Думаю он постепенно и заполняет память. И рес виснет.
    Поставь там параметр L: { 01 } или если лог не нужен вообще, то L: { 00 } А /tmp/mgcamd.log можно вообще удалить, а можно и оставить. Если параметр 00 или 01, то эта строчка роли не должна играть.
    Но это только мое мнение. Может быть ошибочным.

    У меня выглядит вот так: "L: { 02 } 127.0.0.1 28007 /tmp/mgcamd.log", куда пишется лог в этом случае?

  • День добрый.


    Порылся в интернете и что-то не вижу ответа на такой вопрос. (конечно может плохо искал.... :) )


    У меня ранее был Дримбокс 500, в нем была полезная функция - я мог через веб интерфейс переключать каналы с компьютера.
    На смену ему взял AMIKO 8900.
    Так вот может кто подскажет, есть ли у данного тюнера возможность управления по веб... может плагин какой... может программа дополнительная...

  • У меня выглядит вот так: "L: { 02 } 127.0.0.1 28007 /tmp/mgcamd.log", куда пишется лог в этом случае?


    Сам не проверял, но почти 100 процентов уверен, что в папку /tmp в сам ресивер. Тоесть этот файл постоянно растет. Стирается ли он при новом старте я тоже не проверял. Да и ресивера под рукой нету.