AMIKO SHD 8900 ALIEN & ALIEN²-Spark

  • как правильно размножить backup ALIEN-SPARK?



    У меня ALIEN-SPARK , работаю только в спарке. Я умею выгрузить софт, плагины ,настройки и ХМЛ на флешку.
    По отдельности и вместе (кроме ХМЛ). Вопрос:"как размножить backup ?"


    У моих соседей на "дачах" есть 6 ресиверов ALIEN-SPARK, интернета чуть-чуть, хватает только на Шуру.
    Хочется обновить им софт . по онлайну проблем нет - хоть эту , хоть эту. У меня дома стоит 1.2.50
    И я боюсь , что у них при прерывании загрузки у них в спарк-онлине (ненадежный интернет) испорчу ресивер - убьют! пенсионеры они могут.


    Посоветуйте могу ли я использовать этот "backup" - как ,в каком порядке ?
    Какие-то схемы есть , но про восстановительную, про 2 файла, про ...
    А именно в моем варианте? - у меня уже есть папки в бекапе
    -app - 8файлов+1(Version.xml)
    -app_db_plugin - 11файлов+1
    -app_plugin - 9файлов+1
    -db - 1файл+1
    -plugin (папки var+webtv)
    и отдельно список каналов XML
    Извините, повторю : что , как и куда и затем (когда надо или не надо сброс в заводские?)


    Заранее ВСЕМ спасибо (даже за ссылки).

  • после входа в совок.тв через плагин совок, у меня пишет "start play failed", что мне делать???

    что, так не кто и не знает, что делать??? Ни кто не смотрит совок.тв через плагин на ресивере??? ?(

  • Цитата с форума Совок ТВ


    v ciom delo uze poshol 3 den kak neatkrivaetsa ne odin kanal,pishut "start play failed" smatrel na amiko 8900,proverial na alternativnom tagze pishut,ja naxazus v Danmark.
    spasibo


    Мы предоставляем лишь сервис и просмотр через сайт. Все проее - дело третьих лиц и сторонних разработчиков. Amiko к нам никак не относится и по работоспособности Amiko необходимо задавать вопросы ее разработчикам

  • Цитата с форума Совок ТВ


    v ciom delo uze poshol 3 den kak neatkrivaetsa ne odin kanal,pishut "start play failed" smatrel na amiko 8900,proverial na alternativnom tagze pishut,ja naxazus v Danmark.
    spasibo


    Мы предоставляем лишь сервис и просмотр через сайт. Все проее - дело третьих лиц и сторонних разработчиков. Amiko к нам никак не относится и по работоспособности Amiko необходимо задавать вопросы ее разработчикам

    :ninja: помогите разработчики!!! проверте ещё раз плагин sovok!!!

  • после входа в совок.тв через плагин совок, у меня пишет "start play failed", что мне делать???


    Чесно говоря, мне тоже интересен этот вопрос. Я поставил себе 1.2.50 и потомпоставил плагин совка. Работало может около недели нормально. С того момента ресивер больше не включал. Когда заметил твой пост, сразу пошел проверить ради интереса или у меня эта ошибка тоже вылазиет. Когда запускаю плагин, то вход в плейлист успешно осуществляется как всегда. Это значит что я нармально логинюсь. Но когда на плейлисте нажимаю на какойто канал, он пытается создать соединение, а потом через некоторое время тоже выдает эту ошибку. Такое впечатление, что на совке в последние время делались какието глобальные изменения например смена IP адресов или портов... Хотелось бы узнать у разработчика плагина для спарка или можно как то внести некоторые изменения. :S

  • Зашел на форум совка и обноружил следующий пост.



    Будут ли какието изменения в плагине?

  • кто то, смог шрифт увеличить?


    Ты имешь ввиду системный (меню и т.д) в спарке? - без особых проблем.. Можно со стика, можно прямой подменой шрифта по адресу:
    0:/root/spark/AppRes/arial.ttf
    Я поменял arial.ttf на такой же, но полужирный, стал более читабельным. Шибко не увеличишь, начнет обрезать..
    В аттаче arial.ttf полужирный.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Файлы

    • arial.zip

      (72.66 kB, скачали 38 раз, последнее скачивание: )
  • Такой вопрос: как на Картине в Видеотеке просмотреть сериал к примеру Интерны . Захожу на 1 сезон нажемаю ОК включает первую серию она заканчеваетса и все ,а как вкючить вторую? ?(?(
    На Дриме после ОК выходят все серии :D Кто разобрался с етим поскажите :)

    Где, Где, В Караганде !!!

    Dreambox 900. 800 SE Dune 53. 102 . 175. L Box. TELEPROM TV. Suzuki Gladius 650

  • Сталкнулся со следующим.
    Скорее всего, при поисках при включенном "Network Search" тюнер набрал частот, что ли, сам неразберу.
    Сейцас проблема вот в чём. Допустим та тазике 3 спутника 13Е, 5Е, 4W. В центре Сириус, у того сигнал и так сильный. Так вот, если включить канал с 5Е, в тюнере как бы срабатывает защита. Голову (питание) вижу, а сигнала нет./ Заходят облака, сигнал слабеет, всё работает.
    Остальные спутники, у которых сигнал слабее работают всегда.
    Ставлю в центр тазика другой спутник, неработает тот, который в центре, т.е. у которого сигнал "закаливает".
    Лечил так, брал частоты, которые сильные сигналом, и добавлял к пятой цифре 1. (12322 + 1 _ 12323) и всё вставало на свои места.
    Дисеки перепробовал разные, одно и то же. Сейчас стоит DVIDO на 10. Без дисека попробовал только Сириус, неработает, H.B. (13E) Половина транспондеров, те которые на более слабых лучах по отношению к территории Литвы.
    Во, ведь как бывает.
    Железо тюнера невиновато.
    Свой, летней давности (13,5 месяца) разобрал (сам я их чиню, электронщик как ни как...) перебрал ёмкости, параметры питания... вобщем не к чему докопаться.
    Попробовал другой, совсем новый тюнер, так же глючит.
    Софтина в обоих один и тот же имидж с каналами, спутниками и частотами.
    Вопрос,
    как заменить одни только частоты МАССОВО в имидже, и список спутников, неподвергая к опасности списки каналов. А то у меня там так сложенны фавориты, что работю на месяц.
    Софт юзаю 1.1.37
    ИМХО на шару он самый стабильный и никогда нету претензий таких как "дёргаеться", "зависает"... вобщем работает лучше Швейцарских часов

  • Добрый день.Помогите пожалуйста кто сталкевалса с такой проблемой.Рес. Амико 8900 Софт 50.В видеотеках ни один филм не идет до конца обрывается даже на платной КАРТИНЕ ТВ.Можно ли это исправить.Спасибо.

  • FSVC1974


    Пост удалён! Вопрос был задан пользователем два дня тому назад.Не дублируй чужие посты и если чесно мне надоели твои километровые цитаты.Последний раз предупреждаю устно!

  • новый плагин для Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    кому интересно могут потестить,для теста дам месячный абонемент
    мне важны отзывы,как по работе амико так и телевидения,что улучшить,добавить,убрать

  • Опять интересная новинка, каналы идут довольно стабильно, даже при маленькой скорости интернета. Картинка не хуже чем у "Kartina TV", идут 58 хороших каналов.
    Нет видеотеки, не работает архив, но неплохо работает EPG.
    Всё это вполне замечательно покатило бы с этими ресиверами если бы стоимость этого пакета оказалась приемлемой.